а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 96 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #31

    По умолчанию

    А вы заметили, что все кто с собаками общается на ты, "по человечьи" то бишь, того собаки и не кусают, тому максимум достаточно прикрикнуть или камень подобрать. Ну бывают наглые шавки, чего уж тут.
    А есть те, кого кусают постоянно, не смотря на все арсеналы тяжелого вооружения с собой возимого
    И везде так.

  2. #32

    По умолчанию

    Nuxa
    Свето-шумовая граната является спец-средством. И поэтому в свободную продажу поступать не может. ( официально по крайней мере.)
    друзьям - ВСЕ, врагам - ЗАКОН


  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 11.02.2009 01:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вы заметили, что все кто с собаками общается на ты, "по человечьи" то бишь, того собаки и не кусают, тому максимум достаточно прикрикнуть или камень подобрать. Ну бывают наглые шавки, чего уж тут.
    А есть те, кого кусают постоянно, не смотря на все арсеналы тяжелого вооружения с собой возимого
    И везде так.[/b]
    Совершенно верное замечание! Чем больше "вооружения", тем сильнее у человека выражен страх. А это - верный признак того, что собаки будут агрессивнее.

  4. #34

    По умолчанию

    Мой веломаршрут пересекает территорию одной из многих стай диких собак, средний размер особей -- с Лабрадора. Ведут они себя довольно агрессивно, но до укусов дело не дошло. Я пробовал против них и удары в морду, газовый балон "Шок", средство "Удар", портативную сигнальную ракетницу, пневмогудок - результат нулевой. Стая эта неистребима, поскольку прикармливается от автостоянки неподалёку. Единственное действенное средство - пройти это место пешком. У меня немецкая овчарка, собак я не боюсь и, соответственно, никаких флюидов страха не выделяю. Видно, бывают в природе настолько заматеревшие псины которым всё по-барабану.

  5. #35
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 11.02.2009 01:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вы заметили, что все кто с собаками общается на ты, "по человечьи" то бишь, того собаки и не кусают, тому максимум достаточно прикрикнуть или камень подобрать. Ну бывают наглые шавки, чего уж тут.
    А есть те, кого кусают постоянно, не смотря на все арсеналы тяжелого вооружения с собой возимого
    И везде так.[/b]
    Наивно полагать, что человечество в отношении собак делится на трусливых лягушонков и благородных рыцарей. Собаки про это не знают. Меня, к примеру 2/3 собак не трогают и я их тоже не трогаю. Остальная часть получает уьтразвук и успокаивается, прямо, как будто желают услышать ультразвуковую дискотеку. От собак вожу ультразвук и баллон, баллон пока с велика применять не было нужды.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #36

    По умолчанию

    Mihel
    Не знаю, хоть немного успокоит ли это вас, но то, что укусов не было - это очень хорошо! Скорее всего, укусов не было вообще. В противном случае по этому поводу давно бы составили кучу актов и направили в городскую администрацию (укусы собак, если были обращения в больницу, регистрируются и дают делу ход, независимо от настроения покусанного). Та, в свою очередь, направила бы инспекцию на эту стоянку (юридическое лицо все-таки, никуда не денешься) и заставила бы собак "изъять". Я неоднократно слышал о подобных действиях, они весьма строго выполняются. Гораздо сложнее обстоит дело, если собаки не имеют постоянного места обитания, т.е. в чистом виде бродячие. А тут, если будет официальная жалоба на укусы, никто отбрехаться не сможет, что якобы это "пришлые" собаки. Их рублем неслабо наказывают.

    Добавлено позже (11/02/2009 11:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 11.02.2009 10:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наивно полагать, что человечество в отношении собак делится на трусливых лягушонков и благородных рыцарей.[/b]
    Наивно как раз игнорировать этот факт.

  7. #37
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 11.02.2009 11:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Наивно как раз игнорировать этот факт.[/b]
    Значит, я на 2/3 рыцарь и на 1/3 лягушонок... Если не игнорировать.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 11.02.2009 11:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Значит, я на 2/3 рыцарь и на 1/3 лягушонок... Если не игнорировать.[/b]
    раздвоение личности?
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #39

    По умолчанию

    Как-то на лыжне, когда никого не было рядом, очень шустро из леса выскочил на меня доберман. А я был на лыжах. Пошевелиться не мог. Думал, что хозяйский. С любопытством и без страха, не шевелясь, разглядывал я его. Эта псина зарычала и вцепилась мне в ботинок лыжный. А он был коньковый из толстенького пластика. Минуты три помусолила и ускакала в лес. Без последствий.
    До первого лиха со стороны псов все мы джедаи. А за брошенный камень стая и порвать может.
    Теперь мне в таких ситуациях не страшно http://www.karakurt.ru/electroshocker_dlya_ohrany.html

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 11.02.2009 11:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Mihel
    Не знаю, хоть немного успокоит ли это вас, но то, что укусов не было - это очень хорошо! Скорее всего, укусов не было вообще. В противном случае по этому поводу давно бы составили кучу актов и направили в городскую администрацию (укусы собак, если были обращения в больницу, регистрируются и дают делу ход, независимо от настроения покусанного). Та, в свою очередь, направила бы инспекцию на эту стоянку (юридическое лицо все-таки, никуда не денешься) и заставила бы собак "изъять". Я неоднократно слышал о подобных действиях, они весьма строго выполняются. Гораздо сложнее обстоит дело, если собаки не имеют постоянного места обитания, т.е. в чистом виде бродячие. А тут, если будет официальная жалоба на укусы, никто отбрехаться не сможет, что якобы это "пришлые" собаки. Их рублем неслабо наказывают.[/b]
    Если были покусы - наказать можно не рублем, а отловом собак... Правда, к заяве в местный ДЕЗ или орган, его заменяющий, должна прилагаться справка о свежих покусах (не позднее следующего дня!) :o <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения . К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения. Отлов животных производится на основании письменных заявлений от жителей или организаций, которые поступают в ДЕЗ или управу района, затем формируется пакет заявок и направляется в УЖКХ и Б префектуры ... Документы направляются организации (ОБЗОР ЗОО), занимающейся в первую очередь стерилизацией животных и возвращением на прежнее место обитания. Животные находящиеся под надзором общественности, не вызывающие конфликтов и жалоб, отлову не подлежат. (выдержка из Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве)[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    До первого лиха со стороны псов все мы джедаи.[/b]
    После первого лиха начинаешь задумываться, как избежать второго... И тут сильно зависит от человека: кто-то первым делом бежит в магазин за электрошоком или ультразвуком, а кто-то начинает задумываться о механизмах собачьего поведения, о том, чего от них ждать. Собака, в общем, и не плюшевый мишка, и не ацкий монстр, у нее есть какая-то схема реакций, которую просто надо понимать. Понимая - и шокер, и любое другое средство можно использовать эффективнее. Когда-то в Битце меня на лыжах тяпнула за ногу пара местных псин. Ссадина была минимальной, но раз я пришла в травмопункт - получила полный курс из столбняка + 6 уколов от бешенства. Потом, купив велик, в первое же лето катания была тяпнута за лодыжку в промзоне. Никуда не пошла - еще действовал пройденный курс... :alko_8:
    Задумалась наконец: а что я делаю не так?
    ...
    С тех пор больше не тяпают. Можно написать хоть трактат "Дао общения с собаками", но тот, кто сам владеет - в нем не нуждается, а кто желает только, чтобы его что-то защитило (броня, оружие, газ...), не вникая в смысл происходящего сам - не заинтересуется...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы