а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 96 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #21

    По умолчанию

    Дворовые это фигня почти всегда...Вот если доберман или кавказец тогда пипец !Алах акбар)))Лучше стоять и не шевелиццо
    CUBE Russia [URL="http://www.cuberussia.ru"]www.cuberussia.ru[/URL] CUBE ...your life
    [URL="http://www.vk.com/cube_bikes"]www.vk.com/cube_bikes[/URL]
    [URL="http://www.facebook.com/cuberussia"]www.facebook.com/cuberussia[/URL]

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(OzzY @ 09.02.2009 11:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дворовые это фигня почти всегда...Вот если доберман или кавказец тогда пипец !Алах акбар)))Лучше стоять и не шевелиццо[/b]
    Даа, точно! Мне кавказец как-то давно пол-икры чуть не отгрыз. Эх, если б не мой меткий удар пяткой в нос, хромал бы сейчас: собака бежала ко мне сзади и сбоку, не лаяла даже. Желание обосраться еле сдержал)))
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  3. #23

    По умолчанию

    Собаки в основном боятся балончика или камней.
    Я всегда от сабак использую газовый балончик или подобное. если нет пол рукой балончика, тогда камень.... или когда совсем плохо то приходиться что то придумывать.

    Желаю Всем в такие сетуации не попадать!!!

  4. #24

    По умолчанию

    Всегда с собаками придерживался атакующей тактики. Хоть некоторых это и задорит, но при этом держатся подальше.
    друзьям - ВСЕ, врагам - ЗАКОН


  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Vick @ 15.08.2008 09:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Возможно, идея идиотская, но всё-таки...
    Прикрутить на руль что-то типа маленького кармашка из нескольких отделений, в котором будут лежать петарды[/b]
    А вспомните старую добрую проверенную годами, самодельную "бомбочку"
    на основе сурика и серебрина, взрывающуюся от удара!!!

    Взрывается от падения на грунт с высоты метра!!!
    Все эти петарды по силе взрыва это всего лишь "пшик" по сравнению
    с тем как "бабахает" сурикосеребринная бомбочка

    К сожалению есть недостатки, что произойдет если вы навернетесь
    на велике с запасом бомб!!!!????

    P.s У меня было веселое детство, в школе химия физика алгебра были
    любимыми предметами, мама работала в порту в гидрохимической лаборатории
    и после уроков в школе я приходил к ней на работу. Так что я кое что знаю
    о том какие безобидные сами по себе вещества взрываются если их смешать
    с другими. Знаете как заставить взорватся обычный медицинский ЙОД?
    Очень просто, надо его выпарить, на промокательной бумаге, а полученные
    кристаллы взрываются от удара, правда ЙОДА надо очень много.
    А как получить "гремучий газ" смесь водорода с кислородом в кухонных
    условиях, тоже просто, могу рассказать.
    предсказатель весны

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Интересно, свето-шумовая граната считается оружием? :-)

    Вообще, ещё часто люди при укусе резко дергают руку-ногу, увеличивая, порой значительно, рану.

    PS кавказца пяткой в нос - смело. Разок такая фигня влобовую ломанулась - как оказалось потом поиграть больше, но ощущения весёлые
    Пследнее время замечаю что водители влосипед недолюбливают, собачники - тоже... Пешеходы постоянно ругаются... в общем ахтунг. Нада гранаты закупать.

    А если серьезно - то эта тема сродни оружию в походе. Не надо свое обращение с собаками планировать основываясь на силе. Оружие и пр. тех. средства - это крайний аргумент и если до него дошло, то значит вы пропустили несколько грубых ошибок. Животные - это не люди, про так горло вам не перегрызут. Просто мы многое не понимаем и в результате боимся всего.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 10.02.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, свето-шумовая граната считается оружием? :-)[/b]
    НЕТ!!!

    Добавлено позже (10/02/2009 20:12):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 10.02.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пешеходы постоянно ругаются... в общем ахтунг. Нада гранаты закупать.[/b]
    Ага, и желательно Фугасные Ф-1 (лимонки в просторечии)
    предсказатель весны

  8. #28

    По умолчанию

    В Крыму собаки зашуганные и трусливые, человека боятся кстати
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 10.02.2009 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вспомните старую добрую проверенную годами, самодельную "бомбочку"
    на основе сурика и серебрина, взрывающуюся от удара!!![/b]
    ... и следующее наше падение через руль сопровождается громким феерверком. У прохожих шок, у байкера разрывающий смех.

    П.С. Потом до твоего предположения дочитал :D
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #30

    По умолчанию

    Ну началось... :bud: :arm: :ammo488:
    Про счастливое детство с бомбочками - это куда-нибудь <strike>в песочницу</strike> в Беседку, чесслово...
    Азид йода "пукает" в малых количествах слабо и неэффектно, а в больших нетранспортабелен - опасно.
    Человека, готового возить все это с собой на случай "а вдруг собачка встретится", я бы психически нормальным не назвала...
    :blink:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А если серьезно - то эта тема сродни оружию в походе. Не надо свое обращение с собаками планировать основываясь на силе. Оружие и пр. тех. средства - это крайний аргумент, и если до него дошло, то значит вы пропустили несколько грубых ошибок. Животные - это не люди, просто так горло вам не перегрызут. Просто мы многое не понимаем и в результате боимся всего.[/b]
    +100
    Лучший бой - это тот, который не состоялся. Хотя, конечно, это не означает, что нужно впасть в ступор и позволить себя загрызть
    Но даже при нападении крупных собак можно обойтись без газа, гранат и прочих фейерверков.
    К сожалению, не могу дать ссылку - не в интернете читала (ниже укажу) реальную историю про то, как дядька в крымской экспедиции, возвращаясь от пещеры к базе, шел по тропе через поляну, где паслось стадо. Стадо охраняли 5 среднеазиатских овчарок размером с теленка... Собачки решили проявить свои охранные качества и отогнать чужака - бросились к мужику. У того не было ничего, что могло бы сойти за оружие, только тяжелый рюкзак, который пришлось скинуть для маневренности И вот чувак сначала остановился, а затем, громко объясняя собакам, кто они такие есть, что на него осмелились посягнуть, пошел на них! Вожак о**ел и остановился, поджав хвост. Остальные сделали то же самое. Мужик надел рюкзак и пошел своей дорогой, собачки бежали рядом за кустами и потявкивали, сопровождая, но это уже была обычная брехня...
    (Из рассказа Юрия Роста про спелеолога Пантюхина при его портрете на выставке в Манеже)

    Для себя сделала вывод, что первое "оружие" при общении с собаками (и любыми гопниками) - это собственное спокойствие, понимание ситуации и готовность грамотно и решительно действовать. Которую не обязательно демонстрировать даже, важно - чтобы она действительно была.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы