а как вы оберегаетесь от нападения собак? - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 96 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 956

Тема: а как вы оберегаетесь от нападения собак?

  1. #11
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    В подземном переходе под Бирюлево Пассажирская постоянная собачья туса, голов 5 с одного входа и столько же с другого. Обычно просто спешиваюсь и иду пешком, тем более, что подземный ПЕШЕХОДНЫЙ переход, не обращают даже внимания. А в чера, наблюдал следующую картину: около половины девятого вечера, молодой, лет 18-20 парень на АшанПодвесе, несется со скоростью около 20 км/ч по этому переходу, а за ним собачки с задорным лаем! Ушел, однако. А мог бы и посадить кого из прохожих на колесо. Не хорошо.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Когда псина здоровая - не очень-то дашь в челюсть. У меня так чуть сустав не повредился, побаливал какое-то время. Но зато собака все же медленно затормозила и не беспокоила более)).
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #13

    По умолчанию

    Надо смотреть по месту обитания псин. С учетом того, что на быстро движущийся объект они реагируют агрессивно.

    В переходе собаки привыкли видеть людей - самое простое спешиться и не бояться.

    В парке собаки хоть и стаей, но их вечно гоняют. Гоняют метлой и криками. Да и много велосипедистов ездит. Если не мешают проезду - просто проехать на малой скорости. Если мешают, то давить и орать - разбегутся по кустам =)

    Вдоль дороги. Я думаю самые опасные, потому что территорию держат и сами кого хош покусают. Было так что ехали по дороге, рядом на травке лежали зубастые. 1 проехал, 2 проехал... и тут они встают и давай за нами. Ну по асфальту 40 на адреналине без проблем вроде бы. Собачки умудрялись бежать по траве между столбов и деревьев и отстали только в конце своей территории.

    А то что они просто так не кидаются... брехня =) Ехали в марьино, по тротуару гуляет тетка с собакой. Собака большая, черная и пушистая. Мимо проезжает машина метрах в 5-6 от тротуара. Собака срывается с поводка, сквозь кусты выбегает на дорогу под переднее крыло авто, получает смачный удар бампером в морду (машина ехала около 50) и улепетывает назад. Смешно.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #14

    По умолчанию

    Во-первых, есть разница, идете вы или едете. На человека идущего реагировать будут гораздо реже, и тут можно наклониться за камнем и т.д.
    Едущий на велосипеде/на лыжах интересует псин намного чаще... Тут методы другие.

    Главное - не бояться, а спокойно оценивать ситуацию, как в случае любого другого препятствия. Способов, на самом деле, много, важно выбрать правильный для вас в данной ситуации...

    Ультразвук (по отзывам пользователей) хорошо работает против собак со стоячими ушами а-ля локатор, и почти никак - против собак с висячими.
    Пневмогудок - хорошая штука, но тоже вряд ли универсальная. (Впечатления веломаньяков - тут: Сигнал "AIR ZOUND" Кто устанавливал, поделитесь впечатлением! )
    Можно как следует выматерить - громким, решительным голосом. По рассказам, иногда действует даже против крупных овчарок. :o
    Можно гонять окружающую вас стаю, пытаясь давить, как сказано выше. Главное - не показывать себя жертвой.

    Если стая брехунов "охраняет территорию", и лает, но не кусает - бывает достаточно показать, что в случае чего они будут иметь дело с вами!
    Строгий взгляд, которым вы (свысока, с вела) постоянно контролируете действия главной задиры - "я тебя вижу, сцука", спокойно при этом едучи своей дорогой, многим не дает решимости напасть... В гаражах и промзонах таких большинство.

    Ну, и если вас просто злобно атакуют без предисловий - либо жмите на педали (если сзади) - достать какой-нибудь газовый баллончик вы вряд ли успеете; либо высталяйте ногу для удара в голову (который должен быть отработан заранее) - если спереди. Поможет не любой удар в голову, не умеете - не рискуйте.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #15

    По умолчанию

    Собаки разные поподаюцца и ситуевины тоже разные бывают. Сегодня в Л.О. мы случайно напоролись на стаю шавок довольно крупную и весьма агрессивную т.к. они только что завалили одного из "своих" труп которого валялся на тропинке с разорванным горлом. Не остывшие апосля разборки псины переключили свое внимание на нас. Хватило грозного окрика + пара матюгов и интирес к нам был потерян.

  6. #16

    По умолчанию

    я с собой вожу петарды. если кидать на метр от себя, хлопают так что уши закладывает... а у собак слух ещё более чуткий
    пока что применять не приходилось
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  7. #17

    По умолчанию

    Пока самый сильный эффект мной виденный от т.н. сигнала охотника, по сути петарды но выстреливаемой с небольшого устройства. Применен к стае собак. Эффект - все исчезли практически мгновенно, даже тявканья из-за кустов не последовало. НО это неудобно, и в месте где присутствует народ не применишь, а применишь, получишь по шее, законно.
    Второй, но очень похожий эффект был от электрошокера, точнее от одной демонстрации его "звучания". На покатушке ехали по дороге вдоль дач и навстречу выскочила среднего роста дворняга которая пыталась показать нам что она собака-убийца, страшный зверь и охотник. После вышеназванной демонстрации, собака-убийца с невиданной до селе скоростью скрылась в калитке своей дачи, что даже возмутило хозяйку до этого стоявшую неподалеку, что мол собачку пугаете так. Расстояние от электрошокера до собаки-убийцы составляло метров пять. Это удобней, так как сейчас есть устройства размером чуть больше зажигалки, но с пронзительным стрекотом.
    Третий способ применен лично мной к стае собак. Я просто попытался облить ближайшую псину из фляги с водой. Эффект - все собаки держались в метрах двадцати (до этого подбежали метров до трех) что позволило спокойно уехать.
    В 99% случаев достаточно просто окрика и демонстрации камня в руке.




  8. #18

    По умолчанию

    Вчера на меня напала собака, пришлось даже остановится, т.к. собак уж очень хотел поиграть) (Он наверно думал что байкер - это большая собака, а несколько байкеров - стая собак и соответственно каждая уважающая собака должна к ним присоединится) В результате шиповка была немного покусана (без последствий), штаны и перчатки забрызганы слюнями, короче собака осталась очень довольна
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 07.02.2009 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    только что завалили одного из "своих"труп которого валялся на тропинке с разорванным горлом.[/b]
    ах, бедные зверушки, конечно-же, не они такие, жизнь у них такая тяжёлая, мы их такими сделали...

    :new_snipersmilie:
    Здесь просили дать ответ на вопрос! Устное предупреждение. N.

  10. #20

    По умолчанию

    Если собаки не отвязываются после спокойного "кыш" и "брысь" и продолжают бежать в непосредственной близости от педалей, то бью ногой под нижнюю челюсть. После этого вся стая мирно уходит по своим делам. А в пятницу в Кусково попались две собаки, которые никак не хотели меня отпускать, но и не приближались на расстояние вытянутой ноги. Плохо было то, чтоб бежали они от меня с разных сторон и одновременно контролировать их намерения было невозможно. Тогда я остановился, слез с велосипеда, поставил его на подножку. Собаки подошли поближе, спрятавшись за кустом. Я резко припустился за ними и те не просто убежали восвояси, но летели так, будто их побили палками - не с лаем, а с жалобным визгом. Больше я их не видел. Это лишний раз подтверждает то, что большинство этих собак - трусы и некоторую смелость приобретают только когда их больше, чем одна.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы