Вдоль Яузы...
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Вдоль Яузы...

  1. #1
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Smile Вдоль Яузы...

    Всем привет!
    Глядя как многие начали бодро кататься в ПВД-1,-2 и даже -3, у меня возникла мысль тоже начать кататься, но сначала вдоль великой русской реки.. Яузы.
    Да-да, именно великой, т.к. своими в общем немногочисленными водами она наполняет сначала Москва-реку, та впадает в реку Оку, а далее в Великую русскую реку Волгу, и затем уже в Каспийской море.

    В общем, вдоль р. Яузы можно, я думаю, совершать очень неплохие вело-прогулки с хорошим видом и на воду, и на зелень, и на женщин, и на городские постройки... В случае необходимости, можно съехать с берега внутрь мегаполиса и бысто вернуться к себе домой...

    Сегодня я впервые стал обкатывал свой новый дорожный вел Jamis Coda S2 на 28 колесах именно по вело-дорожкам вдоль р. Яузы. Результаты для первого раза меня порадовали: вел катит хорошо, все передачи работают как надо, даже в небольшую горку под 20 град. вкатил довольно тяжелого меня вполне легко и приятно...

    В общем, я думаю, можно катать вдоль берега Яузы, до самого ее устья. И даже дальше, вдоль Москвы-реки.
    (Или еще дальше, до реки Волги... Больше у меня фантазии пока не хватает. Если выяснится, что можно будет совершить Кругосветное Путешествие, начав на берегу Яузы, то почему бы это не попробовать? Главное - это желание! )

    Ближайшие дни обещают быть жаркими, наступило лето, и один только вид вблизи текущей воды должен охлаждать разгоряченное тело...
    Давайте, высказывайтесь: кто-что по этому поводу думает? Может быть, мы что-нибудь вместе с покатушками и надумаем…

  2. #2
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,381
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вдоль Яузы уже давно катаются. Треков на Страве полно)
    Для ПВД Яуза маловата, если только в совсем матрасном темпе.
    А вот вечерком закатить вполне можно. Ну или как часть более масштабного маршрута.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Я пару раз катал по набережным Яузы и Москвы-реки до Москва-сити и обратно. Получалось в сумме около 108 км. Первый раз проехал этот маршрут ночью, другой раз днём. Ночью интересней. Не жарко и вид ночной Москвы глаз радует.
    Winter Is Coming

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    катал по набережным Яузы и Москвы-реки
    И я тоже. Так приятно поднабраться здоровья, вдохнуть полной грудью выхлопных газиков....
    Yoga145, я бы Яузу рассматривал как часть маршрута. И весьма красивую, там, где она течет в парковой зоне.

  5. #5

    По умолчанию

    В такую погоду надо катать в тени. Берегите себя.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    В такую погоду надо катать в тени. Берегите себя.
    А лучше ночью.
    Winter Is Coming

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Яуза в городе и правда может быть приятной частью маршрута. Езжу вдоль неё регулярно. А катать только вдоль неё мне, например, слишком мало.
    Вот пример трека Screenshot_2020-06-12-22-23-57-932_com.xiaomi.hm.health.jpg
    Последний раз редактировалось Deny; 19.06.2020 в 10:07.

  8. #8

    По умолчанию

    Воздух над Яузой, часто, гнилой. Вода - грязная, видом не освежает) И, да, много газа от двух зажавших ее дорог.
    Там пешеходки по берегам хорошие, можно тестировать асфальтовые байки, если забить на гниль и газы.
    Я городскую Яузу рассматриваю как доставочный безостановочный маршрут центр-соколя-лосинка, хорошо и быстро там едется, ибо обычно пусто, почти никто не мешает.
    "Смотреть в окно" на ходу там хочется нечасто, в основном осенью, и в сумерках. Смотреть особо не на что, разве что комплекс Бауманки навевает о былом величии)
    Водопад на шлюзе иногда посещаю, мало водопадов у нас...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.06.2020 в 10:50.

  9. #9
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Воздух над Яузой, часто, гнилой. Вода - грязная, видом не освежает) И, да, много газа от двух зажавших ее дорог.
    Там пешеходки по берегам хорошие, можно тестировать асфальтовые байки, если забить на гниль и газы.
    Я городскую Яузу рассматриваю как доставочный безостановочный маршрут центр-соколя-лосинка, хорошо и быстро там едется, ибо обычно пусто, почти никто не мешает.
    "Смотреть в окно" на ходу там хочется нечасто, в основном осенью, и в сумерках. Смотреть особо не на что, разве что комплекс Бауманки навевает о былом величии)
    Водопад на шлюзе иногда посещаю, мало водопадов у нас...
    Поддерживаю. Транзитная магистраль в центр, к сожалению.

  10. #10
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Lightbulb

    В общем так, сегодня я решил проверить дорогу вверх по течению р. Яузы и совершил одиночный "микро-вело-тур" от Кольского моста до дальней окраины г. Мытищи (там, где расположен комплекс "Эльдорадо"-"Июнь") и обратно.
    Что я вам скажу: все не так плохо, как тут говорили... Дорога - асфальт, иногда в перемешку с плиткой и каменной мостовой. Ехать можно.
    Запахов неприятных я не почувствовал, наоборот, кругом пахнет цветущими травами и свежескошенным травяным газоном.
    Людей не много, встречаются велосипедисты-любители, некоторые даже в вело-шлемах.
    Один раз навстречу "прошелестел" на электросамокате на большой скорости какой-то малахольный, и даже не посигналил предупредительным звоночком.. "Хулиган на колесиках"!

    Перед детьми, их мамами и пожилыми людьми метров за 20 я снижал скорость вела почти до скорости среднего пешехода, все без происшествий.

    Заехал с ознакомительной целью в очень красивую церковь "Благовещенья", с голубым верхом, сделал несколько фото.
    Всё про всё заняло ровно 2 часа чистого времени, я и не торопился.

    Новый вел показал себя отлично, его вес в "стоке" 12,79 кг.

    В общем, начало подготовки к Кругосветному Путешествию положено!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 09:04
  2. Проходимцы, кто знает проезд вдоль Яузы?
    от ХВЗСШ в разделе Москва.Север
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2017, 15:54
  3. Вдоль Яузы к истоку
    от kesha в разделе Москва.Север
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 20:17
  4. 8.4.2007 ПВДНВ "Вдоль Лопасни"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 10:20
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 20:32