Складник для грунтов - стоит ли? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6111415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 171

Тема: Складник для грунтов - стоит ли?

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ..А поменять в моей кассете большую звезду возможно?- сорри за вопрос, но я так понял, что звёзды можно менять в кассетах. ..
    я на своей 8-ми скоростной кассете(с винтами, а-не заклёпками, т.е. разборная и собираема- заклёпки яко-бы тоже можно расклепать и потом просто вставить "заклеив" торцы от их выпадения) менял большую(на манетке 8-я скорость) звезду(стояла 42T- ставил 40T- именно по причине, что ролик на переключателе не имел должного зазора между этой звездой в 42T которое должно составлять по одним из данных ~7,5мм при включённой восьмой скорости), переключало на мой взгляд нормально для городского стиля катания ,НО, верно: на самих звёздах есть выдавленные "узоры". возможно едва заметные загибы и прочие ТОНКОСТИ, которые не сразу заметны, хотя при этом могут играть существенную роль для "гладкого переключения- заскока/соскока цепи на соседние звёзды, поэтому для спорта это важно и ответ "НЕТ" вполне обоснован- там явно нужны только готовые варианты фабричных кассет или индивидуального изготовления для именитых спортсменов с богатым спонсором, итого: работать для езды на дачу- должно, проблема в том, что для закручивания кассеты лучше иметь электронный динамометрический ключ с малой погрешностью и на низкий диапазон момента(там он совсем мал) ибо в кассете стоят пластиковые проставки между звёздами- поэтому надо закрутить с равным усилием эти три винта, что-бы не было миниперекоса звезды побуждающего к с падению цепи- это ,если стремится к идеалу, но в принципе можно делать и от руки. Вообще это муйня для занятия, если делать нечего, а руки чешутся- "толку мизер, зато время пролетело" Купить фабричное, что есть проще, т.к. +/- 2-а лишних зуба не так уж и много решают на вашем-то диаметре колёс.
    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    ..Кстати,- а кассету сложно менять?- что нужно?..
    как пример- инструмент для ремонта велосипеда(тут есть нужные)- нужны съёмники(они широко распространены в магазинах- но лучше сразу заказать с Али ,или где дешевле из-за границы, набор в пакетике содержащий данные виды съёмников с остальными съёмниками-ключами и-не в пластиковых ящичках-ибо такие дороги, а наборы в них бывают куда скуднее): накидной на кассету- "хлыст"(это велоцепь с G-образным и кареточным типа "BBHolow.." ключом она-же- ручка упор при снятии кассеты, но возможно обойтись и просто велоцепью с каким-нибудь упором, что но это очень не удобно); торцевой- "для кассеты"(своеобразная головка для сцепления ключа/торцевой головки на 24мм и противоположной стороны со шлицами которые являются ответной частью для паза гайки кассеты), к нему соответственно лучше иметь торцевую головку на 24мм и содружественный с ней вороток имеющий хороший "рычаг"(услий для первого снятия может понадобится весьма много- главное откручивать в правильную сторону, ИМХО- при закручивании кассеты закрутить от руки чтобы только кассета не шаталась, а не по указанным Ньютонам на гайке) + второй человек для удобства процесса снятия желателен.
    Последний раз редактировалось SBTR; 07.11.2020 в 19:07.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    А зачем мне 11, 32 и тем более 36, если я ими не пользуюсь?
    Так вы сами пишите
    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Есть пара парков, где я использую 36/28 и местами этого маловато, просится 36/30,

  3. #153

    По умолчанию

    evgen71, ради одного-двух подъемов, где я поднимаюсь, хотя и с трудом, менять свою кассету не собираюсь очень уж она для меня удобна.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    КАК поднять-понятно.
    Непонятно, в чем смысл калькулятора?
    Смысл в том,что поиграв звездами вы можете понять насколько ступеней сдвинется диапазон в ту или иную сторону.
    Понятно что представить насколько станет вам легче или тяжелее крутить вы не сможете но примерно прикините.
    Видно что замена кассеты на другую с большой звездой 34 и тем более 36 внесет гораздо бОльший вклад чем замена звезды системы с 50Т на 48Т
    Последний раз редактировалось evgen71; 08.11.2020 в 12:04.

  5. #155
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот пример:

    замены передней звезды с 52 на 44 и замена кассеты с 11-32 на 11-34 ( по сути, лишь одна звезда + выравнивание диапазона наверху)

    приводят к смещению на ОДНУ звезду по кассете:




    То есть у меня2-я будет как 1-я была
    А 8-й не будет как бы....


    Что скажете?

    Это лёгкий путь, - без замены переклюка, сохраняемости neos ,- надеюсь, что он сможет осилить 34

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ловля блох. Поставить сзади 11-32 и хватит. Тут сцепные свойства шин и возможность лечь пузом на низкий руль важнее в торчках.
    Последний раз редактировалось ...MW...; 08.11.2020 в 18:43.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #157
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Так у меня сейчас 11-32 кассета....

    Шины я купил блжкджек

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну и норм. Я сам по асфальту не катаю (как говорят от "слова совсем" ). Так и с лета на стоковой звезде не обламываюсь в полях. Меня достает куда больше трава и ветки в звездах кассеты и перклюке. Да и грязь собирает перемычка на перьях для подножки которую боюсь спилить нафиг.

    Шины тоже Блэк Джеки
    Последний раз редактировалось ...MW...; 08.11.2020 в 18:54.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  9. #159
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Может и впрямь , поменять только кассету.,- тогда первая будет оч низкая, вторая как была первака
    Вот мысли были же....

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:13 ----------

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Ну и норм. Я сам по асфальту не катаю (как говорят от "слова совсем" ). Так и с лета на стоковой звезде не обламываюсь в полях. Меня достает куда больше трава и ветки в звездах кассеты и перклюке. Да и грязь собирает перемычка на перьях для подножки которую боюсь спилить нафиг.

    Шины тоже Блэк Джеки
    А я то как раз 95% по хорошему ночному асфальту плоскому,- по набережной.

    Но всякие подъёмы бывают,- вот например от Яузы по садовому к курскому. От Сахарова фонда, вдоль Людмилы. Там горка неслабая,- и я сидя её преодолел на 1-й с трудом.
    А так будет запасец

    ---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    С ручной перекидкой системы будет колхоз,а нормальный переклюк и 11-36 будет удобно.
    Все равно 20" складень и серьезный оффроуд несовместимы,а по паркам нормально.
    Вот - всё мне правильно советовали!

  10. #160

    По умолчанию

    1gen, интересно, что получилось после 16 страниц вопросов, советов и ответов, какой результат расширения низов, плюсы - минусы, личные впечатления.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складник для неторопливых походов. Помогите.
    от Городничев в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 27.09.2014, 16:14
  2. Заводской Wheelset shimano xt 785 для туризма??? Стоит ли???
    от malmo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.07.2014, 18:47
  3. Складник для покатушек со всеми
    от Spalf в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 14:15
  4. Умная зарядка для 18650,стоит ли?
    от Yu-Rock в разделе Электроника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 13:42
  5. Оригинальные колеса на 26" для шоссе. Стоит ли?
    от Clik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 08:53