Крым 2019. Сентябрь-октябрь. Одиночный велопоход. Отчет. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Крым 2019. Сентябрь-октябрь. Одиночный велопоход. Отчет.

  1. #11

    По умолчанию

    Друзья, вы же позволите так вас назвать?!
    Каждый автор имеет право на выражение своего мнения, но при этом он должен быть готов услышать и критику в свой адрес.
    Я давненько не был в Крыму, но могу вас заверить, на момент моего посещения Крыма, разницы между Крымом и курортам Краснодарского края не было вообще. Те же торгаши, те же помойки на заднем дворе и не только. Вот, вообще никакой разницы. Может быть сейчас что то изменилось, я не знаю. Ну а что касается временьщиков, здесь их не меньше.
    Наверное на этом стоит закончить холивар не по теме. Извините, если чем то задел.

  2. #12

    По умолчанию

    ...автору респект -реально мастер репортажа ,очч всё грамотно ,отличные фотки ,минимум писанины ,чёткие формулировки...

    ...и видно ,что переживает заКрым ...многие говорят "К.., наш" ,а думают "К... ваш" ...и воспринимают его хладнокровно каким он есть -... не будешь же переживать за убогость и разруху вБуркинаФасо какоенить ...

  3. #13

    По умолчанию

    парашка говоришь... дайте время, все зацветет

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    парашка говоришь... дайте время, все зацветет
    ...тогдат вКрыму небудет крымчан ,авРоссии -пенсионеров...

    ...расслабьтесь ,господа ! Просто езжайте вКрым как вБуркинаФасо, ине тревожьте душу...

  5. #15
    Мишкина любовь Аватар для Mishelove
    Байк
    MERIDA matts TRAIL 900 D (2012)
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Хорошая работа, отличный отчёт, читается легко. Но я не удержался и, несмотря на все предупреждения, прочитал про предыдущие Таманские приключения Александра с чоповцами и полицаями. Лучше бы не читал, впал в когнитивный диссонанс. Как мне теперь дальше жить? Взрослый, опытный, разумный мужик вдруг становится одержим авантюрной идеей пробраться на "стройку века", закономерно приведшей к предсказуемым проблемам. Тут даже "мог бы догадаться, что территория закрытая" звучит не издевательски, потому как всё же знал, осознавал и всё равно полез, упрямо преодолевая все ограждения. Нелепости добавляет тот факт, что сфотографировать стройку можно было и не рискуя всем. Так чего так возмущаться, как девица, которая навигатору верит больше, чем глазам, сам же виноват. Не делай так больше, береги себя.
    Все думают "вот придёт время", а время только уходит.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Хорошая работа, отличный отчёт, читается легко. Но я не удержался и, несмотря на все предупреждения, прочитал про предыдущие Таманские приключения Александра с чоповцами и полицаями. Лучше бы не читал, впал в когнитивный диссонанс. Как мне теперь дальше жить? Взрослый, опытный, разумный мужик вдруг становится одержим авантюрной идеей пробраться на "стройку века", закономерно приведшей к предсказуемым проблемам. Тут даже "мог бы догадаться, что территория закрытая" звучит не издевательски, потому как всё же знал, осознавал и всё равно полез, упрямо преодолевая все ограждения. Нелепости добавляет тот факт, что сфотографировать стройку можно было и не рискуя всем. Так чего так возмущаться, как девица, которая навигатору верит больше, чем глазам, сам же виноват. Не делай так больше, береги себя.
    Немного не в кассу.
    Во первых есть принцип презумпции невиновности.
    Меня возмутило пренебрежение требованиями закона, крайний непрофессионализм как охраны моста так и полиции. Вы не поняли, человека хватают на дороге и держат в околотке 4 часа безо всяких на то юридических оснований. Эдак всякий придурок любую часть дороги объявит запретной зоной и будет хватать людей, на том основании, что он так решил. Так же мне ответил и начальник полиции, что я , дескать, должен был догадаться.
    "всё же знал, осознавал" - это из другой оперы, это из области " в каждой строчке только точки, догадайся, мол сама". это всё для отношения с девочками, а не с государственными службами.
    "возмущаться, как девица" тоже не из той оперы. Я возмутился, как гражданин России, в отношении которого была допущено нарушение положение конституции, которое гарантирует гражданину свободу перемещения.
    "Взрослый, опытный, разумный мужик" - вот именно поэтому меня нельзя хватать всяким придуркам, которые вдруг объявляют дорогу запретной зоной, а другим придуркам удерживать меня в участке без законных на то оснований.
    В отношении меня был опущен полнейший правовой произвол. Я не буду тут вникать в юридические тонкости, но и чоповцы и полиция нарушили все правовые нормы, предусмотренные законом в случае нарушения запретной зоны. До вас, вероятно, не доходит, что меня задержали и ограничили мою свободу совершенно незаконно. И во всем этом вы увидели только "возмущаться, как девица".
    До вас, вероятно, не дошло, что важнейший, государственного значения объект практически не охранялся. Я не просто заехал на мост, я ткнул мордой кучу дармоедов в их некомпетентность и непрофессионализм, я перекрыл возможность совершенно спокойно завезти на мост пару КАМАЗов со взрывчаткой и развалить там всё вдоль и поперек.
    Кстати, по этому поводу я написал заявление в администрацию президента. Была серьёзная разбираловка с ФСБ.
    Так что ваше "возмущаться, как девица" совершенно не в тему. Это называется активная гражданская позиция и чувство собственного достоинства.
    "Не делай так больше" нет уж, я буду ездить там, где захочу, пока мои передвижения не будут ограничены законом, а не разного рода безграмотными придурками.

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Mishelove Посмотреть сообщение
    Хорошая работа, отличный отчёт, читается легко. Но я не удержался и, несмотря на все предупреждения, прочитал про предыдущие Таманские приключения Александра с чоповцами и полицаями. Лучше бы не читал, впал в когнитивный диссонанс. Как мне теперь дальше жить? Взрослый, опытный, разумный мужик вдруг становится одержим авантюрной идеей пробраться на "стройку века", закономерно приведшей к предсказуемым проблемам. Тут даже "мог бы догадаться, что территория закрытая" звучит не издевательски, потому как всё же знал, осознавал и всё равно полез, упрямо преодолевая все ограждения. Нелепости добавляет тот факт, что сфотографировать стройку можно было и не рискуя всем. Так чего так возмущаться, как девица, которая навигатору верит больше, чем глазам, сам же виноват. Не делай так больше, береги себя.
    Кстати, меня трижды задерживала полиция на космодроме Байконур. При всем при этом были соблюдены все нормы, предусмотренные законодательством. И я ни разу не возмущался, а наоборот, бил землю хвостом и каялся, потому как виноват, и все делалось по закону.

  7. #17

    По умолчанию

    ..................................................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 30.01.2021 в 13:49.

  8. #18
    Мишкина любовь Аватар для Mishelove
    Байк
    MERIDA matts TRAIL 900 D (2012)
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex-ag Посмотреть сообщение
    Немного не в кассу.
    Во первых . . .
    Кстати, меня трижды задерживала полиция на космодроме Байконур. При всем при этом были соблюдены все нормы, предусмотренные законодательством. И я ни разу не возмущался, а наоборот, бил землю хвостом и каялся, потому как виноват, и все делалось по закону.
    Александр, я Вас понимаю и уважаю. Но если отбросить эмоции и посмотреть итог, то какая цель достигнута? Охрану сменили, объект обнесли трехметровым забором и двумя рядами колючей проволоки с камерами, а полицейские публично покаялись, преклонив колено? Ну хотя бы фото, ради которого всё затевалось, остались? Ничего. Ничего, кроме потерянного времени и нервов. Это мазохизм какой-то. Я могу понять, космодром Байконур, Гагаринский старт, легендарные места, посетить которые, прикоснуться к истории космонавтики, хоть одним глазком увидеть - заветная мечта каждого мальчишки Советского союза, но натерпеться унижений от х.з. кого просто так, это слишком высокодуховная деятельность, постичь тайный смысл которой мне пока не дано. Не обижайтесь, но у китайцев (а может не у китайцев) есть поговорка "Человек - это наполненный сосуд, тронь его и увидишь, чем он наполнен". Я всё же верю, что всё плохое, что обычно всплывает, из Вас уже выплеснулось и дальше Вы будете радовать нас добрыми, красивыми, жизнеутверждающими отчётами о новых походах, вдохновляя и направляя нас.
    Последний раз редактировалось Mishelove; 20.06.2020 в 18:14.
    Все думают "вот придёт время", а время только уходит.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solo77rus Посмотреть сообщение
    Дружище, в этой стране больше нет закона, а вот последних становится все больше.
    Я раньше сам занимал примерно такую же позицию, потом стал умнее.

    Иногда это работает (с третьего заклинания), но как правило только в рамках снятия с должностей пары человек (пользовался раза три этим приемом).

    Принципиальная настойчивость вдали от цивилизации сегодня может выйти боком - физическим или юридическим, неважно.
    А если уж занимать принципиальную позицию, то надо было начинать с отказа предоставить вещи к осмотру, без соблюдения установленного порядка и попросить человека с автоматом представиться, а в дальнейшем писать возражения на протокол задержания ну и т.д.

    Читал с удовольствием, - блестящий язык, сохранил ссылку на ЖЖ (посмотрю потом все репортажи) - сам давно хотел так сделать, но мне до такого уровня мастерства далеко.
    Если я правильно понял, на ЖЖ велоотчеты не пользуются особой популярностью?
    По порядку:

    "А если уж занимать принципиальную позицию, то надо было начинать с отказа предоставить вещи к осмотру, без соблюдения установленного порядка и попросить человека с автоматом представиться, а в дальнейшем писать возражения на протокол задержания ну и т.д."
    Вы правы, напрасно разрешил осматривать Но не хотелось усугублять, думал придурки осознают, что это их прокол и просто отпустят. А их там оказалось аж три разных ЧОПа и все перепугались до смерти, они даже заявления не написали.
    Протокола задержания и не было, мне его утром предъявлять начальник околотка отказался. Конечно, надо было по-хорошему сразу писать заявление в прокуратуру, но таковая была аж в Темрюке, а это 80 км, поленился ехать. Думаю письма в аппарат президента хватило всем с лихвой.

    "Принципиальная настойчивость вдали от цивилизации сегодня может выйти боком - физическим или юридическим, неважно." вот тут вы совершенно не правы. Я не раз и не два приводил в чувство полицию и разных придурков.

    "ЖЖ велоотчеты не пользуются особой популярностью?" Популярность в ЖЖ - вещь вполне определенная, там свои закономерности.
    Мои отчеты пишутся не для этого. Мои отчеты - это руководство к действию для тех, кто хочет путешествовать.

    Очень рад, что вам понравились мои отчеты. Вперед, в дорогу.

  10. #20

    По умолчанию

    ..................................................
    Последний раз редактировалось solo77rus; 30.01.2021 в 13:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 15:42
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 12:42
  3. Греция, сентябрь-октябрь, 3 недели
    от Unchqua в разделе Туризм
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 15:50
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 14:04
  5. Айпетри сентябрь/октябрь
    от relic в разделе Крым
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 09:48