20 или 24 (выходной) июня. В Мещеру. Кольцевой маршрут.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 20 или 24 (выходной) июня. В Мещеру. Кольцевой маршрут.

  1. #1

    По умолчанию 20 или 24 (выходной) июня. В Мещеру. Кольцевой маршрут.

    Всем доброго времени суток!
    24 июня, в среду (выходной день) при наличии хорошей погоды (отсутствии дождя) планирую поездку по Мещере вдоль реки Клязьма и вглубь.
    Старт/финиш - ориентир город Петушки (там же жд станция Петушки).
    Сбор: около ж/д Платформы "Петушки" по приходу электрички в 10-20 (с Курского уезжает в 08-10).
    Обязательное подтверждение на форуме (через ЛП, с указанием мобильного).

    Темп - по самому медленному участнику, но ориентир на 60 км за день (грунты, песок).
    Магазины только на старте. Финиш - планирую не позднее 19, 20 часов вечера.
    90 % грунты.
    Буду рад компании.
    Последний раз редактировалось fargus; 23.06.2020 в 09:58.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fargus Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    20 или 24 июня (выходной день) при наличии хорошей погоды (отсутствии дождя) планирую поездку по Мещере вдоль реки Клязьма и вглубь.
    Старт/финиш - ориентир город Петушки (там же жд станция Петушки).
    Темп - по самому медленному участнику, но ориентир на 60 км за день (грунты, песок).
    Магазины только на старте. Старт ориентировочно в 10 утра. Финиш - планирую не позднее 19, 20 часов вечера.
    Позже выложу вектор движения (как такового трека нет).
    90 % грунты.
    Буду рад компании.
    Не очень хорошая идея для "сейчас". В эти выходные вдоль Клязьмы пытались сунуться от Покрова в сторону Петухов - грязно там, в начале по крайней мере. Может успеет просохнуть, а скорее нет (сильно грязно). Вглубь от Петушков, если дождей не будет, песчаные участки могут просохнуть до состояния пляжа (по крайней мере Губинская узкоколейка в воскресенье была уже сухая (дождь был в пятницу), а те участки, которые с лужами фиг просохнут - воды много вылилось на той неделе.

    Если нужен трек на 60 км поблизости - возьмите часть нашего маршрута, который на выходные ехали от Покрова до Дрезны https://www.alltrails.com/explore/recording/1-42dab56 . Будет быстро чисто и красиво. Получите удовольствие.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 17.06.2020 в 13:38.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Не очень хорошая идея для "сейчас". В эти выходные вдоль Клязьмы пытались сунуться от Покрова в сторону Петухов - грязно там, в начале по крайней мере.
    Еще бы... Неделей раньше там воды по колено было на этих дорогах. Я смогла проехать только вдоль ж/д.

    Совсем Мещера (южнее Петухов) сейчас действительно не лучшее решение. Из-за песка и летающих насекомых...
    А вот севернее ж/д должно быть нормально.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  4. #4
    не с нами
    Байк
    *** в сраку
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    611

    По умолчанию

    Ехал в прошлую субботу от Петушков, вдоль Клязьмы все затоплено, пришлось много объезжать и переходить вброд. Далее ушел стандартно на юг и начались песчаные дюны, просохло как в середине лета. Вменяемый накат появился только в районе Курилово.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от buffet Посмотреть сообщение
    Ехал в прошлую субботу от Петушков, вдоль Клязьмы все затоплено, пришлось много объезжать и переходить вброд. Далее ушел стандартно на юг и начались песчаные дюны, просохло как в середине лета. Вменяемый накат появился только в районе Курилово.
    Сейчас уровень воды в Клязьме упал см на 70, но с насекомыми просто ужоснах.

  6. #6

    По умолчанию

    Планирую поехать 24 июня, в среду. Информацию о старте обновил в первом сообщении.

  7. #7

    По умолчанию

    Привет, а будут места где отвалиться можно будет, если устанешь? станции электрички на маршруте?

  8. #8

    По умолчанию

    Привет. По ходу движения жд станций, автодорог и т.п. нет. Но задачи ехать быстро тоже нет. Я там ни разу не был. Поэтому поездка для меня разведочная. Я к тому, что гнать не планирую. Но и привалов каждые 5 км делать не планирую. Несмотря на отсутствие жд и автотранспорта (асфальта) отвалиться можно в любое время - по навигатору доехать до ближайшей жд станции не проблема.

  9. #9

    По умолчанию

    fargus,
    Привет! Есть предполагаемый трек?

  10. #10

    По умолчанию

    Pfeil, привет! Хочу по месту ориентироваться, т.е. по красивым направлениям, качеству грунта и т.п. Дорожек там много. Думаю замкнуть круг не должно быть очень сложно. Поэтому как таковой трек не делал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите кольцевой маршрут 50км в районе Раменского.
    от leron в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 12:32
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2017, 16:10
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 17:28
  4. Чехия или куда-нибудь с 17 мая по 12 июня
    от taikunavt в разделе Туризм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 11:14
  5. В Питер 23-24 июня (или 30 июня - 1 июля)
    от beaucoup в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 09:31