Гревел\туринг первый осмысленный велосипед 40тр vs 70тр
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Гревел\туринг первый осмысленный велосипед 40тр vs 70тр

  1. #1

    По умолчанию Гревел\туринг первый осмысленный велосипед 40тр vs 70тр

    Добрый день!
    После недели просмотров обзоров (видео Паши из shulz про геометрию смотрел) и схожих тем на форуме сформулировал для себя основной вопрос.
    Что взять для первого осмысленного велосипеда:

    1. условный Shulz wanderer\bdc. С последующим планомерным апгрейдом trk spyre, бар-енд шифтеров и тд
    -------
    2. Pride rocs tour, jamis renegat s4, fuji toring, предзаказать merida silex 200 2021 за 70.


    Рост 191 вес 82. 70\30 асфальт\гравийка.
    Вел осмысленный выбираю первый. К сожалению в СПб вариантов осталось совсем не много(обозначенные выше).
    Неделю мониторил авито в поисках вариантов, но к сожалению безрезультатно.
    Есть ли смысл экономить изначально и ждать вандерер, когда апгрейд переключателей и тормозов (а по отзывам это советуют делать почти все) будет стоить почти разницу со второй категорией?

    Про шульц инфы пока мало, но вдумчивый подход земляков очень радует. Паша походу тру веловоин и грамотно доносит информацию, значит и в работе с новой линейкой велов наверняка можно надеятся на схожий подход. Не понятно только сколько ждать их + болячки первого года тоже наверняка дадут о себе знать.

    По второй категории:
    -У pride огненный цвет и обвес приличный. В этом году они на осях еще стали со сменным петухом. Чуть смущает качество лкп и коррозийной обработке, натыкался на пару видео в утубчике прошлых лет.
    -У джамиса цветик такой себе..., но в целом по комлектухе тоже отличный (очень схож с pride). Доверия к лкп и Рейнольдс520 больше (может и зря). Плюс с ним непонятка, тк на оф сайте тормоза тектра мира прописаны, а в триале Shimano GRX BR-RX400 и спереди и сзади. ¯\_(ツ)_/¯ Каких то видео обзоров по нему нет. по инфе с оф сайта, я примерно понял, что это почти аналог renegat expat. Стоимость у них одинаковая - 1200. Экспат только на эксцентриках, но с trk spyre, а s4 с на осях, но tektra mira

  2. #2
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BalticKarma Посмотреть сообщение
    а s4 с на осях
    и это хорошо
    а s3 еще лучше

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BalticKarma Посмотреть сообщение
    -У джамиса цветик такой себе..., но в целом по комлектухе тоже отличный (очень схож с pride). Доверия к лкп и Рейнольдс520 больше (может и зря). Плюс с ним непонятка, тк на оф сайте тормоза тектра мира прописаны, а в триале Shimano GRX BR-RX400 и спереди и сзади. ¯\_(ツ)_/¯ Каких то видео обзоров по нему нет. по инфе с оф сайта, я примерно понял, что это почти аналог renegat expat. Стоимость у них одинаковая - 1200. Экспат только на эксцентриках, но с trk spyre, а s4 с на осях, но tektra mira
    Купил недавно такой в Триале (ул. Седова 11) 54-ая ростовка, на сайте ошибка нет там никаких тормозов шимано... Ещё и рамы сравнить не получится, собирают только под заказ
    Последний раз редактировалось Basil82; 16.06.2020 в 00:32.

  4. #4

    По умолчанию

    И как вам вельчик? Как первые впечатления? Тормоза в итоге tectro mira? Цвет в реале такой же как на фото? Больше матовый или глянцевый?

    Еще в дополнение к выбору между jamis и pride rocx это вес:
    1. Официальный вес прайда 12, хотя на видео при сборке и 13 кг кто то «навзвешивал» в нем
    2. Вес джамиса с оф сайта 23 фунта, что чуть больше 10кг

    разница приличная, например для перевозки в багаже самолета
    И там, и там вроде двойной батинг...
    Последний раз редактировалось BalticKarma; 16.06.2020 в 12:31.

  5. #5

    По умолчанию

    И как вам вельчик? Как первые впечатления?
    После моего старого MTB (Kona Kamehameha 2013 - масляная дрянная вилка) - очень шустрый конечно - факт, особенно в разгоне с места, средняя по городу не особо выросла (было 10 км/ч, стало 13 - я недавно переехал, часто останавливаюсь и много фотографирую...), как ни странно очень понравилась вилка, думал будет жестче, а так привык и те же самые бордюры не доставляют особого дискомфорта, а заезжать на бордюры стало даже легче (вилка карбоновая). Руль-баран узкий очень понравился, буквально в первую же поездку от магазина, было 2 ситуации на дороге в которых я смог проехать благодаря "узости" руля... К посадке вообще никаких вопросов.
    И минусов все таки иногда задеваю за нижние перья ногой в повороте (почему то только правой!) типа особенности геометрии (или ростовки) я хз... В контактах еще не ездил, но планирую. Сборщики в Триале накосячили с настройкой переднего переключателя (цепь задевать рамку на большой звезде, и зазор по вертикали великоват), ну это так , мелочи...
    Основное резюме одно - Какого х"ра я не купил его раньше!

    Тормоза в итоге tectro mira? Tektro какой-то, по-моему Lyra (а не Mira) указание наименования не нашел... После гидравлики на MTB - надо привыкать, не такие цепкие, приходится давить до упора
    Цвет в реале такой же как на фото? Больше матовый или глянцевый? Ну да серый матовый, не "петушиный" мне очень нравится (но сравнивать особо не с чем см. выше)

    Еще в дополнение к выбору между jamis и pride rocx это вес:
    1. Официальный вес прайда 12, хотя на видео при сборке и 13 кг кто то «навзвешивал» в нем
    2. Вес джамиса с оф сайта 23 фунта, что чуть больше 10кг - Это не верно!!! Я даже специально безмен купил - без педалей мой 11,5 -11,6 кг показывает, так что велосипед не пушинка - это точно

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basil82 Посмотреть сообщение
    И как вам вельчик? Как первые впечатления?
    После моего старого MTB (Kona Kamehameha 2013 - масляная дрянная вилка) - очень шустрый конечно - факт, особенно в разгоне с места, средняя по городу не особо выросла (было 10 км/ч, стало 13 - я недавно переехал, часто останавливаюсь и много фотографирую...), как ни странно очень понравилась вилка, думал будет жестче, а так привык и те же самые бордюры не доставляют особого дискомфорта, а заезжать на бордюры стало даже легче (вилка карбоновая). Руль-баран узкий очень понравился, буквально в первую же поездку от магазина, было 2 ситуации на дороге в которых я смог проехать благодаря "узости" руля... К посадке вообще никаких вопросов.
    И минусов все таки иногда задеваю за нижние перья ногой в повороте (почему то только правой!) типа особенности геометрии (или ростовки) я хз... В контактах еще не ездил, но планирую. Сборщики в Триале накосячили с настройкой переднего переключателя (цепь задевать рамку на большой звезде, и зазор по вертикали великоват), ну это так , мелочи...
    Основное резюме одно - Какого х"ра я не купил его раньше!

    Тормоза в итоге tectro mira? Tektro какой-то, по-моему Lyra (а не Mira) указание наименования не нашел... После гидравлики на MTB - надо привыкать, не такие цепкие, приходится давить до упора
    Цвет в реале такой же как на фото? Больше матовый или глянцевый? Ну да серый матовый, не "петушиный" мне очень нравится (но сравнивать особо не с чем см. выше)

    Еще в дополнение к выбору между jamis и pride rocx это вес:
    1. Официальный вес прайда 12, хотя на видео при сборке и 13 кг кто то «навзвешивал» в нем
    2. Вес джамиса с оф сайта 23 фунта, что чуть больше 10кг - Это не верно!!! Я даже специально безмен купил - без педалей мой 11,5 -11,6 кг показывает, так что велосипед не пушинка - это точно
    Супер. Спасибо за развернутый ответ!

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

    Еще есть сомнения в карбовилке на jamis. Где то читал, что не советуют больше 9кг грузить. Так ли это?
    Хотелось бы иметь возможность байпачить переднюю вилку тяжелее теоретически.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это промежуточный, осмысленный будет Surly, из более-менее доступных, вот увидите.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 16.06.2020 в 20:14.

  8. #8
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BalticKarma Посмотреть сообщение
    но tektra mira
    А что в них не так в плоском СПБ с весом в 82?
    Я тоже думал надо будет сразу же выкинуть, но пока катаюсь и ничего, с крутой горки торможу заранее, кисти тренирую. Если конечно когда-нибудь начну рысачить на серпантинах, то поменяю наверное.

    Цитата Сообщение от BalticKarma Посмотреть сообщение
    условный Shulz wanderer
    40 тыщ готовый рабочий гревел с гарантией и поддержкой прям по месту жительства. Я б даже не выбирал дальше. Если барэнды не зайдут, можно поменять на дуалы. А можно и не менять.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Basil82 Посмотреть сообщение
    И как вам вельчик? Как первые впечатления?
    После моего старого MTB (Kona Kamehameha 2013 - масляная дрянная вилка) - очень шустрый конечно - факт, особенно в разгоне с места, средняя по городу не особо выросла (было 10 км/ч, стало 13 - я недавно переехал, часто останавливаюсь и много фотографирую...), как ни странно очень понравилась вилка, думал будет жестче, а так привык и те же самые бордюры не доставляют особого дискомфорта, а заезжать на бордюры стало даже легче (вилка карбоновая). Руль-баран узкий очень понравился, буквально в первую же поездку от магазина, было 2 ситуации на дороге в которых я смог проехать благодаря "узости" руля... К посадке вообще никаких вопросов.
    И минусов все таки иногда задеваю за нижние перья ногой в повороте (почему то только правой!) типа особенности геометрии (или ростовки) я хз... В контактах еще не ездил, но планирую. Сборщики в Триале накосячили с настройкой переднего переключателя (цепь задевать рамку на большой звезде, и зазор по вертикали великоват), ну это так , мелочи...
    Основное резюме одно - Какого х"ра я не купил его раньше!

    Тормоза в итоге tectro mira? Tektro какой-то, по-моему Lyra (а не Mira) указание наименования не нашел... После гидравлики на MTB - надо привыкать, не такие цепкие, приходится давить до упора
    Цвет в реале такой же как на фото? Больше матовый или глянцевый? Ну да серый матовый, не "петушиный" мне очень нравится (но сравнивать особо не с чем см. выше)

    Еще в дополнение к выбору между jamis и pride rocx это вес:
    1. Официальный вес прайда 12, хотя на видео при сборке и 13 кг кто то «навзвешивал» в нем
    2. Вес джамиса с оф сайта 23 фунта, что чуть больше 10кг - Это не верно!!! Я даже специально безмен купил - без педалей мой 11,5 -11,6 кг показывает, так что велосипед не пушинка - это точно
    У S4 насколько я помню стоит Сора 9ск. Не знаете встанет ли на барабан 11 скоростная кассета ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Imp3000 Посмотреть сообщение
    У S4 насколько я помню стоит Сора 9ск. Не знаете встанет ли на барабан 11 скоростная кассета ?
    Да, кассета на 9 скоростей, по части второго вопроса ничего не скажу - не компетентен, но если какие то замеры интересуют - сделаю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2020, 21:28
  2. Первый шоссейный велосипед.
    от Plyushken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 20:44
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 01:19
  4. Помогите выбрать первый недорогой велосипед.
    от KEKCb14 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 20:53
  5. Первый шоссейный велосипед
    от Valeriymin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 00:08