Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
Поискал, но не нашел.
На оружейных форумах подобные вопросы всплывали, но ни чем путным оно не заканчивалось.

С доставкой пятой точки из точки А в точку Б - всё понятно относительно. Ружбайку в чехол, перевозка снаряжения - как у туристов.

Интересен момент в законе - велосипед не является механическим транспортным средством, можно на нем ехать с оружием и стрелять по сторонам.



То есть вместо пешей прогулки - у меня велосипедная. Либо аккуратно рябчика подманивать манком. Либо носиться как в жопу раненый по полю в надежде вспугнуть куропаток.

Хотя никто не отменял и утиное ружьё страшных калибров. Ну сейчас вроде как таких уже не найти, но решает ведь вес секундного залпа. 4 двухстволки на раме дуплетом - это весело.

PS хотелось бы в первую очередь услышать по поводу безопасности. Как лучше возить не разряженное оружие? Какие наиболее распространенные варианты падений. Думал, что поперек руля - наиболее безопасно, если и выстрелит, но не в направлении людей. Но мне тут рассказали, как бывает на кочках руль вырывает и ставит под 90 градусов. Да и по тропинке с такими габаритами не проехать. Под рамой, как у военных - так на то они и военные. ну как треханет и спуск сработает (бывает несмотря на предохранители, хоть и редко). На багажник стволом вверх - при полете через руль этот самый ствол в спину прилетит. Тут и без выстрела мало не покажется - железякой 3кг по хребту.
Предлагают взять б/у квадрик и после сезона продать - но мне противно. Велосипед - фэт26.2 Stark, ружо - ТОЗ-34.
по зоо могут легко накатать "транспортировку" ибо велосипед является механизированным транспортным средством - так что тут уже "перевозка", а следовательно в чехле и разряженным, доказывать потом с адвокатами или без можно все что угодно, тем более что все дальше и дальше расширяются полномочия сотрудников правопорядка и множится их число

ежели вопреки всему и всем таки хочется возить снаряженный (совет приставить дуло к башке и нажать на спуск - опустим) - то или вертикально, стволом вниз вдоль ног вилки, или аналогичным способом у заднего колеса (вертикально или со смещением в сторону каретки) и стволом вниз