Велосипед для охоты. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Велосипед для охоты.

  1. #21

    По умолчанию

    и все же, чем не устраивает велосипед для рыбалки?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    на машине едешь то лось, то олень
    Последний раз редактировалось Intuhes; 16.06.2020 в 20:41.

  3. #23

    По умолчанию

    Intuhes,

    Сейчас модно на полноприводных электробайках катать с РСР Говорят очень удобно и результативно. Я видел что возят на руле, стволом вниз вдоль труб вилки где закреплен жесткий чехол. и вынимать легко и быстро и шансы что стрельнет куда то самопроизвольно минимальны, а если и стрельнет, то пулька не пробьет чехол, а завязнет в нем. Собственно я и помогал сделать хомут на вилку для чехла с той самой непробиваемой вставкой.

    Себе тоже думаю сварганить нечто подобное, но я не охотник, так что только для защиты от собак.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.06.2020 в 23:30.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Intuhes,

    Сейчас модно на полноприводных электробайках катать с РСР Говорят очень удобно и результативно. Я видел что возят на руле, стволом вниз вдоль труб вилки где закреплен жесткий чехол. и вынимать легко и быстро и шансы что стрельнет куда то самопроизвольно минимальны, а если и стрельнет, то пулька не пробьет чехол, а завязнет в нем. Собственно я и помогал сделать хомут на вилку для чехла с той самой непробиваемой вставкой.

    Себе тоже думаю сварганить нечто подобное, но я не охотник, так что только для защиты от собак.
    На хорошую собаку пцп нужен в калибре 6 или 9мм и хотя бы на 20 желудей, а это уже зоо по полной статье
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    модно на полноприводных электробайках катать с РСР
    Большинство человеков - тупые и злобные особи. Если бы большинство было бы умным и добрым - мы бы уже в коммунизме жили.
    Так что когда вы говорите о выборе большинства - задумайтесь об этом.

    Электровелосипед - уже то самое механическое транспортное средство. Причем весьма сомнительное - за те же деньги можно средний кроссовый мотоцикл взять. Не нравится мне моторчик под жопой.

    PCP - вундервафля типа электровелосипеда. Сделать документы на оружие у меня заняло 2 дня. Не мучайте собачек, они хоть и вредители, выедающие вокруг себя всё от мышей до лося... Но просто так дырявить животинке шкуру? Будет мучиться и в результате выживет. Ни вам, ни собачке хорошо не будет. Это вот какого-нибудь двуногого ******а помучать - одно удовольствие.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
    Большинство человеков - тупые и злобные особи
    не большинство, но встречаются экземпляры. типо
    Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
    носиться как в жопу раненый по полю в надежде вспугнуть куропаток.
    Хотя никто не отменял и утиное ружьё страшных калибров. Ну сейчас вроде как таких уже не найти, но решает ведь вес секундного залпа. 4 двухстволки на раме дуплетом - это весело

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    возят на руле, стволом вниз вдоль труб вилки где закреплен жесткий чехол
    Попробовал сейчас - долго. приклад мешается перед мордой. Может для какого-нибудь буллпапа с коротким стволом, размером со здоровый пистолет оно и работает...
    Идея была не в том, как возить оружие на велосипеде, а как его с велосипеда быстро применить. Чтобы охота на велосипеде не отличалась от ходовой охоты пешком.

    Резюмируя тему. Либо надо сильно тренировать извлечение из нестандартного места... Либо оружие на раме и вилке - это может сработать где-то в поле, где видимость большая, да и то, если повезет. Как мне показалось.
    Да, как правильно сказали выше - возить надо вдоль плоскости рамы стволами вниз.
    Попробую, как приедет, 3-х точечный ремень и на грудь.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intuhes Посмотреть сообщение
    Большинство человеков - тупые и злобные особи. Если бы большинство было бы умным и добрым - мы бы уже в коммунизме жили.
    Так что когда вы говорите о выборе большинства - задумайтесь об этом.

    Электровелосипед - уже то самое механическое транспортное средство. Причем весьма сомнительное - за те же деньги можно средний кроссовый мотоцикл взять. Не нравится мне моторчик под жопой.


    PCP - вундервафля типа электровелосипеда. Сделать документы на оружие у меня заняло 2 дня. Не мучайте собачек, они хоть и вредители, выедающие вокруг себя всё от мышей до лося... Но просто так дырявить животинке шкуру? Будет мучиться и в результате выживет. Ни вам, ни собачке хорошо не будет. Это вот какого-нибудь двуногого ******а помучать - одно удовольствие.
    Год - или два назад - собачья стая сожрала человека, а он каким то родичем Лозы оказался - поэтому писали об этом. А сколько бомжиков да обычных людей от собакенов страдают - тут и статистики небось нет.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82505&page=228 Собака в стае - это не собака, прошедшая полноценную дрессуру в доме. Да и собаководы слишком часто дрессурой брезгуют, типа "Не царское это дело".
    Но если собака в городе/посёлке без воспитания - тут с Вами полностью согласен. Но вот закон таких уродов-нелюдей защищает.

  9. #29

    По умолчанию

    двуногие тысячами друг друга жрут. при чем тут собачки, не понятно

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В нашей культуре жрать живьём таки не принято, потому, согласно Владимиру Высоцкому - и бегуны у нас хреновые, в Африке поймал хорошего бегуна, съел без соли и без лука его коленные чашечки - опа, и МСМК сразу, без тренек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для девочек возрастом от 6ти до 12ти лет
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 18:04
  2. Хороший велосипед для начинающих
    от Остап Бендер в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 20:05
  3. Велосипед для жены.
    от Макарыч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 15:37
  4. велосипед для Кросс – кантри и Бэккантри.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 15:04
  5. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35