Stels Pilot 970 md - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 89

Тема: Stels Pilot 970 md

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    marv, у вас вел 17 года, и петля еще прямоугольная, а не скругленная, как на нынешних ? https://forum.velomania.ru/attachmen...4&d=1532015922
    Устранили эту щель?
    да, петля прямоугольная.
    кстати о петле забыл добавить. в первом сезоне пару раз коленкой в неё приложился. потом привык не прижимать ноги к раме))

    щель не устранил. она не сильно большая, внизу зазор миллиметр-полтора. фиг знает как её устранить.
    в принципе я её и не сам заметил. Но за сезон не увеличилась. Но рама похоже чуточку винтом пошла.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marv Посмотреть сообщение
    в первом сезоне пару раз коленкой в неё приложился. потом привык не прижимать ноги к раме))
    К новой, скругленной, я тоже прикладывался иногда)

    Цитата Сообщение от marv Посмотреть сообщение
    Но рама похоже чуточку винтом пошла.
    В смысле?..

    Да, я еще год+ назад читал у кого-то, что рама с петлей 17-го года также разошлась, снизу, в заметную щель. Похоже, это деформация самОй петли, из-за слабой затяжки замка.
    Значит, все же петлю годом позже сменили не только чтобы колено спасать, но возможно, скругленная петля жестче.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    К новой, скругленной, я тоже прикладывался иногда)

    В смысле?..

    Да, я еще год+ назад читал у кого-то, что рама с петлей 17-го года также разошлась, снизу, в заметную щель. Похоже, это деформация самОй петли, из-за слабой затяжки замка.
    Значит, все же петлю годом позже сменили не только чтобы колено спасать, но возможно, скругленная петля жестче.
    ну как сказать. рама у этого велосипеда - это балка, которая испытывает серьёзные нагрузки на изгиб и кручение, так как стандартного треугольника там нет.
    вот поэтому щель в петле это следствие деформации рамы. по другому просто никак..
    Возможно деформацию рамы можно заметить только на поверочной плите.. да и в движении рама наверняка "гуляет". так что может не так страшно, если не прогрессирует.

  4. #24

    По умолчанию

    marv, вы писали, что рама похоже чуточку винтом пошла: это как заметно?.. Она согнулась, стало заметно, что колеса теперь в разной плоскости (т. д. домиком, или собакой) ?.. Или вы имели ввиду, что рама просела вниз, на ту самую щель в петле?

    Цитата Сообщение от marv Посмотреть сообщение
    да и в движении рама наверняка "гуляет".
    При движении даже по паркету, можно ощутить, как дышит петля. Я делал просто: на ходу пальцем https://forum.velomania.ru/attachmen...2&d=1585611588 ощущал, как шевелится стык петли снизу (дотянутся туда несложно). Под моими 60 кг, при ровном паркетном педалировании, петля дышит, по моим оценкам на ощупь)) при хорошо затянутом замке, ~ на 0,1 - 0,2 мм (у меня пальцы чувствительные)).
    И что интересно: при езде по серьезному (сильно неровному, сильно трясучему)) рельефу, она дышит на те же 0,1 - 0,2 мм.
    Я считаю, что такое дыхание - в пределах нормы упругости конструкции петли.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.01.2021 в 03:17.

  5. #25

    По умолчанию

    Нет конечно. Деформации незаметны)
    а то что рама деформируется это же очевидно. На петлю действует очень хороший рычаг. И если петля чуть деформировалась, то можно сделать вывод - балка тоже немного ушла из первоначального положения.

  6. #26

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, какие колодки лучше поставить на задний тормоз (кстати, они одинаковые с передним?) и каким способом можно поднять руль, вижу тут упоминалось об этом.
    Спасибо

  7. #27
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bossjohn@mail.ru Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие колодки лучше поставить на задний тормоз (кстати, они одинаковые с передним?)
    Если стоковое всё, то колодки одинаковые спереди и сзади. Но какие именно не подскажу, так как через очень небольшой пробег заменил стоковую тормозную систему на Shimano.
    Цитата Сообщение от bossjohn@mail.ru Посмотреть сообщение
    каким способом можно поднять руль, вижу тут упоминалось об этом
    Я вот такую штуку с Али ставил

    120.png

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Если стоковое всё, то колодки одинаковые спереди и сзади. Но какие именно не подскажу, так как через очень небольшой пробег заменил стоковую тормозную систему на Shimano.

    Я вот такую штуку с Али ставил

    Вложение 650724
    Спасибо

  9. #29

    По умолчанию

    [QUOTE=Murg;8758198]Dimonvelo, здесь отдельно рама от Dahon Espresso продается, если нужно.
    [SPOILER]

    Немного не в тему ... - заказал раму - с пересылкой (пока) вышло 12 416 рублей. Пока в пути. По результату отпишусь...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вiktoр Посмотреть сообщение
    заказал раму -
    "Dahon Espresso Folding Aluminium Frame (Now with Original Fork)" = ригид планируется?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.11.2021 в 11:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Stels Pilot 950/970 md в Питере (можно Мск)
    от Alex117 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 06:49
  2. Куплю хардтейл Stels Pilot 950/970 md в Питере (можно Мск)
    от Alex117 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 06:48
  3. Продам велосипед Stels Navigator 970
    от dimon_nara в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 09:21
  4. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06
  5. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54