Stels Pilot 970 md - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Stels Pilot 970 md

  1. #11

    По умолчанию

    Dimonvelo, Пилот будет ехать также, как Трупер, если колеса будут какие же, ибо рамы ведут себя одинаково, а от того, как ведет себя рама, по моему опыту, накат (тут в смысле передача усилий от тушки на колесо) очень даже зависит.
    И, если у вас 2,35" - это швальбояблоки, то они тоже виноваты в накате. По моему опыту - мягко говоря, не самая катящая резина. Вот честно, из моего гаража шин, хуже катят только злые шины с ашанов. Любая Кенда лучше, имхо.
    Швальбояблоки не безнадежны, но скорости выше 24 км\ч - совсем не их конек. Их суть - сделать из велика комфортный, 2,35" превращают байк в такой уютненький летний недофэт)) имхо. Хорошо катать по газонам парков, проверено)
    Но гоняться на них даже за стоковыми Стелсами)) я бы не стал.

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Ну, разве что, если танцевать начать, то узел каретки заметно влево-вправо гуляет, но не смертельно.
    Я то же самое замечаю на своем Паратрупере, а во мне - 60 кг. Это принципиально конструкция рамы типа "швейная машинка")) виновата.
    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Тормоза меня не очень впечатлили - пластилиновые какие-то.
    Ну, там стоковые колодки - далеко не хардкор, а мягкие, под вашим весом понятно, что тормозили мягко. Зато какие тормозные ручки, а?
    Предполагаю, если бы Стелс в стоке поставил цепкие колодки, часть ЦА чаще летала бы через руль))
    Для моего веса, стоковые тормоза - стоп-краны. Но и под моим весом стоковые колодки стираются быстро. Стелс никогда не был очень внимателен к мелочам типа породы колодок, картриджей, трещоток, это да. Большая часть себестоимости Стелсов - это основа байка: рама и колеса.
    VlPo, а рост у вас какой?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.01.2021 в 23:40.

  2. #12
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    VlPo, а рост у вас какой?
    178-179 где-то. Зависит от того, как давно подстригался

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну, там стоковые колодки - далеко не хардкор, а мягкие, под вашим весом понятно, что тормозили мягко. Зато какие тормозные ручки, а?
    Зато после замены тормозов, даже свесив зад за седло, мог сделать плааавный стоппи
    К ручкам вообще никаких вопросов не было. Правда, заменив ручки на веле жены (Stels Pilot 680MD, там такие же стояли) на Ergon-ы, заслужил благодарность
    Вообще, после сборки из коробки сильно более дорогой Merida Silex 4000, я как-то мягче стал относиться к Stels. В смысле - менее категорично
    Последний раз редактировалось VlPo; 14.01.2021 в 23:35.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    178-179 где-то. Зависит от того, как давно подстригался
    А руль упиливали тогда зачем?.. Вроде, нормальный руль под ширину рук при таком росте. Или, в основном не по рельефам катаете?

    Тормозные ручки, да, не женские, мотоциклетные почти))


    Если бы Стелс не катил, у него бы не было того авторитета, что есть)) Стелс не_тонкий в поведении, в т. ч. и наш Пилот - это да.
    Поэтому, имхо: апгрейдить Пилот с целью получить более чУткий (в накате, управлении, и пр.) байк - сомнительно.

    Поэтому, Dimonvelo, смысл есть только в замене вилки по вкусу, выноса, руля, и седла, тоже, по вкусу посадки. Ну и шины можно заменить, на более подходящие вашей специфике. Но нет смысла ставить более высокоуровневые колеса и трансмиссию - ничего реально не выиграете.
    Это же я уяснил для себе и касательно Паратрупера. Трупер также груб, и его поведение в основном зависит от отзывчивости
    рамы, а она, у "швейных машинок" (что у Пилота, что у Трупера) специфическая: в вертикальной плоскости - грубая и не пишущая маневры табуретка, в поперечной плоскости невнятно гуляет каретка, делая маневры и динамику невнятными же.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.01.2021 в 00:05.

  4. #14
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А руль упиливали тогда зачем?..
    По ширине - реально плечи выворачивало. Отпиливал в несколько заходов, остановился где-то на 50см с копейками - изгиб палки уже мешал смещать манетки ближе к центру. А иначе бы ещё уже сделал Не знаю, я не испытываю никакого дискомфорта от узкого руля, а вот банальные входные-выходные двери квартиры-лифта-подъезда много проще стало преодолевать не цепляясь рулём за всё, и плечи перестало "выворачивать"
    Последний раз редактировалось VlPo; 15.01.2021 в 00:48.

  5. #15

    По умолчанию

    VlPo, убили двух зай: руль под себя, и ширина сложенного байка уменьшилась (если вы руль не разворачиваете при сложении)

  6. #16
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если бы Стелс не катил, у него бы не было того авторитета, что есть))
    Кстати, стоя на светофорах, частенько цеплялся языком с курьерами. И они в один голос говорили, что хотят этот (мой) вел купить Я им говорил, что в магазинах есть, а они "нафиг то, что в магазине, этот хочу!"

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    убили двух зай: руль под себя, и ширина сложенного байка уменьшилась
    Да, без разворота руля укладывал два вела в багажник своей маленькой RIO

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    с курьерами. И они в один голос говорили, что хотят этот (мой) вел купить
    Ну так, складной (можно на ОТ возить на работу) , и при этом не детского размера колеса))
    В Мск несколько лет назад у курьеров же был бум на Пилоты 950, много их катало, на некоторых точках выдачи еды 950-е Пилоты стояли пачками, как корпоративные. Оч. похоже, тогда либо в их среде мода на эти Пилоты была, либо они их через свой "профсоюз" получали, что ли. Сейчас тех курьерских Пилотов на улицах осталось заметно меньше, ну, потому что у курьеров байки долго не живут, навес укатывается в хлам, и дальше капремонт дороже, чем новый дешевый байк купить.
    Но нынче Пилоты подорожали, так что курьеры к ним поостынут.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.01.2021 в 00:16.

  8. #18

    По умолчанию

    У меня тоже руль укороченный - 500 мм. Мне оптимально.

  9. #19

    По умолчанию

    Расскажу про свой. у меня 970 md. покупался в 2017. в целом неплохой. скорости переключаются, рама держит. тормоза тормозят. ну почти) иногда немного дерганое торможение получается. немного пугает.) руль поставил складной китайский, иначе неудобно в машину запихивать.
    Складник потому как лениво доездингом заниматься. можно на машине или ОТ куда нить уехать покататься. Велосипед внутри машины не "светится" можно ехать куда нибудь в путешествие и не заморачиваться, если приходится пешком прогулятся.
    вес у меня 85 кг. пробег за сезон не сильно большой 1500км. плюс минус километров 200. Никакого даунхила и жесткой эксплуатации. обычные покатушки. сезон обычно как асфальт стало видно, до снега. то есть и в жару и мороз в ноябре до минус 15.

    2017 первый сезон всё норм.
    2018 второй почти тоже. разболтались шатуны. начала тянутся цепь.(ну тогда был не очень опытный поэтому не обратил внимания, да и сезон к тому времени закончился)
    2019 третий сезон, убилась цепь, соответственно звезды. стерлись колодки. передний переклюк потерял четкость. в октябре уже и цепь скакала и переключался не совсем четко. в сервисе не смогли настроить. порекомендовали доездить и зимой отдать в ремонт или самому. летом поменял колодки и шатуны.(но так как цепь не поменял, потом систему пришлось покупать заново) оторвался сосок на камере заднего колеса.
    зима 2020. разобрал до подшипников. трещотка, цепь, шатуны, передний переклюк и петух в помойку. задний переклюк не очень хорошо бултыхается, но после замены петуха переключает нормально. заменил тросики переклюков. передний переклюк поставил альтус (изначально оба турней) просто потому что попалась система альтус с очень хорошей скидкой.
    сезон 2020. заметил что рама в месте складывания складывается не очень впритык, внизу небольшая щель остается. видимо такое с прошлого сезона так как регулировочный винт механизма закис и защелкивался слишком легко. а во время разборки и чистки стал слишком хорошо вращаться. а фиксатор не очень хорошо помогает. В общем за механизмом складывания надо следить, незаметно он расходится. летом поменял заднюю покрышку, передняя пока ещё ничего, но думаю уже пора. начала немного подгибаться вилка, тоже надо-бы поменять.
    да, сломал втулку в заднем колесе, поменял на ось. зимой выяснилось что ось погнулась. так что думаю а не заменить ли на кассету. тем более цепь за сезон немного растянулась, её под замену(калибр не проваливается, но имеет к этому тенденцию. пусть будет в новом сезоне - новая цепь). система хорошо, на трещотке пара звезд не очень. наверное заменю.

    В целом очень неплохой байк для покатушек. Не для серьезных велосипедистов. можно запихнуть в машину, в ОТ тоже без проблем пускают. один сезон вообще без проблем, дальше проблемы в основном из-за невнимательного обслуживания. катание лайтовое. покатушка обычно 20-25 км за раз, иногда до 50 км. следим за цепью как обычно. хорошо следим за механизмом складывания, может неплотно прилегать и разбалтываться. складной руль очень хорошо зашел, габариты существенно уменьшает. есть минус у тормозов: во первых могут неравномерно тормозить. при экстренном торможении могут быть сюрпризы)) во вторых колодки выступают за диск. желательно пару мм. с внешней стороны снять, хотя и необязательно пару сезонов откатают без проблем. вилка так себе. но это на всех дешевых такая.
    Последний раз редактировалось marv; 18.01.2021 в 23:28.

  10. #20

    По умолчанию

    marv, у вас вел 17 года, и петля еще прямоугольная, а не скругленная, как на нынешних ? https://forum.velomania.ru/attachmen...4&d=1532015922
    Цитата Сообщение от marv Посмотреть сообщение
    сезон 2020. заметил что рама в месте складывания складывается не очень впритык, внизу небольшая щель остается. видимо такое с прошлого сезона так как регулировочный винт механизма закис и защелкивался слишком легко.
    Устранили эту щель?
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.01.2021 в 00:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю хардтейл раму Stels Pilot 950/970 md в Питере (можно Мск)
    от Alex117 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 06:49
  2. Куплю хардтейл Stels Pilot 950/970 md в Питере (можно Мск)
    от Alex117 в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 06:48
  3. Продам велосипед Stels Navigator 970
    от dimon_nara в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.03.2007, 09:21
  4. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06
  5. Велосипед Stels Navigator 970 Стоит ли брать?
    от kotcat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.04.2005, 14:54