Велогонка Sport-Marafon Bike 2020, Никола-Ленивец, 8 августа - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 120

Тема: Sport-Marafon Bike 2020, Никола-Ленивец, 8 августа

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от naivnyi Посмотреть сообщение
    Не думали, что на любительских мероприятиях - это так важно. Исправимся
    куда исчез Селедков из финишного протокола?
    среди DSQ и DNF его нет.
    Спортсмен вроде как оплатил участие,выиграл. А в протоколе его нету.
    Последний раз редактировалось inkognit; 13.08.2020 в 11:00.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    куда исчез Селедков из финишного протокола?
    среди DSQ и DNF его нет.
    Спортсмен вроде как оплатил участие,выиграл. А в протоколе его нету.
    По просьбам трудящихся, выше писавших, его исключили из-за допинговой дисквалификации.
    Последний раз редактировалось A1ucard; 13.08.2020 в 12:00.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1ucard Посмотреть сообщение
    По просьбам трудящихся, выше писавших, его исключили из-за допинговой дисквалификации.
    ага, наши трудящиеся настолько суровы, что решили запретить ему принимать участие и в любительских гонках, а орги в свою очередь решили, что их покатушки проходят под эгидой UCI видимо

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A1ucard Посмотреть сообщение
    По просьбам трудящихся, выше писавших, его исключили из-за допинговой дисквалификации.
    ваще странная история.
    он вроде как оплатил/получил в дар участие в коммерческом старте.
    в положении(правилах) гонки ничего про запрет на участие для дисквалифицированных проф спорсменов не сказано.
    почему его удалили из протокола коммерческой гонки?
    не поставили DSQ ,а именно удалили ,как будто и не было человека. Стерли.
    Последний раз редактировалось inkognit; 13.08.2020 в 13:00.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    ваще странная история.
    он вроде как оплатил/получил в дар участие в коммерческом старте.
    в положении(правилах) гонки ничего про запрет на участие для дисквалифицированных проф спорсменов не сказано.
    почему его удалили из протокола коммерческой гонки?
    на основании заявления на форуме от человека который даже в ней не участвовал.. вернее участвовал, но денег не платил

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inkognit Посмотреть сообщение
    ваще странная история.
    он вроде как оплатил/получил в дар участие в коммерческом старте.
    в положении(правилах) гонки ничего про запрет на участие для дисквалифицированных проф спорсменов не сказано.
    почему его удалили из протокола коммерческой гонки?
    Я не ОРГ, это исключительно мое видение событий, оно может не соответствовать реалиям. По мне так тоже очень странно что его забанили, когда Ваня меня обгонял, я был приятно удивлен что он гоняется.

  7. #107

    По умолчанию

    Выходит что Иван Селедков купил слот на коммерческую гонку спорт-марафон, добирался в Калужскую пердь по плохим дорогам, пыхтел на трассе, в итоге выиграл, и спустя какое то время стерт из финишного протокола. Я знать-не знаю Ивана. Но думаю,что ему несладко живется из-за дисквалификации. А тут еще спорт-марафон оказался тем , кто пнул лежачего. Почему вы, спорт-марафон ,сразу, на стадии регистрации, не отказали в участии этому спортсмену, а удалили его уже после финиша? Как то подленько вышло.
    Последний раз редактировалось inkognit; 13.08.2020 в 13:19.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  8. #108

    По умолчанию

    Всем спасибо за критику! Записали, поработаем.
    Увидимся в следующем году.
    А пока смотрите отчетное видео:
    https://youtu.be/tVEy4rkwdfw

  9. #109

    По умолчанию

    о, про марафон тут тема была? скопирую отчет со "своего" ресурса


    Когда Калуга ближе, чем Севастяново

    История про участие в Sport-Marafon Fest в арт-парке Никола-Ленивец 08.08.2020 (Калужская обл.)

    Предыстория
    В конце июля приятель Иван позвал принять участие 7-9 августа в веломарафоне ВелоБайкФест (https://bike-off-road.ru/sm-bike-trail) в Калужской области, сказав что там хорошие организаторы (что-то организуют в Крыму.. Tavrida Race), и что мероприятие хвалит его подмосковная знакомая ориентировщица, назовем её «О.».

    На выходные веломарафона в ЛО планировались «Реальные кабаны» (8 августа), Орех-XCLong и Папула-МТБ в Выборге, что тоже интересовало. Всерьез обдумывая «не поехать ли на Кабанов?», все-таки идея выехать за пределы Ленобласти взяла верх, да и далеко как-то это Севастьяново. Как в воду глядел – на следующий день Кабанов отменили.

    На выбор предлагалось 35, 64 и 106 км одним кругом (и еще несколько видов ориентирования, и трейловые забеги от 5 до 163 км со стартом в ночь), Иван выбрал 106, я решил что все красоты все равно будут на средней дистанции, а большее накрутят перегонами, да и с погодой непонятно (глинистая местность), выбрал 64.
    Маршруты - https://bike-off-road.ru/sm-bike-tra...emy-bike-trail

    У марафона интересное ценообразование – после сотни лотов цена повышается. Так же интриговало требование медсправки, и, совсем необычно, требование иметь при себе фару, задний фонарь, заряженный телефон (ну это понятно), и спасательное одеяло (обещали в стартовом наборе)!

    Медсправку получил во дворе в клинике ботокса и силикона, сделав заодно ЭКГ (было накануне Токсовского, врач говорила что её муж тоже участвует, и была в курсе ожидаемой грязи). Те два москвича, которых удалось услышать там, были с липовыми справками, а у одного были в собой бланки для их выдачи. В принципе сам так на беговые мероприятия в Питере делал.
    Ехать планировалось с двумя ночевками, проживание там стоило 5 тыщ за ночь минимум, я поломался малость и согласился на палатку (тысяча с палатки), погода была хорошей и выбор оказался верным.

    На старт.
    Выехали вдвоем после обеда из Питера в четверг, по платной трассе, поели на единственном ПП на ней, к полуночи добрались до МКАД, постояв перед тем в пробках в Зеленограде. Даже в полночь МКАД выглядела как КАД в час пик. К часу ночи добрались до места ночевки в подмосковье, утром поели, получили инструкции «в магазине без маски не пускают» (тут вам не Питер), и после полудня двинулись на старт, уже втроем. В пробках доехали до Москвы, на МКАД было нечто не виданное в Питере. Пока ехали – пробки стали образовываться и на выезд из города (пятница!), навигатор рисовал схему постоянного перепрыгивания с Волоколамского на Рижское и обратно (или какие там дороги), и пробки более-менее рассосались, когда выехали за пределы МО вообще. На место старта, в арт-парк Никола-Ленивец, добрались часов в 18.

    Основные арт-объекты парка можно увидеть в интернетах, я на них внимания не обратил, и увидев вживую инсталляцию «с трубами» слегка вздрогнул (Белые ворота http://nikola-lenivets.ru/belyevorota , ,вселенский разум http://nikola-lenivets.ru/vselenskijrazum, Бобур http://nikola-lenivets.ru/bobur, ).













    Потом пришел к мысли, что все эти строения напоминают языческие памятники типа Стоунхенджа или о. Пасхи, и стал именно так рассматривать. О. рассказала историю, как в какую-то масленицу тут сожгли макет церкви, от чего было нехилое бурление со стороны РПЦ, так что утвердился во мнении.
    Размеченная парковка поражала воображение и была на четверть заполнена, была мега-зона палаток «волонтеры». Мы поставили палатки (со второго раза, тк сперва встали на еще одно место «для организаторов»), получили стартовые пакеты (выдавали в масках, перчатках… все строго…), О. провела пешую мини-экскурсию по ближайшим объектам, заодно глянули фрагменты трассы.

    Внизу, у реки, стоял объект «Маяк» (http://nikola-lenivets.ru/mayak), и пока Ваня и О. туда лазили, я тусовался внизу. Подкатили велосипедисты, тоже залезли наверх, я стал кричать вверх «что тут за шлак лежит – какой-то санондаль со сломанной вилкой» и еще чего-то. Парни оказались амбициозные, ценили велы дорого, но уезжая обратно на склон в горку не заехали (разметка на подъем была сбоку и соответствовала последним км дистанции). Ваня сказал что один из них с моей дистанции. Что же с горкой не то, незаезжаемая? – думал я…

    Маяк:


    Мытье было в нескольких местах на лагерь (отдельные дома), без очередей. Завалились спать.
    Ночью народ прибыло еще (от Москвы дорога долгая, видать), утром постепенно на лагерь остался один работающий туалет, к тому времени успел позавтракать и было проще (зубы чистить без очереди. Для еды было стационарное кафе и десяток передвижных, нашел кашу и английский завтрак. Пожалел что в пятерочку не заехали по пути, тк О. говорила «там все будет». Если это «все», то что же тогда «ничего»?)))

    В описании маршрута, кроме пугалок про фонарики, было еще что на каком-то километре что-то типа «сильный подъем», и на каком-то «опасный спуск». По одному на круг. Уже страшно. Учитывая что трасса вдоль реки, таких подъемов можно нашпиговать с десяток.
    Дистанция 106 км стартовала в 9, короткая – в 9.15, и мои 64 – в 9.30. Поехали провожать Ваню – там мерили температуру, и проверяли наличие фонарей! Старт в 9 утра, закат после 21! Фонари! У меня фонарь был, но крепеж я даже не подумал ставить. Оказалось что у Вани ничего нет, он взял мои задний фонарик и фару, примотав последнюю на руль изолентой, прошел в стартовый коридор и отдал их мне со словами «фара не нужна, достаточно фонарика». Я посмотрел старт, опорожнил карманы на одеяло и фару, оставил фонарь, и пришел минут за 7 на старт. Температура была в норме, но без фонаря не пускали. Я малость охренел, примотал фонарь ваниной изолентой и встал в последний ряд за пару минут до старта, как в ЛО))

    Гонка
    Старт, метров 500 по скошенному полю, выбрался из задов по краю. Дальше пыльная грунтовка вниз, на которой миновал «участника своей дистанции» (понятно, можно не ориентироваться в вопросе заезда на горку), какие-то широкие дороги, и постепенно выбрались на берег Угры, вдоль которой пошла грунтовка разного качества, иногда по колеям, иногда по скошенному полю. Было чисто, это радовало, тк потенциала для образования луж было предостаточно. Разметка была вроде норм, но до Кубка ЛО не дотягивала целое поколение. Просто висят сопли иногда, уехал не туда – сопель не будет, верный признак. Но и проблем не было.

    Постепенно появились участники короткой, а потом и полной дистанции, я запутался кто свой, хотя по номерам можно было понять. Тут увидел подъем в который шла цепочка. Это был тот самый «сложный подъем». Видимо все поверили описанию, потому что при мне заехал целиком я один. Первый пункт питания, на всяк случай только взял воды и бананы, кто-то из моей категории проехал мимо, но ненадолго. Путь продолжился, грунтовки, «сложный спуск», просто извилистая дорога вниз с песчаным и местами. Снова много шло (короткая дистанция точно), ехал аккуратно, чтобы не сбить никого, но под конец сказал «осторожно, справа», и участница в испуге уехала влево в заросли. Обошлось.

    Дальше не помню детали, по лесам-полям, поел на 2м ПП, уперся в какого-то участника без номера, припросил пропустить, вернул пару участников полной на дистанцию (уехали мимо ленточек), и в какой-то момент обнаружил, что едут участники навстречу. ЧТО? Вроде повороты не пропускал…. Полез в карман за навигатором – едем по треку, через несколько сот метров снова оказался на ПП2, дважды переспросил – все верно, теперь налево.

    Дорога идет в обратную сторону к старту, где-то в лесу добрал «паровозик» человек 5 полной дистанции, во главе с девушкой. Трижды пытался обойти, то широкая грунтовка проезжалась только по одной траектории и все разы только время терял. Решил «отжимать» по одному. Обошел двух, дернул срезку сразу трех и развалил паровозик нафиг, тк девушка замешкалась, уехала мимо нужной кочки и стала страшно ругаться. Извинился и постарался побыстрее уехать. Тем более начался широченный грейдер. Он казался бесконечным, потом все-таки закончился и как-то я оказался близ артобъекта Бобур (http://nikola-lenivets.ru/bobur, но не заметил его тк старался ехать быстро).

    Пошел круг по арт-объектам вблизи лагеря, которые рассмотрели вчера, потому было уже привычнее. Не дергался) Попадались туристы вежливо разбегаясь в стороны (или застревали на тропе, когда проезжали прямо через лагерь), и оказался у подножия «Маяка», откуда вел последний подъем и пара км до финиша. В горку все шли, некоторые стояли. Как понял из протокола – 106 еще не проезжали, впереди меня из моей дистанции ближайший участник был в 1 минуте впереди, следующий в 7 позади, а в горку шли участники короткой дистанции. В итоге на фото еду вообще я один.
    [attachment=0]2020_Lighthouse.JPG[/attachment]
    Последний км, дорога до доскам, по тропе с туристами мимо инсталляции «бык с яйцами» (О. так рекламировала «у него такие яйца», что озадачился «а как член-то не заметить, тем более что им тут деревянный настил проломили, используя как качели?»), стартовая прямая с кочками, финиш! (заезд https://www.strava.com/activities/3894227293)

    Бык:


    Афтепати
    Обещают «греча-пати», но гречу пока не хочется, походил-посмотрел-попил, стал смотреть финишеров.
    Тут пошли финишеры полной дистанции, первым был Иван Селедков. Слышал много, видел – никогда, пошел смотреть, тем более у него брали интервью. Что тут сказать – у Ивана Селедкова на руле стоял пластиковый велофонарь! Ну уж если он не уверен, что до заката финиширует, закладывая на 100 км 12 часов, так и быть. Но странные порядки, все-таки. Что-то тут не так!
    Съел гречу, приехал Ваня и свалился на финише (https://www.strava.com/activities/3896551955). Сказал что последние 20 км был ад, ноги сводило и пр. И изначально растрясло на кочках (о, я вспомнил нашу поездку на Карпаты, где его растрясло на «условно асфальтовой дороге», когда он собирался приехать в призы). Я оказался 8м у себя (из 178, 2:59, у лидера 2:45), Ваня 27 у себя (из 162, 4:50, время лидера 3:42 средние скорости похожие), а О. заняла призовое место у себя.
    Результаты https://results.sportmarafonfest.ru/
    (возможно у меня с головой, тк на финише интервью брали у Селедкова, а в протоколе его нет. С другой стороны казалось, что Ваня 28й, может Селедков как-то вне зачета выиграл)

    Фишка! Гречу давали по номеру, а не талончику, для чего номер услужливо отпарывали от вела на финише. Ване не отпороли, он ходил с велом за гречей. На номере при получении тарелки ставили маркером крест. Чай был безлимитный.
    С мытьем были проблемы, но как-то удалось вымыться, вроде к вечеру починили душевую. Есть еще раз «все что угодно» из фудкорта не хотелось, на счастье заметил какую-то бабушку с условно-домашней пищей, котлеты знакомого вкуса, запеканка, компоты, еще что-то. За вечер, до отбоя, отоварился раза 4.
    Вечером был концерт, было так себе, пока какая-то группа не вышла с исполнением известных хитов. С удовольствием послушал. В 23 был старт забега на 106/163 км, к нему подожгли 100 кучек дров, выложенных коридором вдоль стартовых 500 метров, было феерично, но участников стоило сразу забрать в Скворечник, будь моя воля)
    До кучи вечером встретил там Колю Минкевича, он приехал на Сапсане-электричке-и 70км на веле, что подтвердило, что находимся в ж*** мира. Ах да, реально ж*** мира, интернета у меня не было, только у кого Теле2 (?). Вайфай в лагере был, то видимо роутер был с симкой не от Теле2. В итоге интернета не было, пока не уехал из лагеря. С другой стороны, будь место доступнее, оно бы лопнуло от наплыва москвичей. А так они преимущественно появились ночью на субботу, и свернулись рано утром в вс.

    Восстановление и домой
    Утром стартовали бегуны на дистанции покороче, из протокола выяснил что там под тысячу стартануло. В голову такое не приходило. Николай бежал пятерочку (https://www.strava.com/activities/3888704786). Возвращались еле живые участники 106 км, а на 163 еще где-то бегали.
    Встретил на парковке, теперь уже забитой на сотни метров вдоль, москвича Юрия Столярова, знакомого по Туркии и его визитам на Мичуринский марафон. На основной дистанции он проехал 9м.

    Мы прокатились еще по артобъектам (https://www.strava.com/activities/3894227052, есть фото, заодно видно бегунов, плюс с вершины «Бобура» на нас кто-то уронил смартфон, не разбил), и поехали обратно, в Подмосковье. Т.к. в пробки не хотелось, протянули время до полуночи, сходив в какой-то птичий зоопарк, пожарив сосиски у водопада, и выискивая спутники на звездном небе на полпути до Москвы. Промежуточно поели в кафе в Обнинске ()и закупились в пятерочке на пикник), там торчит занятная вышка, оказавшаяся метеомачтой (https://en.wikipedia.org/wiki/Obnins...ological_tower).

    Далее Москва, выезд в обед, вечером в Питере, снова с перекусом на единственном ПП на платной магистрали. И еще ноги промочили в Волге близ Твери.

    Вывод – съездили интересно (одни места к западу от Москвы чего стоят, что ни километр – очередное место сражения с германией в 1941, музей или памятник, и многие названия на слуху из истории, ну и сама река Угра, на которой было известное стояние с Ордой), с точки зрения КК выдающегося мало, повесили ленты на обычные дороги, не особо заморачиваясь, и все тут. Для минимальной дистанции самое то, ну или выносливость на 106 показывать. Или с погодой повезло, тк с дождями пришлось бы доставать технику езды по скользкой глине, у кого есть (у меня нет).

    ЗЗЫ Селедкова, как выяснилось, дисквалифицировали, тк он не имел права принимать участия в соревнованиях из-за дисквалификации со стороны РУСАДА или чего-то подобного, но то ли умолчал, то ли организаторы не уследили.
    Последний раз редактировалось qrspeter; 19.05.2021 в 10:51.

  10. #110

    По умолчанию

    Всем привет!
    Приглашаем на велогонку Sport-Marafon Bike, которая становится традиционной

    Sport-Marafon Bike - это велогонка по пересечённой местности в современном арт-парке Никола-Ленивец, которую мы проведём 19 июня в рамках фестиваля Sport-Marafon Fest 2021 (18-20 июня). Три круговые дистанции: 40 км, 65 км и 120 км. Трасса, размеченная на протяжении всей дистанции, которая проходит по живописным местам национального парка «Угра», две категории участников (МТБ/Гревел и циклокросс), пункты питания, техническая поддержка, место для кемпинга, тёплый душ, вело-парковка и мойка для велосипедов — всё это на спортивном фестивале в Никола-Ленивце.

    Также на фестивале вас ждет множество других активностей!
    - Trail. Беговые приключения для новичков и опытных трейлраннеров: дистанции от 10 до 100 км.
    - Outdoor. Насыщенная программа активностей: лекции, мастер-классы и outdoor-кухня.
    - Orient. Спортивное ориентирование по настоящим картам: бегом или на велосипеде, быстро или в прогулочном темпе.
    - Show. Полномасштабный фестиваль: концерты, DJ-сеты.
    - Огромный арт-парк, благоустроенный кемпинг, река Угра, детская зона с аниматорами, скалодром, SUP-борды, пакрафты и многое другое

    Вся информация по велозаезду, а также регистрация на сайте https://sportmarafonfest.ru/
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось naivnyi; 01.06.2021 в 16:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Парк Никола Ленивец... 3-5августа
    от Шатун Gorgetta в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 15:15
  2. Никола-Ленивец
    от Meteor! в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 15:27
  3. sport-marafon.ru
    от БЕЛАЯ ПТИЦА в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 12:13
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 12:57
  5. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 22:50