Кона, я купил кону из прошлого)) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Кона, я купил кону из прошлого))

  1. #31
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    У меня на городском велике спереди вообще 23 мм резина. Не очень комфортно, но в общем терпимо. А вот 23 мм под попой было очень жёстко, каждую спичку на дороге чувствуешь, когда вместо неё поставил 28 мм - прямо суперкомфорт настал, я очень обрадовался.
    Но у нас всё плоско, точнее - по ветру или против ветра, а в мостики можно и стоя на ногах въехать, не сильно огромные.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    У меня на городском велике спереди вообще 23 мм резина. Не очень комфортно, но в общем терпимо. А вот 23 мм под попой было очень жёстко, каждую спичку на дороге чувствуешь, когда вместо неё поставил 28 мм - прямо суперкомфорт настал, я очень обрадовался.
    Но у нас всё плоско, точнее - по ветру или против ветра, а в мостики можно и стоя на ногах въехать, не сильно огромные.
    интересно на твой вел посмотреть, ты вроде товарищ крупный. выкладывал где нибудь? сколлько давление в колесах?

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Цвет - огонь. Сколько весит?
    пока не озадачиваюсь этим, но выложу дальше. пока что есть эпические компоненты из чугуния ))

    вел без колес (сняты оба колеса), с железобетонной вилкой, и тяжеленным подседелом получился 7 кг. с фигней типа лишних литых ручек на руле и хз каким рулем 44 см. карбо шоссер типа спеша рубакса не получится, но в целом может получиться что нить не сильно позорное для недорого сайклокроса. вилка стоковая 1.1 кг

  3. #33
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    интересно на твой вел посмотреть, ты вроде товарищ крупный. выкладывал где нибудь? сколлько давление в колесах?
    Не, не выкладывал, ибо тут нет желания выкладывать свои байки, "кочка"(дёрт.ру) не очень по теме сити-великов, а наш местный велофорум почти загнулся. И ленивый я, даже фотку не делал. Ну и вообще, я его уже треснул
    Давление 110 псов в 23 мм перед / 100 псов в 28 мм сзади, вес сейчас 96 кг.

  4. #34

    По умолчанию

    Треснул- прыгал на нем? ))

  5. #35
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Нет, как на нём прыгать-то, да ещё и 60 см ростовкой? Ну только если через "лежачих полицаев" хопчиком. Он у меня примерно 2,5-3 года отъездил, первый год на 26 колёсах с амовилкой, потом я хорошо втормозил на нём в багажник авто (ибо Хопы были тормозами) и разобрал нафиг, потом собрал уже нормально на 28"/700 с карбовилкой и он ещё сезон с хвостиком пробегал примерно.
    Нагрузка на рулевой стакан скорее всего от езды стоя с плоским МТБ рулём, ну старая авария тоже не прибавила ему счастья.

    Фигня, надо до сварщика доехать, ещё побегает, просто летом мне на стритовом велике веселее, а шоссер хорош для начала сезона, потом надоедает до чёртиков, хочется МТБ уже и в горы.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    На веле (2005 год) 105 групсет шимановский.сзади кассета 11-25 , 10 скоростной, но переклюк сам по себе здоровенный. Подозреваю что можно засунуть кассету крупнее. Есть у кого идеи по этому поводу? На сколько можно попробовать и совместимы ли дорожные кассеты с мтб?
    11-28 влезет 100%
    уверен, что и 11-32, но тут лучше посмотреть индекс переключателя на внутренней стороне параллелограмма или лапки- там будет типа сг или сгс
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Хорошо вам в питере, я на 25 мм прокатился и приходится много где тормозить где на прежем гревеле пролетал со свистом ))
    Имхо в 2020 году стоит прислушаться к "маркетолухам" и взять резину не менее 28 или даже 30. Да, иногда будут казаться что вел стал не такой катящий как на 25с, но стоит посмотреть на среднюю скорость, которая не изменилась и на комфорт, который выражается в том, что я еду не сильно глядя на стыки асфальта и приезжаю домой свежим без лишних болей, так сразу любишь толстые бублики.
    Последний раз редактировалось pixel8848; 16.06.2020 в 11:18.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    я еду не сильно глядя на стыки асфальта и приезжаю домой свежим без лишних болей
    вот именно по этому если не планируется участвовать в гонках то чем толще тем лучше, 47мм еще лучше

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    вот именно по этому если не планируется участвовать в гонках то чем толще тем лучше, 47мм еще лучше
    нее, спасибо.. уж тогда легкий хс подвес

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    11-28 влезет 100%
    уверен, что и 11-32, но тут лучше посмотреть индекс переключателя на внутренней стороне параллелограмма или лапки- там будет типа сг или сгс

    Имхо в 2020 году стоит прислушаться к "маркетолухам" и взять резину не менее 28 или даже 30. Да, иногда будут казаться что вел стал не такой катящий как на 25с, но стоит посмотреть на среднюю скорость, которая не изменилась и на комфорт, который выражается в том, что я еду не сильно глядя на стыки асфальта и приезжаю домой свежим без лишних болей, так сразу любишь толстые бублики.
    спасибо, я именно про это и написал, на 37 резине на прежнем веле я был быстрее чем на 25 на этом.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    нее, спасибо.. уж тогда легкий хс подвес
    Хс подвес пусть даже легкий это не то же самое, может быть хс хард но это тоже другой зверь. Глянь тему рядом про спеш. Такое себе получается когда из чисто гоночного велосипеда пытаешся сделать гравийник/комьютер

    И ты прсто еще не пробывал 47 покры. Особенно по гарвийке
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 16.06.2020 в 21:21.

  10. #40
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Христом богом прошу, пиши - прОбовал…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Купил Кону
    от mobist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 01:46
  2. Продаю циклокроссовую Кону
    от KONA в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 12:32
  3. ПРО КОНу
    от AGNUS DEI в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 13:24
  4. Куплю грипсы Кона JackShit
    от Velomax в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 13:31
  5. Купил бы TREK от 4400 до 6500 в разумном состоянии
    от andreygeo в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 15:06