Необычные тормозные ручки для шоссейника
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Необычные тормозные ручки для шоссейника

  1. #1

    По умолчанию

    В одном из российских ГОСТ-ов на велосипеды встретил необычную конструкцию тормозных ручек для шоссейника - у них есть дополнительный рычаг, который можно нажимать, когда держишь руль возле выноса. Это очень удобно зимой, когда пользуешься перчатками. Кто-нибудь знает, где бы раздобыть такие ручки или может кто-то самостоятельно делал подобные рычаги? Поделитесь опытом, пожалуйста!
    [attachment=18950:1.jpg]

  2. #2

    По умолчанию

    На счет расейских не знаю, но не перед сному будет помянутый Чейн дает ответ на вопрос:

    http://www.chainreactioncycles.com/Categor...?CategoryID=554



    Это тормозцные ручки для циклокроссовых велосипедов. Принцип работы - не натягивание троса, а "толкание" рубашки.


  3. #3

    По умолчанию

    Это древняя конструкция, сейчас большая редкость, применяется лишь на дешевых шосс поделках. Живьем видел только на какой-то железной лоу энд Мериде.
    Сейчас же самая тема это фроги.

  4. #4

    По умолчанию

    Только сейчас удалось вставить картинку.

    О циклокроссовых ручках я знаю, но здесь речь о том, что у стандартных ручек (не дуалов, конечно) есть дополнительный рычаг. У меня на руле рядом с выносом уже стоит ревошифтер, поэтому отдельную тормозную ручку на правый тормоз туда не поставить, а зимой тормозить одним - это очень и очень плохо. Да и вообще не хочется съедать место на руле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужны тормозные ручки для шоссейника
    от Арчи Кун в разделе Тормозим
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 15:32
  2. Тормозные ручки XTR на продажу
    от shtelle в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 22:53
  3. Тормозные ручки
    от MolecularCat в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 16:37
  4. продам тормозные ручки
    от albert1213 в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.02.2008, 18:30