Merida Big.Nine 500 (2020) или Cannondale Trail 4 (2019)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Merida Big.Nine 500 (2020) или Cannondale Trail 4 (2019)

  1. #1

    По умолчанию Merida Big.Nine 500 (2020) или Cannondale Trail 4 (2019)

    Всем здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.
    Нужен второй велосипед для более-менее быстрого катания по подмосковным лесам, грунтам, полям. Без прыжков, даунхиллов, пампов и прочих хопов. Раз в месяц однодневный ПВД по грунтовкам с минимумом асфальта. В качестве основного велосипеда для поездок на работу и фитнесса уже есть циклокросс, посадка на котором удобна, комфортна и отторжения не вызывает.
    Также планирую использовать велосипед зимой, возможно, заменив вилку на ригид и поставив бескамерно покрышки.

    Пришел к этим двум вариантам. Цена на велосипеды одинакова - 60000 рублей. Дальше увеличивать бюджет на Trail 1 или другой edition возможности нет
    При любом выборе из этих велосипедов вилку рассчитываю заменить через пару месяцев на что-то более воздушное. Так что вилка не является решающим фактором и её апгрейд уже заложен в выбор велосипеда.

    https://www.merida-bikes.com/ru/bike/47/bignine-500
    https://www.cannondale.com/en-us/bik...ku=c26408m60xs

  2. #2
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    При любом выборе из этих велосипедов вилку рассчитываю заменить через пару месяцев на что-то более воздушное.
    А смысл?

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    Дальше увеличивать бюджет на Trail 1 или другой edition возможности нет
    А на замену вилки буджет есть?

    Я бы таки на edition подкопил. Очень уж уныло отдавать столько денег за вел на эксцентриках.

    Если про именно этих двух, то, при всей моей ненависти к перперу, на трейле диапазон недостаточный для грунтов с рельефом. И boost qr, вдобавок.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Если про именно этих двух, то, при всей моей ненависти к перперу, на трейле диапазон недостаточный для грунтов с рельефом. И boost qr, вдобавок.
    Это норма. (с) Спеш такой же. На асфальте точно не будет хватать.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А смысл?
    Хотелось бы работающую вилку.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Я бы таки на edition подкопил. Очень уж уныло отдавать столько денег за вел на эксцентриках.
    Так и очередное лето пройдет, которое не вернуть. А на edition можно будет и позже апгрейднуться. Если он и эти оси действительно будут нужны.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    И boost qr, вдобавок.
    А вот здесь можно развернутее, пожалуйста. Насколько я понял, boost даёт больше жесткости по сравнению со 135, даже такой QR. Как дают больше жесткости и оси, за которые вы топите. То есть на оси вы предлагаете подкопить, но от boost qr отказаться? Я это без сарказма или каких-то подколок спрашиваю. Интересно поподробнее техническую сторону этого узнать.
    Что касается втулок, то Shimano же уже выпустила под 141 - от Alivio 200 до Deore 401 и 500

  5. #5
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    Хотелось бы работающую вилку.
    А на обсуждаемых велах неработающие?

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    но от boost qr отказаться?
    Да. Ибо экзотика сомнительного качества. Под обычный qr можно хороший вилсет купить хотя бы, на сезонной распродаже. А boost qr не существуеэ:

    Снимок экрана 2020-06-11 в 16.48.38.png






    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Спеш такой же.
    Ты так говоришь, как будто это что-то хорошее.
    Последний раз редактировалось D'Artagnan; 11.06.2020 в 16:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, boost даёт больше жесткости по сравнению со 135, даже такой QR. Как дают больше жесткости и оси, за которые вы топите.
    Буст отдельно, крепеж отдельно. Буст дает жесткость самому колесу, не важно на оси или на qr. Ось же даст торсионку самой раме или вилке (в случае вилки - очень актуально)
    Цитата Сообщение от SennaTOR Посмотреть сообщение
    Интересно поподробнее техническую сторону этого узнать.
    на ВМ просто 141qr - зашквар, просто потому что. Хотя, как мне кажется, велов с каждым годом таких будет все больше и больше. Да и выбор втулок уже вполне нормальный, не как года два-три назад, единственное что в случае чего в любой подворотне купить не получится

    Меня тут тоже этими втулками пугали, мол через пару сотен километров развалится и все, нифига не сделаешь, только колхозить 135-ю в бустовую раму... в итоге катаю еще на родной 2-й сезон - полет отличный
    Последний раз редактировалось la_motorrro; 11.06.2020 в 20:37.
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А

    Я бы таки на edition подкопил. Очень уж уныло отдавать столько денег за вел на эксцентриках.
    кончились и 500-ки и лимитед и вообще почти все биг найны
    если в зале где надете у кого -то - нужно брать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Буст дает жесткость самому колесу, не важно на оси или на qr.
    Спасибо! Думаю, для моих лесных покатушек это важнее, чем возможность взять вилсет на распродаже. К тому же шимановские втулки от аливио до деоре есть в наличии в большом кол-ве. С утра съездил за Cannondale Trail 4. Катнул по КК трассе в Красногорске. Именно то, что нужно. Передач хватает для горок, даже карданить не пришлось ни разу.

  9. #9
    Xt
    Байк
    Canyon Endurace AL 6 - увы, стибрили:(
    Адрес
    Оазисы Джелалабада, Афганистан
    Сообщений
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Буст отдельно, крепеж отдельно. Буст дает жесткость самому колесу, не важно на оси или на qr. Ось же даст торсионку самой раме или вилке (в случае вилки - очень актуально)

    на ВМ просто 141qr - зашквар, просто потому что. Хотя, как мне кажется, велов с каждым годом таких будет все больше и больше. Да и выбор втулок уже вполне нормальный, не как года два-три назад, единственное что в случае чего в любой подворотне купить не получится

    Меня тут тоже этими втулками пугали, мол через пару сотен километров развалится и все, нифига не сделаешь, только колхозить 135-ю в бустовую раму... в итоге катаю еще на родной 2-й сезон - полет отличный
    Да тут много чего "позор" - если учесть все местные рекомендации, то многие велосипеды вообще должны были чуть ли развалиться, ещё не выехав из магазина
    Последний раз редактировалось Xzxzxzca; 12.06.2020 в 13:40.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    Да тут много чего "позор" - если учесть все местные рекомендации, то многие велосипеды вообще должны были чуть ли развалиться, ещё не выехав из магазина
    оголтелый перфекционизм присутствует на ВМ

    очень нездоровый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Big.Nine 100 2020 или Giant Talon 29 2 GE 2020?
    от Rokir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.06.2020, 06:46
  2. CUBE ATTENTION SL 29 (2018) или MERIDA BIG.NINE 500 (2020)
    от rsxk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 08:46
  3. Merida Big.Nine 500 или что то лучше за эти деньги?
    от Dm_S в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.04.2020, 11:36
  4. Merida Bignine 500 (2018) или Cannondale TRAIL 3 (2018)
    от vag-o-nik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 15:28
  5. Merida Big Nine TFS 300 или Orbea Satellite
    от VicUss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 09:04