Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе) - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 116

Тема: Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе)

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А осенний? привезут чего-нибудь?
    не знаю
    осенний завоз свежего модельного года был так рано только в прошлом году
    до этоо все приходило не ранее января текущего модельного года
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    из Биг Найнов на складе только 400 остались в нескольких ростовках
    А цена?

    И про ознакомиться, я имел в виду ссылку на сайт вашего магазина. Или здесь так не принято (типа, реклама и всё такое)?

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    А цена?

    И про ознакомиться, я имел в виду ссылку на сайт вашего магазина. Или здесь так не принято (типа, реклама и всё такое)?
    я не говорю про наличие в каком-то конкретном магазине - я про наличие на складе поставщика мериды в РФ
    магазин - любой
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    я не говорю про наличие в каком-то конкретном магазине - я про наличие на складе поставщика мериды в РФ
    магазин - любой
    Ок, понял.

    ---------- Добавлено 06.07.2020 в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение 15.06.2020 было в 16:41 ----------

    Итак, после долгих мук выбора у меня наконец-то новый железный конь!

    Приобрел себе Format 1213 29” 2020 за 56 тыс. руб. Вот такой:

    https://format.bike/catalog/mtb/format-1213-29-2020/

    Почему его? Взвесив все за и против, учтя высказанные в этой теме мнения (спасибо всем отозвавшимся!) решил, что самым лучшим вариантом по соотношению цена\качество для меня будет либо Мерида 300 2020 (59 т.р) либо Формат 1213 2019 (53 т.р.).

    Но проблема с Меридами в том, что в нашем городе их никто не продает. На Яндексе предложения вроде есть (уж не знаю как там с реальным наличием), но это надо доплачивать за доставку, потом ещё за сборку (велик с нуля я сам не соберу). Если вылезет какой-то брак – возиться с обратной отправкой и т.п.

    А вот Форматами у нас торгует несколько магазинов, можно прийти пощупать и даже прокатиться по улице.

    Прокатился на 1213 29” 2020. Ну, ничего такой Рама производит впечатление качественно сваренной и окрашенной. Колеса на промах крутятся долго Когда сказал, что собираюсь заказать прошлогодний со склада из другого города, сообщили, что готовы сделать скидку на этот. Ну, и решил, что лишние 3 тысячи для меня погоды не сделают, зато не придется ждать, и в белом цвете вел выглядит поэлегантнее, чем в желто-зеленом. Ну и колесики пусть, думаю, будут всё-таки 29” – новизна, да и все говорят, что катят лучше

    Что могу сказать о велосипеде?

    Реальный вес - 13.5 кг. Уж не знаю, как получаются заявленные на сайте 12,6 кг, видимо, это без камер и педалей. Тем не менее, это всё равно почти на килограмм легче моего старого Штерна с алюминиевой рамой, на 26-х колесах и вибрейках. Так что норм.

    Разгоняется довольно бодро. Накат неплохой, но почему-то ожидал большего (учитывая меньший вес, большие колеса и втулки на промах). Разница со старым велом конечно чувствуется: если раньше при подъеме по Октябрьскому мосту (он с наклоном) я мог заезжать только стоя, вламывая всем телом на высокой передаче (сучить ногами на пониженной не хватало выносливости), то теперь делаю это сидя в седле на нормальном каденсе. Но что интересно, по велокомпу разгоняюсь до той же максималки, что и на старом веле - 34 км/ч. Что за хрень? Велокомп, естественно, перепрограммирован под новый диаметр колёс. Пока грешу на недостаточную их жесткость - на нулевом ТО попрошу протянуть спицы потуже. Покрышки, понятно, тоже вносят свою лепту - старый вел на сликах, но я почему-то надеялся, что Формат даже на грунтовой резине будет побыстрее. Кстати, о резине. Велик укомплектован хоть и не сильно «тракторными», но грунтовыми Mitas Scylla Textra 29х2,25. Вот такими:

    https://www.mitas-cycling.com/en/pro.../scylla-td-v96

    Когда увидел их цену в Инете (около 4 тыс. за штуку), как-то погрустнел. Кататься на них я не хочу - есть желание поставить слики. Удастся ли продать эти за более-менее существенную цену? Большой вопрос.

    Также вопросы вызывает вилка. На велике стоит пружинный Rockshox Recon. Тоже весьма недешевая. За эти деньги, предполагаю, можно было бы взять какую-нибудь не самую плохую воздушку на Алике. И как лучше поступить? Попытаться её продать и взять что-нибудь другое или уже не заморачиваться? Вилка настраивается по преднагрузке и отскоку – реально её более-менее сносно настроить под меня? Тут вроде упоминали, что Рокшокс выпускает пружины под разный вес. Кто что думает?

    В целом велик мне очень нравится. По сравнению со старым – просто небо и земля. Есть желание кататься прям каждый день Но и цена, конечно, немаленькая.

  5. #75
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Слики то на МТБ зачем? Чтобы не выезжать на грунты)? Или навернуться где нибудь, когда не хватит сцепления?
    Малошипные КК покрышки самое то, и Сцилла вполне себе годная покрышка, Тандер Барт, конечно, получше будет
    Не может быть такая маленькая максимальная скорость по ровному - где то ошибка)
    Но есть предположение что раз высокий каденс у Вас не получается на топталках, то проблема именно в этом - силовые передачи закончились, а крутить Вы не умеете. Значит надо просто купить контактные педали - они позволяют больше энергии за единицу времени передать от ездока на педали
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 06.07.2020 в 22:39.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, насыпь нуждается в регулярной подстройке (чтоб была не перетянута и без люфтов). А я криворук и ленив А насыпь в Мериде БС 300 и Аваланче - нормальная?



    Это которые с рулем-бараном? Не, не моё это

    Вообще, идея у меня такая: поставить на свой мтбэшник шины-слики (сейчас на штерне у меня так), и вкупе с возможностью блокировки вилки иметь эдакий гибрид. Насчет нужности настоящего гибрида не уверен, т.к. дороги не самые ровные у нас, иногда нужно на бордюры запрыгивать и прочее.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Кстати, если есть кто-нибудь из Красноярска, имеющий вел из озвученной ценовой категории, может на этих выходных дадите немного проехаться (медленно и аккуратно ) на своем железном коне?

    А то в велопрокате один дешман, из родственников-друзей великов почти ни у кого нет, а те что есть, мне не особо интересны.
    Я в Сосновоборске, у меня наполовину самосбор, рост схожий, только я тощий)) Правда у меня хромолька, но легкая, на ригидной вилке, вел в сборе сейчас примерно 12.5кг весит. Если будет желание, можешь доехать до меня, прокатиться.
    Пысы: вижу я чуток опоздал со своим предложением
    Последний раз редактировалось airjordan23; 07.07.2020 в 18:42.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Слики то на МТБ зачем? Чтобы не выезжать на грунты)?
    Ну я в основном по асфальту езжу. По грунтам конечно тоже бывает, но исключительно в сухую погоду. "Слики" - это я утрировал; хочу полуслики, типа Швальбе Харикейн или Континенталь СпидКинг. Желательно бы и поуже, стоковые уж больно широки. Хотя заметил, что для МТБ на 29" ничего Уже чем 2.25 и не найти.

    Насколько я понимаю, вместе с 29" на мой вел можно смотреть резину и на 28" - посадочный диаметр тот же? Но меньше двух дюймов ширины на обод 28 мм (внутренняя ширина 23.4 мм) всё равно ставить нельзя?

    Не может быть такая маленькая максимальная скорость по ровному - где то ошибка)
    Да вроде всё перепроверил Ещё раз, кстати, замерил длину окружности колеса старого вела. Насколько помню, я для него в велокомп табличное значение вбивал, а оно по факту оказалось больше измеренного примерно на 5%. Т.е. максималка на Штерне у меня была не 34 км/ч, а 32 с небольшим где-то. То ли с великами мне не везёт, то ли я немощный

    Но есть предположение что раз высокий каденс у Вас не получается на топталках, то проблема именно в этом - силовые передачи закончились, а крутить Вы не умеете. Значит надо просто купить контактные педали - они позволяют больше энергии за единицу времени передать от ездока на педали
    Возможно, Вы правы. Но контактные педали пока брать не хочу - не достиг ещё достаточного уровня велофанатизма

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от airjordan23 Посмотреть сообщение
    Я в Сосновоборске, у меня наполовину самосбор, рост схожий, только я тощий)) Правда у меня хромолька, но легкая, на ригидной вилке, вел в сборе сейчас примерно 12.5кг весит. Если будет желание, можешь доехать до меня, прокатиться.
    Пысы: вижу я чуток опоздал со своим предложением
    Да, уже купил себе новую игрушку Но спасибо за предложение всё равно!

    ---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Посчитал ради любопытства спицы на колесе старого вела - 36 штук. И это на 26". На новом 29" - всего 32. Не маловато ли? Может как раз из-за этого жёсткости колесу и не хватает (а отсюда и накат не такой, какой мог бы быть)?

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Приобрел себе Format 1213 29” 2020 за 56 тыс. руб. Вот такой:

    https://format.bike/catalog/mtb/format-1213-29-2020/

    заметил, что для МТБ на 29" ничего Уже чем 2.25 и не найти.
    Швальбе БигАппле бывают 2,15" и, точно не помню, но даже 2,0".

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Накат неплохой, но почему-то ожидал большего (учитывая меньший вес, большие колеса и втулки на промах)..по велокомпу разгоняюсь до той же максималки, что и на старом веле - 34 км/ч. Что за хрень?
    С одного только первого взгляда на "сплющенную" раму этого байка сразу видно https://format.bike/upload/iblock/f4...90bf53828d.jpg , что он совершенно не скоростной, а больше дроп-байк. Хотя, и для этой дисциплины угол вылета его вилки выглядит тупее, чем на некоторых кросс-кантрийных мтб-шках. Трудно понять создателей такой геометрии. И + ваша желанная прямая посадка с "прогулочным" распределением масс - тот толстопуз как обгонял вас играючи, так и будет обгонять, независимо от вида протектора на шинах и даже если вы поставите колёса с трубками от супер-шоссера.

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    грешу на недостаточную их жесткость - на нулевом ТО попрошу протянуть спицы потуже.
    Они не настолько слабо натянуты, чтобы влиять на катимость, а с перетянутыми получите больший жоп.дроч и возможные перекосы по равномерной натяжке, из-за чего любая преграда запросто может вызвать восьмёрки. Так что, пока колёса заметно не восьмерит и все спицы на ощупь натянуты примерно одинаково, лучше там ничего не трогать.

    В том числе и отличную вилку вряд ли стоит менять на ярко разрисованный и разрекламированный хлам из китайских подвалофф.
    Наоборот, велик можно продать, сняв с него эту вилку и оставив её для чего-то другого, тем более, если её ноги прочные к износу стальные, а не алюминиевые.
    Всё равно их масса подрессоренная, поэтому ни на чувствительность амортизации, ни особо на скорость с накатом мизерный излишек сколь-нибудь заметно не влияет.
    Последний раз редактировалось gardash; 08.07.2020 в 21:30.

  9. #79
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Ну я в основном по асфальту езжу.
    Зачем тогда МТБ?
    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, вместе с 29" на мой вел можно смотреть резину и на 28" - посадочный диаметр тот же?
    Совершенно верно.
    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Но меньше двух дюймов ширины на обод 28 мм (внутренняя ширина 23.4 мм) всё равно ставить нельзя?
    Можно. Узкую шоссейную резину шириной 23 мм, конечно, нежелательно, а "дорожную" резину шириной 1,5" - можно.
    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    На новом 29" - всего 32. Не маловато ли?
    32 спицы - уже довольно давний "стандарт" для МТБшных колёс. Бывает и меньше.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 08.07.2020 в 23:32.

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, угол рулевого стакана у этого формата, конечно, кхм..
    И мтб на сликах по асфальту - это конечно тоже интересно.
    Последний раз редактировалось SergeyKrog; 08.07.2020 в 23:32.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе Двухподвеса (КК, Трейл)
    от Calvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:01
  2. Прошу помощи в выборе
    от vigerich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:26
  3. Прошу помощи в выборе хардтейла!
    от Staf4d в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:43
  4. Прошу помощи в выборе колес для дёрта и скоростной езды
    от byte916 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 12:11
  5. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00