Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 116

Тема: Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xzxzxzca Посмотреть сообщение
    p.s. Шевалье что ли в штат мериды зачислили?
    Я давний фанбой (посмотрите на первое сообщение в теме про мериды, в 2005-м). Ну а чего делать, если по соотношению цена/качество мерида в бюджетном сегменте лучше всех процентов на 10-20%? Уже в течение 20-ти лет. Здесь никому не важны спортивные победы и нанотехнологии. Поменьше *бли с обслуживанием и побольше навески за свои деньги.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 12.06.2020 в 13:43.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    У многих мелких хенд-мейд производителей давно уже похоже реализована продажа. Есть рама за 1500 у.е., есть рама на "подпорках" за 2500, есть рама на среднем железе за 3500, есть топ за 5200.
    Подобное уже давно практикуется на некоторых западных сайтах, продающих комплекты для электрификации, но посмотрите, какая разница между тем, что пока ещё есть для этой темы и тем, что есть там, где при выборе уже только одного мотор-колеса можно выбирать наиболее понравившийся\нужный обод и даже спицы https://www.ebikes.ca/grin-all-axle-hub-build.html
    А рамы за 1500 у.е., за 3500 и, тем более, за 5200 пусть, по мере развития и узнаваемости, конечно же, тоже будут, но речь о насущности гораздо более народной организации, предлагающей рамы и от Старков, и от Стэлсов за гораздо мЕньшие деньги. Никого не должно удивлять, если "вдруг" выбирающий комплектуху поставит галочку напротив рамы от Старка, а напротив выбора тормозов укажет ХТR от шимано. Хотя, он также легко смог бы выбрать и 395-е, которые в разы демократичнее по цене, но вполне себе достойно работают для катания на абсолютном большинстве дорог. Колёса, например, выбираем - галочку напротив ободов DTSwiss и спицы Sapim или тоже от DTSwiss. И т.д., роторы, переключатели, систему, седло, руль, вынос, шины, крылья, фары...
    Последний раз редактировалось chaoway; 12.06.2020 в 15:31.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chaoway Посмотреть сообщение
    Подобное уже давно практикуется на некоторых западных сайтах, продающих комплекты для электрификации, но посмотрите, какая разница между тем, что пока ещё есть для этой темы и тем, что есть там, где при выборе уже только одного мотор-колеса можно выбирать наиболее понравившийся\нужный обод и даже спицы https://www.ebikes.ca/grin-all-axle-hub-build.html
    А рамы за 1500 у.е., за 3500 и, тем более, за 5200 пусть, по мере развития и узнаваемости, конечно же, тоже будут, но речь о насущности гораздо более народной организации, предлагающей рамы и от Старков, и от Стэлсов за гораздо мЕньшие деньги. Никого не должно удивлять, если "вдруг" выбирающий комплектуху поставит галочку напротив рамы от Старка, а напротив выбора тормозов укажет ХТR от шимано. Хотя, он также легко смог бы выбрать и 395-е, которые в разы демократичнее по цене, но вполне себе достойно работают для катания на абсолютном большинстве дорог. Колёса, например, выбираем - галочку напротив ободов DTSwiss и спицы Sapim или тоже от DTSwiss. И т.д., роторы, переключатели, систему, седло, руль, вынос, шины, крылья, фары...
    а раму от open я могу там выбрать? а спицы и обода от пиропа? неужели нет, а почему?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вы про другой вопрос подумайте. Если у вас в приоритете асфальт и хочется весело, без напряга и на расслабоне, - сегодняшняя мтбэшная трансмиссия с большой звездой на 36 или 38 на асфальте будет совсем не то. Нет, скорости-то хватит, но вот желаемого расслабона не будет, ножками молотить придётся.
    Интересный вопрос. Пока я не настолько продвинутый, поэтому для меня "звезда на 36 или 38" - нечто малопонятное. Ну, то есть понятно, что речь о количестве зубцов и передаточных отношениях, но насколько для меня это подходяще или нет - фиг его знает. Интуитивно понимаю, что системы с одной ведущей звездой мне может не хватить, поэтому склоняюсь к великам с двумя. Хоть одна звезда нынче актуальный тренд и всё такое

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если вы не собираетесь гонять на трассах, а просто кататься, и у вас не по 5-10тыс пробега по оффроуду в год, можете взять китайскую воздушку, они не дорогие и уже вполне работают даже без нулевых ТО.
    Она вам поможет подстроится под ваш вес и рельеф. По сути едите по асфальту одно давление, заехали в лес и поняли пробивает или наоборот долбит, то можно прям за 5 сек решить проблему. Это именно универсальный вариант для тех кто и по ровному и по неровному....

    И лучше конечно 29 сразу смотреть...Вы не маленький и не легкий... с 29 колесами будете катить и всех обгонять на расслабоне пока все языки на плечо)))) И на ямках тормозить будете меньше.
    Спасибо за рекомендацию. А можете дать для примера названия моделей каких-нибудь недорогих, но толковых китайских воздушек?

    Насчет найнеров пока в раздумьях. С одной стороны - вроде как получше накат. С другой - больший вес, плюс могут возникнуть проблемы при подъеме в лифте

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    По наличию.
    500-ка продана. Если только в магазинах в зале где застоялась.
    300 - тоже.
    400 L есть, на 180 скорее всего будет ок.
    Я про 29-ые, само собой.
    Речь про velosklad.ru? А 400 почём со скидкой?

    июнь - это поздно, обычно они вообще раньше кончаются - апреле или мае
    На ваш взгляд, имеет смысл подождать с покупкой до осени или нет?

    посадка это атрибут велосипедиста, а не велосипеда
    Ну, разная геометрия располагает к той или иной посадке же. Или вы про то, что длиной вылета можно нужную сделать?

    ---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    1. Минимальный вес обеспечит простая жесткая вилка.
    2. Хороший накат обеспечат шины шириной 40 миллиметров и уже (с дорожным рисунком протектора) и обода с низким профилем.
    3. Регулировка седла и подбор выноса из статей в сети, выбор любого руля, кроме широкой палки.
    4. Сам использую trp spyre - норм, и никакой жижи. Самый лучший переключатель - отсутствующий - не сломается и не испортит КПД. Производители не умеют делать хороших и недорогих стальных втулок, поэтому промы - да.
    Ну то есть вы за простой "городской" вел или гибрид, если я правильно понял. Резон в ваших словах, безусловно, есть, но душа у меня лежит пока только к мтб

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    а раму от open я могу там выбрать?
    Пока не нашёлся по-настоящему любящий байки миллиардер, готовый создать такую уникальную фирму-магазин, то разумеется, что не сможете.
    А так, какие могли бы быть проблемы, кроме как для собирания экзотики потребовалось больше времени (для предварительного заказа рамы у производителя)? Конечно, для охвата катального сезона или ещё большего диапазона времени, а также реализации своей давнешней мечты, вы, к примеру говоря, могли бы сделать запрос ещё зимой, получив заветный байк уже вчера.

    Цитата Сообщение от Putorano Посмотреть сообщение
    а спицы и обода от пиропа? неужели нет, а почему?
    Насчёт спиц, скорее всего, вряд ли, тем более, что DT или Sapim всё равно лучше и доступнее, учитывая немалый их выбор, в том числе и с переменной толщиной.
    Хотя, если ради невидимого имени на спицах вы готовы ждать ещё больше, тогда также, почему бы и нет, тем более, если у самого производителя заказывались бы обода (к высланным втулкам).

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение

    Речь про velosklad.ru? А 400 почём со скидкой?
    Нет, оречь про настоящий склад.
    Всё раскуплено.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    chaoway, ну так сделайте такой магазин, а потом ждите покупателей на "кастом" на Вашей любимой паме Старк-забор с тормозами XTR
    но лучше спуститься с небес на землю
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    сделайте такой магазин, а потом ждите покупателей на "кастом" на Вашей любимой паме Старк-забор с тормозами XTR
    но лучше спуститься с небес на землю
    Мне такие дополнительные хлопоты ни к чему, тем более, что не настолько завёрнут на велосипедах, как и вообще не фанатик чего-либо ещё.
    Хотя, если бы представлял в госдуме спорт, то наверняка запустил бы такой механизм в дело, подключив к нему солидных людей с просто кучами "избыточного" бабла и возможностями.
    Однако, судя по вашему посту, на этот раз вы не только поняли, о чём была речь выше, но и сами причислили такой магаз к небесному, т.е. к чему-то божественному
    Хз, сколько лет ещё должно пройти, когда люди смогут нормально выбирать то, что им хочется, а не только то, что подсовывают, заставляя потом снова тратиться и тратиться

  8. #48

    По умолчанию

    chaoway, никому не нужен старк с тормозами xtr
    если только в госдуме
    там не знаю, не проверял
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    chaoway, никому не нужен старк с тормозами xtr
    Вот уж зациклило вас на именно этой компоновке
    А кто ж вам мешает свою придумать, совсем для других трасс и всё такое прочее? Правильно, мешает наличие такого магазина, где ваши хотелки сразу же и примут к заказу.

  10. #50

    По умолчанию

    chaoway, потребности людей, которые хотят велик полностью своего сетапа целиком удовлетворяются парой специалистов.
    Могу дать контакт.
    Ценник - не понравится.
    Остальным достаточно стоковых конфигураций, ничего особенного им не нужно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе Двухподвеса (КК, Трейл)
    от Calvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:01
  2. Прошу помощи в выборе
    от vigerich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:26
  3. Прошу помощи в выборе хардтейла!
    от Staf4d в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:43
  4. Прошу помощи в выборе колес для дёрта и скоростной езды
    от byte916 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 12:11
  5. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00