Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 116

Тема: Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе)

  1. #21

    По умолчанию

    feoni, спасибо за информацию!

    А как у него с лакокрасочным покрытием, не облезло? Хотя, подозреваю, это производственный брак для линейки 2019 года.

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Это заготовка бюджетного гоночного. От покатушечного отличается более растянутой посадкой и осями. Наверное, самый бюджетный нормальный ХС-байк на нашем рынке с осями.
    Вопрос - оно надо?
    Понял. Оси - это, конечно, хорошо, но к велам за 80+ тысяч я пока морально не готов. За 85 вон в Триале Заскар Карбон Элит отдают. Вот где бестбай, но не для меня

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Кстати, правильно ли я понимаю, что у Заскаров в сравнении с Аваланчами посадка более наклонённая?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Кстати, правильно ли я понимаю, что у Заскаров в сравнении с Аваланчами посадка более наклонённая?
    Alvoy, поизучай азы геометрии рам

    держи

    http://kotovski.net/reach-stack-nemnogo-o-geometrii/


    http://kotovski.net/razmer-velosipeda-kak-vyibrat/
    Последний раз редактировалось gilead; 11.06.2020 в 16:45.

  3. #23
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    А как у него с лакокрасочным покрытием, не облезло?
    У меня покрытие очень качественное, ничего не облезло и не затёрлось, даже коцки от камней так и остались в своём первоначальном состоянии, краска вокруг них не трескается и не шелушится.
    Но моя примерно 2012 года выпуска. Подозреваю что сейчас качество просело.

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Кстати, правильно ли я понимаю, что у Заскаров в сравнении с Аваланчами посадка более наклонённая?
    Да. Но аваланчи 2020 года тоже уже длинные. Лень сравнивать, но на глаз аваланч 2020 года как раз какой-то заскароподобный.

    Вы про другой вопрос подумайте. Если у вас в приоритете асфальт и хочется весело, без напряга и на расслабоне, - сегодняшняя мтбэшная трансмиссия с большой звездой на 36 или 38 на асфальте будет совсем не то. Нет, скорости-то хватит, но вот желаемого расслабона не будет, ножками молотить придётся.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    36 или 38
    на двойнике - еще по-божески, хотя не сильно удобно (в городе, где частые старты-остановки, бордюры и прочий рваный ритм). Вот одна 30-ка спереди - уже некий напряг. 30-13 и даже 30-11 вполне разгоняются на плоскаче моими хилыми ногами. А 30/11-42(46 или 48 или 50) - это сейчас общепринятое на МТВ.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #25
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    30-13 и даже 30-11 вполне разгоняются на плоскаче моими хилыми ногами. А 30/11-42(46 или 48 или 50) - это сейчас общепринятое на МТВ.
    Дело не в разгоне. Разогнать можно. Дело в том, что простому покатушечнику, а не спортсмену, важен комфорт при езде, а не только возможность железа и собственной физухи выдать нужный результат.
    У меня сейчас всеми ненавидимый тройник, 22-32-44. И я очень не люблю две верхних звезды сзади. Объяснить, почему, не могу, просто на 11 звезде велосипед становится совершенно другим, да и 13я уже подбешивает. Я никогда не поставлю 32-11 или 32-13. Потому что мне это не комфортно. Я поставлю 44 с более низкими сзади. А 44-11 я никогда не добираю, даже под уклон, т.к. не "паркетница", кайфа нестись сломя голову в трафике не понимаю и мне столько не нужно. Асфальт у меня вынужденно.
    Зато за городом по асфальту на 44, разогнавшись, можно ехать как раз на расслабоне, на умеренном каденсе, не суча ногами как пропеллер. И слезать с 44 только там, где падение каденса уже выходит из зоны комфорта.

    Современное общепринятое мтб, угу, посмотрела (т.к. тоже хочу новый вел, поэтому и пасусь тут).
    Сматериться бы...
    Последний раз редактировалось feoni; 11.06.2020 в 19:52.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Сматериться бы...
    Марафоны никто не смотрит, поэтому ХС мигрировал в сторону мини-даунхила. А там тройник спереди не нужен (дх-ребята всегда обходились минимумом).
    З.Ы. Хотя сейчас катался с сыном, 30/11-42 используется на 100%. Все-таки на тройнике 40 и 22 звезды часто висели бесполезным грузом. 32/11-46 или 34/11-50 как универсал в принципе применимо.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 11.06.2020 в 22:17.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Насчёт воздушных вилок я пока в сомнениях. Стоят они немало, а насколько это оправданно для человека вроде меня, который не носится по горам? Не имеет ли смысл на ней сэкономить? Хотя они конечно позволяют несколько выиграть в весе...
    Если вы не собираетесь гонять на трассах, а просто кататься, и у вас не по 5-10тыс пробега по оффроуду в год, можете взять китайскую воздушку, они не дорогие и уже вполне работают даже без нулевых ТО.
    Она вам поможет подстроится под ваш вес и рельеф. По сути едите по асфальту одно давление, заехали в лес и поняли пробивает или наоборот долбит, то можно прям за 5 сек решить проблему. Это именно универсальный вариант для тех кто и по ровному и по неровному....

    И лучше конечно 29 сразу смотреть...Вы не маленький и не легкий... с 29 колесами будете катить и всех обгонять на расслабоне пока все языки на плечо)))) И на ямках тормозить будете меньше.

  8. #28
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Марафоны никто не смотрит, поэтому ХС мигрировал в сторону мини-даунхила. А там тройник спереди не нужен (дх-ребята всегда обходились минимумом).
    З.Ы. Хотя сейчас катался с сыном, 30/11-42 используется на 100%. Все-таки на тройнике 40 и 22 звезды часто висели бесполезным грузом. 32/11-46 или 34/11-50 как универсал в принципе применимо.
    Да не, это не мини дх. Технологии развиваются, удовлетворяя запросы спорта, где не важен комфорт и удовольствие, где нужны технологичность и результат. В результате новых технологий в спорте универсальный тройник разделился на современное кантри и гравел и у любого серьёзного гонца теперь по два вела, которые выбираются под трассу.
    И этот момент был замечен маркетологами. Бинго! Так вместо одного вела можно всех заставить покупать по два! И при этом исполнить главное правило маркетинга, - делать изделие так, что бы потребитель всегда оставался чем-то неудовлетворён и мечтал купить ещё лучше. Т.е. простой покатушечник, который хочет с удовольствием провести время и комфортно покататься, теперь вынужден либо терпеть на гравеле в лесу, либо терпеть на мтв на асфальте. Либо не терпеть, но тогда жёстко планировать маршрут, загоняя себя в рамки и лишая себя удовольствия спонтанно заехать вот туда и ещё вот туда. И постоянно смотреть, а что бы ещё такого купить, что бы избавиться от необходимости терпеть.
    Маркетинг.

    У меня ничего бесполезным не висит. Вообще не понимаю этот вой (в неспортивной среде) про страшные ужасные тройники, в которых все путаются. В чём там путаться? Переключения понятны и логичны. И зачем гонять все три передних звезды, что бы в них путаться? Тройник, - это два дабла на одном борту, когда с одного на другой можно "пересесть", всего лишь ткнув в манетку.
    Теперь только апгрейд (ну или даунгрейд по вм-понятиям) нового дорогого вела другим новым и недешёвым железом, что выливается уже в сумму из трёх цифр. А всего-то хотела с 26 колеса уйти на 29. Вот и думаю теперь, - а так ли сильно мне это надо или ну их всех, этих маркетологов, в валенок...
    Последний раз редактировалось feoni; 11.06.2020 в 23:02.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Лучше - 500. На сегодня это оптимальный вариант покатушечника "здесь и сейчас". Немного олдскульная геометрия (короткая рама+длинный вынос), компромисс с осями (их нет).
    Нет, это просто покатушечная геометрия.
    если помнишь, одно время покатушечные Мериды были такими же по гео, как спортивные.
    потом покатушечные сециально укоротили, спортивные соответственно имеют свою гео.

    По наличию.
    500-ка продана. Если только в магазинах в зале где застоялась.
    300 - тоже.
    400 L есть, на 180 скорее всего будет ок.
    Я про 29-ые, само собой.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Блин, прокатиться бы ещё самому на велике с воздушной вилкой, чтобы понять разницу... А то вроде как и "макет" вполне норм.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Chevalier, разрешите поинтересоваться. Вы рекомендуете Мериду 500, а это всё-таки 70К.
    с моей скидкой было бы почти в бюджет - если б они были
    июнь - это поздно, обычно они вообще раньше кончаются - апреле или мае

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Кстати, правильно ли я понимаю, что у Заскаров в сравнении с Аваланчами посадка более наклонённая?
    посадка это атрибут велосипедиста, а не велосипеда
    Последний раз редактировалось bwn; 11.06.2020 в 23:56.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #30
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    отрибут
    Это глагол, или место имения?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе Двухподвеса (КК, Трейл)
    от Calvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:01
  2. Прошу помощи в выборе
    от vigerich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:26
  3. Прошу помощи в выборе хардтейла!
    от Staf4d в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:43
  4. Прошу помощи в выборе колес для дёрта и скоростной езды
    от byte916 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 12:11
  5. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00