Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Мтб-велосипед за 40-60 тыс. рублей (прошу помощи в выборе)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Насчёт воздушных вилок я пока в сомнениях. Стоят они немало, а насколько это оправданно для человека вроде меня, который не носится по горам?
    Смысл то не в езде по горам, а в том чтоб ее настроить под себя, чтобы она правильно работала, а не была чисто номинально на велосипеде. Воздушная вилка это позволяет сделать - накачав пружину под ваш вес, пружинная практически нет, от прелоада толка мало, пружины под разный вес РокШокс конечно делает, но это пойди ее найди, купи...
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Chevalier, спасибо за рекомендацию, учту.

    Насчёт воздушных вилок я пока в сомнениях. Стоят они немало, а насколько это оправданно для человека вроде меня, который не носится по горам? Не имеет ли смысл на ней сэкономить? Хотя они конечно позволяют несколько выиграть в весе...
    Воздух просто работает. Все что до него - это реально "макет".
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #13

    По умолчанию

    Блин, прокатиться бы ещё самому на велике с воздушной вилкой, чтобы понять разницу... А то вроде как и "макет" вполне норм.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Chevalier, разрешите поинтересоваться. Вы рекомендуете Мериду 500, а это всё-таки 70К. За эти деньги у Формата 1212 вроде получше вилка, плюс втулки не на самых днищенских промах, вес близкий. Format реально "не айс" (есть что-то конкретное) или просто типа пока тёмная лошадка, поэтому не вызывает доверия?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Блин, прокатиться бы ещё самому на велике с воздушной вилкой, чтобы понять разницу... А то вроде как и "макет" вполне норм.

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Chevalier, разрешите поинтересоваться. Вы рекомендуете Мериду 500, а это всё-таки 70К. За эти деньги у Формата 1212 вроде получше вилка, плюс втулки не на самых днищенских промах, вес близкий. Format реально "не айс" (есть что-то конкретное) или просто типа пока тёмная лошадка, поэтому не вызывает доверия?
    https://format.bike/catalog/mtb/format-1212-29-2020/ - 75к
    Мерида - около 68, если не смотреть авито.
    На эту разницу добавили новатеки, и вилку рс рекон (по работе они будут идентичны с маркхором, чуть жестче за счет 32 мм ног). У мериды посадка чуть подлиннее, на формате - максимально вертикальная (что мне не нравится). Внутренняя проводка у мериды - тут кому как нравится.
    Мне формат внешне на фото не нравится. За 75к - тем более. Т.к. за 77-79 уже есть Мерида Лимитед, которая начальная модель совсем другого уровня. Именно поэтому я не особо советую мериду slx, которая следующая за 500.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 11.06.2020 в 13:45.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    Т.к. за 77-79 уже есть Мерида Лимитед
    ТСу нужна "прогулочная" посадка, зачем ему спортивная рама?

    а шимано или срам везде одинаковые

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ТСу нужна "прогулочная" посадка, зачем ему спортивная рама
    В данном случае это просто пример того что уже можно купить за эту же (или чуть бОльшую) цену.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    В данном случае это просто пример того что уже можно купить за эту же (или чуть бОльшую) цену.
    странный подход

    тогда можно предложит тс купить не один велосипед за 60 а два по 30

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    https://format.bike/catalog/mtb/format-1212-29-2020/ - 75к
    Мерида - около 68, если не смотреть авито.
    На эту разницу добавили новатеки, и вилку рс рекон (по работе они будут идентичны с маркхором, чуть жестче за счет 32 мм ног). У мериды посадка чуть подлиннее, на формате - максимально вертикальная (что мне не нравится). Внутренняя проводка у мериды - тут кому как нравится.
    Мне формат внешне на фото не нравится. За 75к - тем более. Т.к. за 77-79 уже есть Мерида Лимитед, которая начальная модель совсем другого уровня. Именно поэтому я не особо советую мериду slx, которая следующая за 500.
    Формат 1212 2019 года продают за 71,5 тыс. руб. Кроме расцветки разницы с 2020 годом нет совсем.
    https://market.yandex.ru/product--go...2019/285916239

    В Онлайн-трейде вообще за 66,4 отдают, но там рама 20" - не мой размер.

    А чем хороша Мерида Лимитед, только срамовским обвесом?

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    ТСу нужна "прогулочная" посадка, зачем ему спортивная рама?
    Так точно.

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    В отзывах на Яндексе пишут, что с Форматов краска лезет почище чем с ашан-байков. Мля...

  9. #19
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,975
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    Format реально "не айс" (есть что-то конкретное) или просто типа пока тёмная лошадка, поэтому не вызывает доверия?
    Формат это отделившаяся от Форварда ветка, которая не занимается самым нижним сегментом. Взяли себе другое название, что бы народ не шарахался от слова "Форвард". Раньше у них оба сегмента, - и ширпотреб и премиум шли под маркой Форварда.
    Соответственно будьте готовы к тому, что может быть любой сюрпрайз, как и в любом роспроме. Контора эта к клиенту недружелюбна, поэтому их продукцию нужно брать в приличном веломагазине, что бы, в случае чего, иметь дело с веломагазином, а не напрямую с производителем. У вас на яндексе, если я не ошибаюсь, как раз ссылка на прямой форвардовский магазин.
    У меня их велосипед, только 11 серии, в покатушечном режиме служит верой и правдой уже лет семь. Я в нём не разочарована. Добротный сбалансированный простой покатушечник без претензий, на приятной раме. Едет.
    Из косяков, то что было у меня, - кривые посадочные места на раме под тормоз. По уму нужно было торцевать, но запаслась терпением и установила так, как было (покупался в коробке).
    Вам 11 серию смотреть не нужно, - они длинные, на растянутую посадку.

    Раньше "цифровой" Форвард, а в последствии Формат, отличались на фоне других брендов неадекватно высокими ценами. Была такая узкая ниша для тех, кто осознанно выбирал себе средненький, но добротный велосипед на их раме. Понимая чего хочется и за что отдаёшь деньги.
    Сейчас цены рванули у всех и Формат встал в один ряд со всеми остальными.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    В отзывах на Яндексе пишут, что с Форматов краска лезет почище чем с ашан-байков. Мля...
    Беда бюджетного сегмента. Отечественные марки грешат вдвойне (к сожалению).
    Цитата Сообщение от Alvoy Посмотреть сообщение
    А чем хороша Мерида Лимитед, только срамовским обвесом?
    Это заготовка бюджетного гоночного. От покатушечного отличается более растянутой посадкой и осями. Наверное, самый бюджетный нормальный ХС-байк на нашем рынке с осями.
    Вопрос - оно надо?
    Последний раз редактировалось Chevalier; 11.06.2020 в 15:43.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе Двухподвеса (КК, Трейл)
    от Calvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 12:01
  2. Прошу помощи в выборе
    от vigerich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:26
  3. Прошу помощи в выборе хардтейла!
    от Staf4d в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 19:43
  4. Прошу помощи в выборе колес для дёрта и скоростной езды
    от byte916 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 12:11
  5. прошу помощи в выборе велосипеда
    от велозавр в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 00:00