Выбор хардтейла 50 - 80к руб. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Выбор хардтейла 50 - 80к руб.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    поздравляю с приобретением!!!
    Спасибо! Пока первые впечатления - всё нравится, недельки через четыре расскажу что там не так)


    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    отверстия для крепления багажника есть на раме?
    Есть отверстия на концах перьев: Крепление 1.jpg
    И у подседельной трубы: Крепление 2.jpg


    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    и еще зазоры интересны, может "толще" покрыха влезть (2.6)?
    В районе сантиметра остаётся: Зазор.jpg


    Цитата Сообщение от Дмитрий GF Посмотреть сообщение
    Не все так радужно....
    Спасибо за информацию, не буду спешить с переходом не бескамерки, только если ради эксперимента или второго комплекта колёс, но это всё в далёком будущем.

  2. #32

    По умолчанию

    Поздравляю! Очень симпатичная рама.
    А размер какой? м или л?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ro888 Посмотреть сообщение
    А размер какой? м или л?
    М-ка, на 29-ых колёсах. Если судить по оффсайту - то она переходная как раз, бывает на 27.5 и на 29, а L исключительно на 29-ых

  4. #34

    По умолчанию

    Zдрузья, а есть какие то объективные минусы у Cannondale CUJO 2? Катать по лесам, гравийкам красной поляны?

  5. #35

    По умолчанию

    stsher,
    Ветка владельцев сабжа
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=370183
    Минус у кадейлов стоимостью до 100т.руб - задняя фтуль 141 qr, и это существенный минус особливо если ездок тяжеловес и экстремально катает...
    Толщина спиц в 2017г была 1.8мм, первая спица порвалась в аккурат после спуска в горах на первой тысяче пробега, переспицевал заднее колесо на 2мм.
    Ну и общее:
    На каменистых спусках заднее колесо хардтейла скачет как мячик. Для вашей локации просится как минимум трейловый подвес...
    Последний раз редактировалось alextikh; 21.06.2020 в 06:19.

  6. #36
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    1. фтули на пром подшипниках (выше ресурс, не нужно "перебирать", проще замена);
    2. гарантия отсутствия овнеца в виде 141QR, с богатырским весом особенно важно;
    3. стандартный размер втулок без всяких инноваций (см.п.2)

    при большом весе, "ужи" качать все равно придется за 2атм, а это почти "в бетон"; так что + только в автолечении проколов...
    на "плюсе", у вас это Jamis KOMODO 27.5+ A1 мой опыт юзанья б/к покрых, не дал лично мне (вес 95кг), дополнительной мягкости хода, в сравнении с переходом с "узкой резины"
    первые два "трейловые", по прямой и в гору "медленные", в сравнении с 3 и 4;
    у 3 и 4 Boost 141-QR, это потенциально гемор с заменой с бюджетом в р-не двадцати тыров
    у 1 и 3 нормальная рабочая вилка у 2 и 4, судя по инфе с этого форума Suntour неремонтопригодное изделие (сам не эксплуатировал)

    для леса (троп с корневищами и камнями) с быстрыми спусками на грунтах оптимальный вариант из вашей отборки: Jamis KOMODO 27.5+ A1
    но нужно быть готовым к существенному замедлению при движении на хорошем покрытии в сравнении с найнером GT AVALANCHE 29 COMP
    Всяких мифов насобирал в кучку

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Jami$
    Байк
    Jamis Trail X A1 2020
    Адрес
    29 RUS
    Сообщений
    105
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavtommy Посмотреть сообщение
    Я такой совет дал, исходя из того, что норм вилки в таком бюджете не будет. 30ка либо джуди это в лучшем случае, даже не рекон, про сантур лучше не говорить вслух. Доставка с чейна бесплатная + есть промик на 1000. И ещё один момент, на комодо на раме указано 27+, 29. Если плюсовые не зайдут, то можно поставить 29. Говорят до 2.4 без проблем встаёт, но лично сам не проверял. Если нужны детальные фото А2 2019, напишите в ЛС.
    Привет!
    Я так понимаю, у тебя Комод 2? Расскажи про него: Где катаешь? Резина родная? как тебе 2,8"? Апгрейдил? Не жалеешь, что А1 не взял?

  8. #38
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Sad but true. Как выбрать правильно? Исходя из цели использования и поставленных задач? У меня это лес с узкими тропинками, без значительных перепадов высот (метр, ну может два), и без специально подготовленных трасс, но с кочками по 30-50 см, которые я планировал использовать в роли прыжковых секций. Справятся ли с этой задачей трейловый плюсовик и кантрийный найнер? Какой-то класс будет более удобным и подходящим? Я не катал ни на плюсовиках ни на найнерах, представления у меня нет, но буду очень рад помощи и совету.

    Сходил в наш местный триал-спорт, обнаружился вот такой байк: Cannondale TRAIL 2 2019 остался последний в М-ке. Еле удержался чтобы его не взять вот прям сейчас. Но цена для меня весомая весьма, поэтому и страх взять "не то что нужно" и ошибиться.
    Справятся и плюсовик и КК найнер
    На грунтах будет примерно одинаково, но на плюсовике мягче и увереннее, в целом - приятнее и предпочтительнее
    На асфальте наоборот
    Все зависит от соотношения асфальта к грунтам и значимости этих двух дорог (скажем физически асфальта может быть больше, но «прохватить с ветерком» с горки на плюсе перекроет все минусы в скорости)
    Хотя Лимитед тоже способен отлично гонять. Лимитед будет легче плюса на пару кг еще, этотнадо помнить
    В целом Лимитед весьма хорош, но опять надо самому попробовать чтобы принять решение

    А ну тем более что купили Норко, что в общем норм
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 15.10.2020 в 22:51.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла до 35000 руб.
    от Lutharos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 15:02
  2. Выбор хардтейла ~25 000 руб
    от amisura в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 14:45
  3. Выбор хардтейла до 50тыс. руб.
    от Ankil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 18:12
  4. Выбор Хардтейла от 30к руб.
    от V-RS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 12:52
  5. Выбор хардтейла до 35К руб
    от P1t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:24