Выбор хардтейла 50 - 80к руб.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Выбор хардтейла 50 - 80к руб.

  1. #1

    По умолчанию Выбор хардтейла 50 - 80к руб.

    Здравствуйте! Прошу совета и немного технической консультации. Немного предыстории: в 2008-ом году был у меня Stels Navigator 870, откатал на нём 4 сезона, а потом семья, да работа, в общем забросил. Сейчас в мои 33, захотелось вернуться, и ничего с этим желанием поделать не могу, в связи с чем и выбираю вел. Бюджет от 50 до 80 тысяч рублей, но одна из задач - сэкономить по максимуму, для чего изучил текущие тренды и предложения, окунулся в аналогичные темы на форуме (море их), но остался ряд вопросов, на которые без помощи сам себе ответить не смогу.

    Как планирую кататься:
    Очень сильно хочу гонять по лесу, немного извилистых тропинок, немного прыжков, ни каких сложных трасс, всё максимально начального уровня. Бонусом - по городу на работу/с работы.

    О себе:
    Я жиробас. 175 см. 92 кг.

    Что хочу от вела:
    1. Воздушную вилку
    2. Систему 1x
    А дальше начались сложности:
    3. Оси - насколько это важно и реально нужно? Вон всякие Specialized Rockhopper и Pitch сплошь на QR. Стоит ли за этим гнаться и что это даст в итоге?
    4. Бескамерные покрышки и обода. На Стелсе два-три раза в сезон стабильно ловил проколы, но не особо от этого страдал, даже не заморачивался проклейкой, возил всегда с собой запасную камеру. А сейчас как понимаю - весьма удобная штука получается. Но может и покрышки нынче прочнее стали, поэтому так же не знаю стоит ли за этим гнаться.
    5. Дроппер - вот это вообще шикарно, прогресс) Но его всегда можно докупить после, единственно, что наверное надо учитывать - возможность внутренней прокладки троса под него.

    Варианты к покупке:
    1. Jamis KOMODO A2 2020 https://trial-sport.ru/goods/1493270.html - вот всё мне в нём нравится (кроме цвета и стоимости)
    2. Jamis HIGHPOINT A1 2020 https://trial-sport.ru/goods/1493274.html - тут уже отказываемся от оси на заднем колесе и дроппера, а ещё обода tubeless, а покрышки получается нет?
    3. GT Avalanche 27 (можно и 29) Elite 2020 https://trial-sport.ru/goods/51516/1490877.html - здесь уже экономия бюджета, и плюс можно придти в магаз, примерить и забрать его без доставки и покупки в интернет-магазине.
    4. GT Avalanche 29 (можно и 27) Comp 2020 - https://trial-sport.ru/goods/51516/1490888.html - вообще экономия

    В итоге хочется послушать знающих людей и решить для себя, стоит ли 1-ый вариант переплаты, или лучше брать 4-ый да побыстрее, и кататься уже, пока сезон не кончился.
    Последний раз редактировалось Corvi; 09.06.2020 в 23:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    3. Оси - насколько это важно и реально нужно?
    1. фтули на пром подшипниках (выше ресурс, не нужно "перебирать", проще замена);
    2. гарантия отсутствия овнеца в виде 141QR, с богатырским весом особенно важно;
    3. стандартный размер втулок без всяких инноваций (см.п.2)
    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Бескамерные покрышки и обода.
    при большом весе, "ужи" качать все равно придется за 2атм, а это почти "в бетон"; так что + только в автолечении проколов...
    на "плюсе", у вас это Jamis KOMODO 27.5+ A1 мой опыт юзанья б/к покрых, не дал лично мне (вес 95кг), дополнительной мягкости хода, в сравнении с переходом с "узкой резины"
    первые два "трейловые", по прямой и в гору "медленные", в сравнении с 3 и 4;
    у 3 и 4 Boost 141-QR, это потенциально гемор с заменой с бюджетом в р-не двадцати тыров
    у 1 и 3 нормальная рабочая вилка у 2 и 4, судя по инфе с этого форума Suntour неремонтопригодное изделие (сам не эксплуатировал)
    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Очень сильно хочу гонять по лесу, немного извилистых тропинок, немного прыжков, ни каких сложных трасс, всё максимально начального уровня.
    для леса (троп с корневищами и камнями) с быстрыми спусками на грунтах оптимальный вариант из вашей отборки: Jamis KOMODO 27.5+ A1
    но нужно быть готовым к существенному замедлению при движении на хорошем покрытии в сравнении с найнером GT AVALANCHE 29 COMP
    Последний раз редактировалось alextikh; 09.06.2020 в 18:51.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Очень сильно хочу гонять по лесу
    и

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Я жиробас. 175 см. 92 кг
    будет нереально на

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Систему 1x
    нужен двойник ИМХО

  4. #4

    По умолчанию

    gilead, в лесу под 40 км/ч ехать? ну да ну да

    А чего 3-я ссылка ведет не на аваланч, а на каннондейл?
    Комодо - классный байк, я б его брал и не мучался
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  5. #5

    По умолчанию

    Берите пока есть комодо А2 2019 + с чейна за 18 рублей рокшокс голд 35 рл.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    gilead, в лесу под 40 км/ч ехать? ну да ну да
    до леса обычно нужно доехать по "освальту" с типичной 32 звездой (1*Х) не очень

    и вот это еще ТС планирует

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Бонусом - по городу на работу/с работы.


    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Комодо - классный байк
    да прикольный на 2,8" колесах

  7. #7
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    фтули на пром подшипниках (выше ресурс, не нужно "перебирать", проще замена)
    Каким боком оси к промам? Также интересны аргументы насчет ресурса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    1. фтули на пром подшипниках...
    Получается что оси с учётом веса и планируемого стиля катания одно из обязательных условий. А бескамерки можно отложить на будущее для апгрейда.


    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    нужен двойник ИМХО
    Я как раз и решил попробовать систему 1x, так как в прошлом катании в основном использовал вторую звезду, на большую (у меня там было наверное 42 зуба) переключался только на асфальте и на прямой. Но против двойников, ничего не имею, т.е. наличие двух звёзд спереди не является препятствием к покупке.


    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    А чего 3-я ссылка ведет не на аваланч, а на каннондейл?
    Это мой косяк) Тоже рассматривал Cannondale TRAIL 4 к покупке, но в последний момент решил вычеркнуть из-за более "кантрийной" геометрии. Ссылку поправил.

    Цитата Сообщение от Pavtommy Посмотреть сообщение
    Берите пока есть комодо А2 2019 + с чейна за 18 рублей рокшокс голд 35 рл.
    Вот это интересный вариант, надо будет посчитать обязательно всё детально, Jamis KOMODO 27.5+ A2 2019 в ростовке 17 "SO остался в Красноярске, доставка до Тамбова будет дороже, чем брать Jamis KOMODO A2 с доставкой из Москвы. Плюс ещё бюджет на вилку RockShox 35 Gold RL Forks 2020 и доставка с чейна. Тут конечно плюсом пойдёт возможность продать вилку с KOMODO 2019, но минусом потеря дроппера и бескамерных покрышек, я так понял на 2019-ой модели только обода tubeless. А, ну и ещё плюсом у 2019-го расцветка поспокойнее, но с этим и смириться можно. И с покупкой вилки можно потянуть, что отличным образом скажется на расходовании бюджета) Буду думать, и считать, спасибо.

  9. #9
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Получается что оси с учётом веса и планируемого стиля катания одно из обязательных условий.
    Не. До появления thru axle толстые люди существовали, и даже катались по лесу на велах с эксцентриками. Но технический прогресс неостановим, и сейчас эксцентрики — удел компромиссных бюджетных велов. С бюджетом 80к можно уже претендовать на большее (но непросто, по нынешним временам).

    ---------- Добавлено в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Но против двойников, ничего не имею
    А зря. Отжили свое, забудь.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Jamis KOMODO A2
    А трейловый плюсовик, оно точно нужно? не упаришься педалировать?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corvi Посмотреть сообщение
    Вот это интересный вариант, надо будет посчитать обязательно всё детально, Jamis KOMODO 27.5+ A2 2019 в ростовке 17 "SO остался в Красноярске, доставка до Тамбова будет дороже, чем брать Jamis KOMODO A2 с доставкой из Москвы. Плюс ещё бюджет на вилку RockShox 35 Gold RL Forks 2020 и доставка с чейна. Тут конечно плюсом пойдёт возможность продать вилку с KOMODO 2019, но минусом потеря дроппера и бескамерных покрышек, я так понял на 2019-ой модели только обода tubeless. А, ну и ещё плюсом у 2019-го расцветка поспокойнее, но с этим и смириться можно. И с покупкой вилки можно потянуть, что отличным образом скажется на расходовании бюджета) Буду думать, и считать, спасибо.
    Я такой совет дал, исходя из того, что норм вилки в таком бюджете не будет. 30ка либо джуди это в лучшем случае, даже не рекон, про сантур лучше не говорить вслух. Доставка с чейна бесплатная + есть промик на 1000. И ещё один момент, на комодо на раме указано 27+, 29. Если плюсовые не зайдут, то можно поставить 29. Говорят до 2.4 без проблем встаёт, но лично сам не проверял. Если нужны детальные фото А2 2019, напишите в ЛС.
    Последний раз редактировалось Pavtommy; 10.06.2020 в 05:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейла до 35000 руб.
    от Lutharos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 15:02
  2. Выбор хардтейла ~25 000 руб
    от amisura в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 14:45
  3. Выбор хардтейла до 50тыс. руб.
    от Ankil в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 18:12
  4. Выбор Хардтейла от 30к руб.
    от V-RS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 12:52
  5. Выбор хардтейла до 35К руб
    от P1t0n в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 14:24