Сводит мышцы ног - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Сводит мышцы ног

  1. #31

    По умолчанию

    Ну вот, значит. Проблема прошла довольно быстро после ее описания. Не знаю уж, таблетки помогли или само. Короче мышцы сводить перестало.
    Но. Сейчас стал заметно меньше кататься. Был недельный перерыв. Потом выехал, совсем ничего, км 20 у дома без напрягов и опять стала болеть четырехглавая (не сводит, видимо малые пробеги, а именно сильно болит), причем, в основном, левой ноги. Вставать/садиться весьма неприятно.

  2. #32

    По умолчанию

    Добрый день,

    может кто сталкивался и может подсказать, на что обратить внимание. Проблема такая, при затяжном спуске по неровной дороге, когда необходимо стоять на полусогнутых начинается жжение в квадрицепсе, 1-2 минут и все стоять уже не получается. Тоже самое при катание на сноуборде. Появилось сравнительно не давно, ранее спокойно скатывался с горы, ни каких проблем не было.

  3. #33
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    elchebos, Наверное в той теме что либо вам посоветуют.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post1017211
    Что касается сведения мышц, если езжу долго, встаю время от времени на педали носками и пятки жму вниз, чтобы растянуть задние мышцы ног, нашёл что для профилактики неплохо.
    Мне кажется так же могут быть полезны статические упражнения для мышц ног, что- то вроде стойки киба дачи в карате-до или мабу в у-шу, постоять немного (минуту-две хоть) пару подходов. Только лучше не классическая боевая стойка, а немного по другому, руки вытянуты перед собой вперёд, локти выпрямлены, пальцы все вместе и смотрят вверх, тянутся на себя.
    Либо другие разные стат. упражнения, например вытянуть ногу за спиной назад прямо и так её подержать с минуту, потом другую, можно несколько раз. Заодно и для спины думаю не плохо, так как мышцы её будут напряжены, а нагрузка на позвоночник небольшая. Если умеете, можно вытянуть ногу ещё и вбок и постоять так, но это нужно делать правильно.
    Мне раньше это упражнение очень нравилось, я потом выключал и включал свет по привычке всегда ногой дома везде, причём и левой и правой для баланса. Но я думаю какому то лёгкому дебилизму подвержены почти все подростки, во время перестройки организма, у меня было так, у кого-то иначе.

    Статические упражнения слышал что хорошо влияют на капилляры, которые как известно страдают при спазмах мышц. Так же, здесь уже говорили, самим растирать мышцы, утром или перед сном, можно например растирать персиковым маслом, или каким то другим. Раньше на тренировках ещё подростком, я носил с собой крем рихтофит или если не было капсикам и растирал чтобы разогреть мышцы перед растяжкой. Можно попробовать кремами тоже.
    Для суставов, кроме всего прочего, из простого можно попробовать что то подобное,
    https://www.youtube.com/watch?v=1lIMt_hd05w
    вероятно не нужно считать и копировать всё, соблюдая точную очерёдность, как показывает этот экстравагантный дедушка (насколько понял тренер, мастер спорта и проч.) а просто применить некоторые из этих простых способов, если нужно.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 27.10.2020 в 22:10.

  4. #34

    По умолчанию

    Вот кстати вчера тоже начало сводить когда обратно ехал , перед этим банку-полторы энергетика выпил и педалил сильно но периодически отдыхал, а на последнем участке пришлось несколько раз слезать с вела и 1-2км пешком везти рядом с собой и ноги разминать, а один раз слез на ногу ступить не могу даже , в чём причина может быть - энергетик ? тесная обувь (ехал в кроссовках зашнуровал туговато), холод, большая нагрузка с непривычки, посадка неправильная или техника педалирования, неудобное и жесткое седло: которое пережимает вены и артерии и нервы ?

    вообще кто как с этим борется ?

  5. #35
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    тесная обувь (ехал в кроссовках зашнуровал туговато)
    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    а один раз слез на ногу ступить не могу даже
    Вот это может быть причиной и следствием.
    С подобным сталкиваюсь на правой ноге - она у меня "не стандартная", с большей полнотой и подъёмом в сравнении с левой. Где-то после 30км проявляется. Решение нашёл очень простое - непосредственно в движении, на пару-тройку кликов распустить затяжку.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentum79 Посмотреть сообщение
    перед этим банку-полторы энергетика
    Чрезвычайно вредная вещь.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Чрезвычайно вредная вещь.
    я знаю, но постоянно и не употребляю, за последние лет 15 это первая, употребил чтобы доехать обратно до дому.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:11 ----------

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Вот это может быть причиной и следствием.
    С подобным сталкиваюсь на правой ноге - она у меня "не стандартная", с большей полнотой и подъёмом в сравнении с левой. Где-то после 30км проявляется. Решение нашёл очень простое - непосредственно в движении, на пару-тройку кликов распустить затяжку.
    это как -? одной рукой рулить другой распускать шнурки на ходу , на трассе в тёмное время суток, по которой ездят фуры

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,191

    По умолчанию

    Коллеги, хочу поделится некоторым жизненным опытом на указанную выше тему... Какое то время назад стал замечать что в двухдневных покатушках с интенсивным вкручиванием и потением начало сводить различные мышцы -- кисти рук, стопы, икры, бедра, мышцы спины. Это обычно проявлялось на второй день , причем зачастую с утра. Помогали разогревающие упражнения и изометрические упражнения. Проконсультировался с хорошим врачом, который сказал что это недостаток магния и калия. Рекомендации пропить курс аспаркама, причем сочетая его прием с углеводами(финики и курага) для лучшей усвояемости. В дальнейшем, при больших нагрузках, потерях воды и потоотделении пару таблеток с утра и шесть таблеток вечером. Проблема снялась... В качестве профилактики, как только чувствую что начинает сводить мышцы -- принимаю пару таблеток аспаркама. Этими же советами воспользовались несколько моих друзей, занимающихся водным и пешеходным туризмом, горными лыжами. Всем помогло
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 20.09.2021 в 17:25.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    ашан байк с планетркой.
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    725
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
    полтора литра high5.
    Я почитал, этот напиток содержит кофеин в составе. А кофеин будет тормозить усвоение магния и прочих элементов в организме. Наверное, не самый полезный коктейль. Скорее всего кратковременно применять можно, а длительно нежелательно.

    Кофеин вымывает из организма ряд полезных элементов, среди которых витамины B1 и B6, калий, кальций и магний.


    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:46 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Рекомендации пропить курс аспаркама,
    Я почитал о препарате. Есть побочные действия.
    Побочные действия

    Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, диарея.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны нарушения проводимости миокарда.

    Со стороны ЦНС: головокружение.
    Дело хозяйское, но я бы не стал без рекомендации врача применять. Это таблетки, а не изотоник. Не всем можно применять. С врачом желательно проконсультироваться, я так думаю.
    Последний раз редактировалось сергей345; 08.08.2023 в 05:52.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей345 Посмотреть сообщение
    Я почитал, этот напиток содержит кофеин в составе.
    Какой напиток?
    Все ли эти напитки high5 содержат кофеин?
    У тех которые содержат, какая дозировка кофеина на порцию?
    Как дозировка порции изотоника соотносится с дозировкой кофеина в порции эспрессо или американо?

    Кофеин не устраняет усталость, кофеин блокирует ощущения усталости, при этом усталость накапливается, если не отдыхать.
    Организм уставший, но не воспринимает усталость.

    В одной таблетке кофеина с одной чашки кофе.



    В одной порции бывает кофеина как в 2-3 чашках кофе.
    С добавкой теанина действие кофеина удлиняется.


    Побочное действие кофеина

    Со стороны нервной системы: возбуждение, тревожность, тремор, беспокойство, головная боль, головокружение, эпилептические припадки, усиление рефлексов, тахипноэ, звон в ушах, бессонница, при внезапной отмене - усиление торможения ЦНС, повышенная утомляемость, сонливость, мышечное напряжение.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, обострение язвенной болезни.

    Прочие: заложенность носа, при длительном применении - привыкание, лекарственная зависимость, при субконъюнктивальном введении - кратковременная боль, небольшой локальный отек с возможным появлением единичных петехий.


    Противопоказания к применению

    Повышенная чувствительность к кофеину и другим ксантинам, тревожные расстройства (агорафобия, панические расстройства), артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в т.ч. острый инфаркт миокарда, атеросклероз), пароксизмальная тахикардия, желудочковая экстрасистолия, нарушения сна, детский возраст - в зависимости от лекарственной формы.

    С осторожностью: при глаукоме, повышенной возбудимости, в пожилом возрасте, при эпилепсии и склонности к судорожным припадкам.


    Особые указания

    Следует иметь в виду, что внезапное прекращение приема кофеина может приводить к усилению торможения ЦНС (сонливость, депрессия). Влияние на ЦНС зависит от типа нервной системы и может проявляться как возбуждением, так и торможением высшей нервной деятельности.

    Связи с тем что действие кофеина на АД складывается из сосудистого и кардиального компонентов, в результате может развиваться как эффект стимуляции сердца, так и угнетение (слабое) его деятельности.

    При апноэ у новорожденных и у детей грудного возраста в послеоперационном периоде (профилактика), применяется кофеин или кофеина цитрат, но не кофеин - бензоат натрия.

    Не следует принимать кофеин перед сном.

    Возможно применение кофеина в виде моно- или в составе комбинированной терапии.

    Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
    В период лечения пациентам следует соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятиях другими видами деятельности, требующими высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

    Лекарственное взаимодействие

    При одновременном применении уменьшается действие снотворных препаратов и средств для наркоза.

    При одновременном применении возможно усиление действия анальгетиков-антипиретиков, салициламида, напроксена.

    При одновременном применении эстрогенов (гормональных контрацептивов, средств для ЗГТ) возможно повышение интенсивности и длительности действия кофеина за счет ингибирования эстрогенами изофермента CYP1A2.

    При одновременном применении аденозина кофеин уменьшает повышенную ЧСС и изменения АД, вызванные инфузией аденозина, уменьшает вазодилатацию, обусловленную действием аденозина.

    При одновременном применении возможно повышение биодоступности, скорости всасывания и концентрации в плазме крови ацетилсалициловой кислоты.

    При одновременном применении мексилетин уменьшает клиренс кофеина и повышает его концентрации в плазме, по-видимому, за счет ингибирования мексилетином метаболизма кофеина в печени.

    Метоксален уменьшает выведение кофеина из организма с возможным усилением его эффекта и развитием токсического действия.

    Совместное применение кофеина с бета-адреноблокаторами может приводить к взаимному подавлению терапевтических эффектов.

    Кофеин ускоряет всасывание и усиливает действие сердечных гликозидов, повышает их токсичность.

    Вследствие индукции микросомальных ферментов печени под влиянием фенитоина при его одновременном применении происходит ускорение метаболизма и выведения кофеина.

    Флуконазол и тербинафин вызывают умеренное повышение концентрации кофеина в плазме крови, кетоконазол – менее выраженное.

    Наиболее выраженные увеличение AUC и уменьшение клиренса наблюдаются при одновременном применении кофеина с эноксацином, ципрофлоксацином, пипемидовой кислотой, менее выраженные изменения – с пефлоксацином, норфлоксацином, флероксацином.

    При одновременном применении кофеин ускоряет всасывание эрготамина.

    Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, предназначена только для специалистов. Приведенная информация не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.
    Представлено описание активных веществ лекарственного препарата. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Болят задние мышцы ног или сухожилия
    от Korso в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 08:45
  3. Сводит мышцы ног
    от Magistr69 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 06:45
  4. мышцы ног
    от Sas4 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 00:34
  5. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47