Сводит мышцы ног - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Сводит мышцы ног

  1. #21

    По умолчанию

    А ведь ещё когда сказано было - сядь на пенёк, съешь пирожок!
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #22
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    DrMad,
    Вот я тут, пока бегала, подумала, что может есть смысл пересмотреть посадку? Может за это время что-то поменялось и поэтому хамстринги стали меньше работать и больше мышцы передней части бедра. Может даже банально шипы угол поменять, сиденье чуть выше/ниже.
    Ну и мфр рулит, как зубы чистим, так и мышцы прокатывать и разминать надо притом, от стоп до макушки. Это на самом деле только поначалу кажется что долго и нудно, а со временем начинаешь обслуживать все это дело быстрее. Временами, достаточно просто прокатать, промять и продышать места, где находятся головки мышц, но этого достаточно, чтоб дать возможность расслабиться мышце и восстанавливаться, дает лучшее скольжение мышечных волокон и эффективнее выводятся продукты распада.
    Ну да, калий и магний курсами пропивать приходится, но... тут уж как бы дело такое.
    Все равно в контактах уход нагрузки на квадры история ненормальная. Это как раз про топталки и про то, что педаль только давят, но не тянут и неэффективно движение проталкивания в верхней и нижней точке "колеса".
    Последний раз редактировалось Eilede; 08.06.2020 в 00:45.

  3. #23

    По умолчанию

    Прочитал - аж почувствовал жжение на задней поверхности бедра...

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:13 ----------

    Система педалей какая? Боковой люфт есть? Для реализации кратковременных расслаблений мышц надо иметь люфт.

    ---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Я долгое время выставлял шипы (с люфтом) так, чтобы пятка не соприкасалась с шатуном. И ехал на этом стопоре, слегка подворачивая пятки вовнутрь, а вот недавно вычитал, что это вредно. Правда, речь шла о вреде для колена (и его окружения), да ведь всё взаимосвязано.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    DrMad,
    может есть смысл пересмотреть посадку? Может за это время что-то поменялось и поэтому хамстринги стали меньше работать и больше мышцы передней части бедра. Может даже банально шипы угол поменять, сиденье чуть выше/ниже.
    Ну и мфр рулит
    не менялось ничего от слова совсем. вес тот же. ноги длиннее не стали. и на веле все стандартно. что есть мфр?
    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Система педалей какая? Боковой люфт есть? Для реализации кратковременных расслаблений мышц надо иметь люфт.
    контакты spd. люфт боковой, конечно же, есть. собственно я и пытался то наружу пятку, то к раме, но ничего не помогало. любое положение приводило к проблеме.

    купил упаковочку панангин форте. попробую.

  5. #25
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    DrMad, миофасциальный релиз. Самомассаж на ролле и мячиках.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    А компрессионный трикотаж может помочь?Типа https://www.wiggle.ru/endura-компрес...ве-пары-
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    А от чего может начинать болеть стопа за 50К? Просто вдруг чувствуешь что как бы свело внутри, и очень больно в районе средних плюсневых костей. Нужно снять велотуфлю и пошевелить пальчиками, тогда проходит и можно дальше крутить.
    Слишком узкие туфли исключили уже? Мб мышечная компрессия. Можно попробовать метатарзальной подушкой снять.

  8. #28
    Умеренность суть ничто. Аватар для Eilede
    Байк
    Шоссер
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Слишком узкие туфли исключили уже? Мб мышечная компрессия. Можно попробовать метатарзальной подушкой снять.
    оно как то само больше не повторялось.
    Не поняла с чем связано, но длинных много уже было.
    Про подушку первый раз слышу, поищу инфо.
    У меня стопа 23,5см и да, маленькая, широкая с высоким подъемом, плоскостопия нет. Застрелиться велотуфли купить. Мавики нам не везут маленькие, Сиди более менее в топовых моделях. Шимано и спеш мимо .
    Последний раз редактировалось Eilede; 08.09.2020 в 22:55.

  9. #29

    По умолчанию

    аспаркам у некоторых побочкой вылезает в виде тошноты-головокружения, прям перед покатушкой я бы пробовать его не стал
    Хочешь знать почему я использую фэт?
    Шоссер – слишком быстро, не успеваешь насладиться, получить удовольствие.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eilede Посмотреть сообщение
    оно как то само больше не повторялось.
    Не поняла с чем связано, но длинных много уже было.
    Про подушку первый раз слышу, поищу инфо.
    У меня стопа 23,5см и да, маленькая, широкая с высоким подъемом, плоскостопия нет. Застрелиться велотуфли купить. Мавики нам не везут маленькие, Сиди более менее в топовых моделях. Шимано и спеш мимо .
    погуглите metatarsal buttons

    я подобные симптомы убрал, переклеив подушки с повседневных ортопедических стелек (плоскостопие имеется)
    правда проявлялись они на заездах от суток
    для вашей ситуации возможно кастомные стельки стоит рассмотреть, или подбирать из велосипедных с поддержкой арки (у спеша вроде есть)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сводит судорогой мышцы ног
    от Хаджиме в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 23:01
  2. Болят задние мышцы ног или сухожилия
    от Korso в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 08:45
  3. Сводит мышцы ног
    от Magistr69 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 06:45
  4. мышцы ног
    от Sas4 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 00:34
  5. сводит мышцы
    от thef8 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 01:47