Хочу пересесть с дх-подвеса на ХТ или короткоход. Что посоветуете?!
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Хочу пересесть с дх-подвеса на ХТ или короткоход. Что посоветуете?!

  1. #1

    По умолчанию Хочу пересесть с дх-подвеса на ХТ или короткоход. Что посоветуете?!

    Доброго времени суток!
    После восьмилетней неспешной городской матрасни на двухсотходовых подвесах настало время для длительных и скоростных покатушек по нашему необъятному Подмосковью. Поначалу удавалось совершать единичные вылазки на 30-50км, не растрачивая драгоценные калории, но с учётом более полного наполнения рюкзака подобные марш-броски стали поистине испытанием! Даже обратный путь, казалось бы налегке (когда все продукты уже съедены) так же давался крайне тяжело. Пробовал 180-160-150 ходовые подвесы-ситуация аналогичная. Даже хорошо настроенный Пропедаль нещадно пожирает жизненные силы. Нет той отдачи, которую испытываешь на обычном ХТ. Для города у меня есть простенький гибрид, но стоит на нем проехаться по корням или по гравию хотя бы километр-зуд в руках и онемение в пятой точке. Кто-то скажет надо вставать с седла... Да, согласен, но только не с полным рюкзаком))
    Короче говоря, нужно нечто удобное, скоростное и в тоже время прочное. Очень прочное! Общий вес меня с рюкзаком-порядка 100кг. Дистанция 50-70км (пока что). Учитывая привычку ехать куда глаза глядят (как это позволял себе на 200мм ходах) могу запросто по старой памяти слёту прохватить по ступенькам, тараном пойти на бордюр или же дропнуть с небольшого парапета (до 0,5м).
    Особое внимание хотелось бы уделить посадке. Я привык сидеть прямо, поэтому для своих 180 я всегда предпочитаю М-ки. Сейчас активно осваиваю фэт, купленный для зимы. Впринципе по уровню комфорта-вполне. При 1.8 атмосферах по гравию никакого зуда и тряски. По грязи, по траве-идеально. Минусы прежде всего в динамике. С рюкзаком некогда бодрый слоник превращается в черепаху. Про частые проколы-вообще молчу. В общем-для дальняка опять же не то.
    В данный момент присматриваюсь к хардтейлам 27"+ (Format|trek|norco). Так же интересует Trek Procaliber c его системой амортизации (она реально работает?!). Еще посматриваю на короткоходы, но опять же учитывая вес, как поведет себя торсионка?! Надолго ли его хватит!?
    Хотелось бы увидеть отзывы и советы владельцев вышеперечисленных аппаратов. Ну и всех тех, кто так или иначе понял, чего я хочу)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Похоже, забавная тема будет. Подпишусь
    Вдруг всплывёт привычка возить миномёт и высыпаться в дороге.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 04.06.2020 в 01:11.
    кофе

  3. #3

    По умолчанию

    То есть я так понимаю, нужно что-то быстрое, комфортное и мягкое, и при этом надёжное и крепкое для дальняка? Верно?)

  4. #4
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    в фэт поставить колеса поуже, не?

  5. #5

    По умолчанию

    Под такие задачи скорее собирать придется
    Мне, к примеру, очень импонирует работа fox tallas fit с выбором хода (по годам разные, от 100-140 до 100-130-160), а при наличии насоса в зипе, так для навала по шоссе можно и 200 бар закинуть, будет почти ригид

    Под хвост, я не любитель вилко-аммо с жесткой блокировкой (пару раз большие ямы ловил всем весом на заблокированной аме - потом на переборку приходилось отдавать), так что для "универсальности" Можно посмотреть почти любой рамец с ходом 100-120мм с прогрессивной кинематикой, забитый на 150 бар флоат на пропедале и не тревожит при навалом ходом по бетонкам, и экономит ресурс на асфальте

    И это, личку чекни
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем С. Посмотреть сообщение
    То есть я так понимаю, нужно что-то быстрое, комфортное и мягкое, и при этом надёжное и крепкое для дальняка? Верно?)
    Именно!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    в фэт поставить колеса поуже, не?
    Не, не хочу. Как был в стоке, пусть так и будет. Вот полуфэт приобрести-другое дело. Выглядят они достаточно крепенько и накатисто) ф97000.jpg

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    так для навала по шоссе можно и 200 бар закинуть
    200 бар, это для навала к центру земли, если резина выдержит. 197,385 атмосфер.
    кофе

  9. #9
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    200 бар, это для навала к центру земли, если резина выдержит. 197,385 атмосфер.
    он про пружинку

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    он про пружинку
    Да там на первых 10% уже, думаю, не важно будет
    кофе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю двухподвес Куплю раму КК подвеса размера XS или S, колеса 26"
    от Straus в разделе MTB
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 09:47
  2. Хочу GT до 30000, с 27,5 или 29 колесами
    от Pumbanoid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2015, 00:06
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 11:49
  4. Хочу пересесть с ХВЗ.
    от kljkln в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 15:45
  5. Хочу новый вел!! Что посоветуете?
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 10:35