Велокругосветка
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Велокругосветка

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию Велокругосветка

    Пишу сюда тк возможно найдутся попутчики хотя бы на часть пути
    Общий километраж : 28.000 -> 36.000 км (в зависимости от маршрута) 28.000/100км = 280 дней пути (не считая дней отдыха)
    Опыт путешествий имеется

    За основу взят маршрут Марка Бамонта (проехал за 79! дней (380 км/день) установив мировой рекорд)


    Ранее хотел стартовать из Москвы и ехать до Байкала, затем в низ через Монголию в Китай, сейчас рассматриваю возможность начать маршрут из азии (не принципиально)
    В данный момент собираю велосипед (шоссе на дисках с резиной 32мм) и снаряжение (к августу надеюсь буду готов).
    Бюджет 1000р/день + 4 перелета(визы) ±130.000р + непредвиденные расходы 1000$

    ---------- Добавлено 08.06.2020 в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение 07.06.2020 было в 10:48 ----------

    Кто думает что стар для похода, вот пример

  2. #2

    По умолчанию

    Я пока воздержусь))

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    https://vk.com/cycletheworld создал группу в которой публикую заинтересовавший меня материал

  6. #6
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    "Пишу сюда, т.к. возможно найдутся попутчики хотя бы на часть пути
    Общий километраж: 28.000 -> 36.000 км (в зависимости от маршрута) 28.000/100км = 280 дней пути (не считая дней отдыха)
    ...Ранее хотел стартовать из Москвы и ехать до Байкала…"
    MTBiker!, если будешь стартовать из Москвы и ехать до Байкала, то я готов стать тебе попутчиком
    (на одну сотую часть твоего путешествия)…
    Ну, не смогу я всю "кругосветку" гнаться за таким молодым и тренированным "лосём" как ты.
    Еще мне и оз. Байкал хотелось бы самому посмотреть, порыбачить там...

    Ну, а на остальные части пути пусть присоединяются другие гонщики из других районов и областей, на разных этапах...
    Так, общей компанией, все вместе и "докатаем" Кругосветный план…
    В целом, я это дело одобряю, т.к. интересно!

  7. #7

    По умолчанию

    Проблема у тебя одна-маршрут с Москвы если, начинать надо где-то в мае, чтобы точно проскочить Россию до середины сентября.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arch1S Посмотреть сообщение
    Едь один
    Большую часть пути так оно и будет, загвоздка в подготовке, после останется только начать

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    MTBiker!, если будешь стартовать из Москвы и ехать до Байкала, то я готов стать тебе попутчиком
    (на одну сотую часть твоего путешествия)…
    Москва Байкал это ± 1/4 всего путешествия. Буду рад любому реальному попутчику. Cкорость по асфальту 20км/ч +

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Проблема у тебя одна-маршрут с Москвы если, начинать надо где-то в мае, чтобы точно проскочить Россию до середины сентября.
    Все верно такие же мысли, физически не успевал ехать в мае этого года.
    Скорее всего старт будет этой осенью, из точки где климат позволит ехать в течение зимы (концепция кругосветки рушится, тк едва ли по возвращению в москву захочется ехать до этого места).
    Либо вариант прособираться до следующего мая. Сейчас в мыслях работать до упора пока окончательно не соберусь, это месяца 2 еще.

  9. #9
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Question

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Проблема у тебя одна-маршрут с Москвы если, начинать надо где-то в мае, чтобы точно проскочить Россию до середины сентября.
    А зачем "проскакивать" то? Осенью и зимой можно тоже ехать не спеша, это вопрос верхней одежды и "шипастых" зимних покрышек...

  10. #10

    По умолчанию

    Aleks Viseri, Так может, осенью из Москвы свалиться на юг Иран, Пакистан? и на зиму будет Пакистан и Индия. Там зимой то лучше чем летом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокругосветка
    от Shuriken в разделе Новости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 11:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 12:52