Велокругосветка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Велокругосветка

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yoga145 Посмотреть сообщение
    А зачем "проскакивать" то? Осенью и зимой можно тоже ехать не спеша, это вопрос верхней одежды и "шипастых" зимних покрышек...
    не спеша не очень подходит для глобальных целей. В холодное время и едется не всегда быстро и всякие бытовые вещи больше времени отнимают

  2. #12

    По умолчанию

    Mike50, можно двинуться в западном направлении, тогда максимум к середине-концу сентября оказаться в ЕС, а там проще тупо с ночёвками. Но есть большой вопрос-откроют ли границы вообще.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Aleks Viseri Двигаясь в западном направлении больше встречного ветра. На сколько мне известно на планете преобладает ветер дующий с запада на восток

    Mike50 Если найдется реальный попутчик можно и через Иран, Пакистан. Туда в одиночку не очень хочется. С другой стороны знакомые которые там были говорят не так страшен черт.

    Кто-нибудь знает иностранный ресурс на котором могут оказаться желающие ?
    Последний раз редактировалось MTBiker!; 04.07.2020 в 16:20.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    Aleks Viseri Двигаясь в западном направлении больше встречного ветра. На сколько мне известно на планете преобладает ветер дующий с запада на восток
    Уверяю, ветер-это МИНИМАЛЬНАЯ проблема на такой дистанции. А так-он может быть ЛЮБЫМ. Я на трейле 100 км, за 5 км пути ловил 3 смены направления и 10-силы ветра. Он меняться может МНОГОКРАТНО на высоте от 0 до 300м над поверхностью. Вплоть до того что возле отдельных домов свой ветер.

    Я вот в теме не вижу одного (я извините ленив, уж простите). Автор какой опыт имеет многодневных походов?
    Последний раз редактировалось Aleks Viseri; 04.07.2020 в 16:57.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Италия, Франция, Швейцария, Монако, Австрия, Германия, Норвегия, Китай..
    Разве не разумно стремиться избегать "минимальные" проблемы если предстоит проехать не один десяток тысяч километров ?

    Попутный ветер подгоняет велосипедиста, и его скорость увеличивается. Вообще говоря, ветер ускоряет или замедляет движение велосипеда примерно на половину своей скорости. Когда один велосипедист едет в хвосте другого, его затраты энергии меньше процентов на тридцать.
    Искусственный ветер, который создает попутный автомобиль, может ускорить движение велосипедиста на 1,5—5 км/ч на время до семи секунд. Чем больше автомобиль, тем сильнее эффект. В плотном транспортном потоке велосипедист может ехать на 5—10 км/ч быстрее, чем в обычных условиях при тех же усилиях.
    Сила лобового сопротивления пропорциональна квадрату скорости, а мощность — произведению силы на скорость. Следовательно, затрачиваемая на преодоление сопротивления воздуха мощность растет пропорционально скорости в третьей степени. Поэтому даже небольшое ускорение движения требует значительного увеличения усилий. Если при скорости 32 км/ч велосипедист удвоит усилия, он увеличит её лишь до 40 км/ч. Напротив, уменьшение коэффициента сопротивления влияет на скорость меньше, чем это может показаться. Если при той же скорости 32 км/ч коэффициент сопротивления уменьшится вдвое, то, затрачивая такие же усилия, велосипедист увеличит свою скорость лишь до 39 км/ч. Это объясняется тем, что сопротивление качению остается постоянным. Если бы его не существовало, то как увеличение мощности, так и уменьшение эффективной фронтальной площади вдвое дали бы одно и то же увеличение скорости до 40 км/ч.
    ссылка на источник

    Я за облегчение а не усложнение, если есть реальные попутчики все обсуждаемо
    Последний раз редактировалось MTBiker!; 04.07.2020 в 19:12.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    Если при скорости 32 км/ч велосипедист удвоит усилия, он увеличит её лишь до 40 км/ч
    Хи-хи, даже кремлёвский мечтатель Ленин был более трезвым в своих проектах изменения мира.
    А знаешь ли ты, сынок, что средняя скорость за день велосипедиста-дальнобойщика редко превышает 16 километров в час, но чаще всего это 10-12 км/час.

  7. #17
    сyclist Аватар для Yoga145
    Байк
    Stels Pilot 720 24" (2013)
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    734

    Cool

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    Попутный ветер подгоняет велосипедиста, и его скорость увеличивается. Вообще говоря, ветер ускоряет или замедляет движение велосипеда примерно на половину своей скорости. Когда один велосипедист едет в хвосте другого, его затраты энергии меньше процентов на тридцать.
    Искусственный ветер, который создает попутный автомобиль, может ускорить движение велосипедиста на 1,5—5 км/ч на время до семи секунд. Чем больше автомобиль, тем сильнее эффект. В плотном транспортном потоке велосипедист может ехать на 5—10 км/ч быстрее, чем в обычных условиях при тех же усилиях.
    Сила лобового сопротивления пропорциональна квадрату скорости, а мощность — произведению силы на скорость. Следовательно, затрачиваемая на преодоление сопротивления воздуха мощность растет пропорционально скорости в третьей степени. Поэтому даже небольшое ускорение движения требует значительного увеличения усилий. Если при скорости 32 км/ч велосипедист удвоит усилия, он увеличит её лишь до 40 км/ч. Напротив, уменьшение коэффициента сопротивления влияет на скорость меньше, чем это может показаться. Если при той же скорости 32 км/ч коэффициент сопротивления уменьшится вдвое, то, затрачивая такие же усилия, велосипедист увеличит свою скорость лишь до 39 км/ч. Это объясняется тем, что сопротивление качению остается постоянным. Если бы его не существовало, то как увеличение мощности, так и уменьшение эффективной фронтальной площади вдвое дали бы одно и то же увеличение скорости до 40 км/ч.
    ссылка на источник
    Это "не правильный мёд!" (с)
    В таблицах http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=27&t=50856 нет даже строчки для таких как я...
    ..как будто и меня вовсе нет. А я есть! Даже фото покажу...

    …………………………..

  8. #18

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для MTBiker!
    Байк
    шоссе 8кг
    Адрес
    Жулебино ЮВАО Москва
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Габыря Лучше промолчу, до вашего уровня опускаться не хочу

    Arch1S Первым делом снаряжение и решение насущных вопросов. Если не секрет, почему с шоссе пересел на мтб?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MTBiker! Посмотреть сообщение
    Arch1S Первым делом снаряжение и решение насущных вопросов. Если не секрет, почему с шоссе пересел на мтб?
    Потому что это я ему посоветовал, ещё в Азербайджане. А то ехали вместе, он на карбоновом сверхлёгком шоссейнике с контактами, а я на чугуниевом ашан-байке с топталками, и при этом я его постоянно обгонял. Посоветовал Сергею купить МТВ на 26" колёсах для скорости, но он не послушался и взял на 28-дюймовых. И при этом всё равно не прогадал, теперь, вместо сотни километров в день, делает двести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велокругосветка
    от Shuriken в разделе Новости
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 11:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 12:52