Потею в куртке Gore C5 Gore-Tex® Active - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Потею в куртке Gore C5 Gore-Tex® Active

  1. #31

    По умолчанию

    А мне показалось, что непременным условием работы мембраны важны не только слои, но и очень хороший обдув и возможность быстро сбрасывать тепло. Если едешь в гору медленно, то взмокнешь в ней без вариантов. Мембране нужна скорость или сильный ветер.
    Второе - как то надо менять продуваемость. Сетки это здорово, но без смены положения рук, оно не работает. потому к мембране у меня лично прилагаются рога))) Руки на рога, локти прижаты к телу, наклон вперед- сохраняем тепло. Руки расставлены, посадка более вертикальная, +сетки работать начинают - режим сброса тепла и влаги.
    Вот при этом мембрана работает. Без таких действий...полчаск-часик даже под дождиком. Ну а дальше, или если дождь сильный, то увы, чудес не бывает. Влага снаружи уже не успевает отводится и ты в парнике
    Вобщем сама по себе мембрана не работает, но заставить её работать можно в 90% случаев, надо только поэкспериментировать, выработать схему действий, и привыкнуть к особенностям.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Сетки это здорово, но без смены положения рук, оно не работает. потому к мембране у меня лично прилагаются рога))) Руки на рога, локти прижаты к телу, наклон вперед- сохраняем тепло. Руки расставлены, посадка более вертикальная, +сетки работать начинают - режим сброса тепла и влаги.
    Вот как раз насчет всяких сеток, клапанов, приоткрытых карманов - эти вент отверстия впускают внутрь холодный воздух и тот час же образуют конденсат из пара со всеми вытекающими . Так же способствет охлаждению с конденсатообразованием и пустоты из-за неприлегания слоев одежды внутри. А Мембрана по своей утопической идее может выпускать через себя только пар, а не жидкость, а чтобы был пар пота внутри слишком точно надо соблюсти нужные слои и режим нагрузки, можно также вспомнить загрязнение изнутри и снаружи мембраны в многочасовом или многодневном использовании, чтобы практически осуществилась эта идея.

  3. #33
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lsw1983 Посмотреть сообщение
    Я честно не понял пропустила ли куртка влагу, потому что я весь мокрый был изнутри.
    У меня также в мембранной куртке через пару тройку часов.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Женскую куртку GORE® Wear C5 Goretex Active Trail
    от Blue_potatoe в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2019, 11:20
  2. Продам Велокуртка Black Yak Gore Tex Active Shell L size
    от A--Z в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 09:50
  3. продам новую топовую gore-tex куртку Mountain Hardwear, размер М
    от DmitryV в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 21:47
  4. Продам новые зимние велоботинки Shimano MW80 Gore-Tex, size: 45
    от Kaidan в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 13:24
  5. Продам велоботинки зимние Shimano MW80 Gore-Tex Winter Boot
    от Oxidant в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.11.2009, 16:56