Фэт для неугомонного ребятенка 8 лет. Обсудим? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Фэт для неугомонного ребятенка 8 лет. Обсудим?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    НЕ вижу ничего странного. Ребятенок растет и довольно быстро. Когда покупал ему 20", он ему был очень сильно велик, прокатался 3 года и 20" стал маленьким. Ну и вчера ходили-мерили обычный 18" велик ему чуть-чуть великоват, не более того. Такто, мамин 17"вел ему сейчас точно впору. Мама ездит редко и покупка второго вела 17" лишена всякого смысла.
    17" и 18" это одна и та же ростовка


    и она точно не в пору
    это на рост 170-180 примерно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12

    По умолчанию

    для ребенка дорогой получится, фэт катит только легкий. и нужно понимать, что фэт это фактически найнер по колесам
    Последний раз редактировалось Аскар; 08.06.2020 в 23:03.
    shipkz.ru

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Sergio1982sk
    1. В похожей ситуации обычному ребенку купил узоту, неугомонному плюсовик)))) Но...24 После 20 как раз получилось самое то. Не думаю что ребенок сразу бы комфортно пересел на 26 с приличной шириной. Хотя мамкин тоже берет)))) Но это все баловство. На 24 плюсе едет вместе с узотой и устает примерно одинаково со всеми. На мамкином были очень опасные ситуации, не успевал ребенок управится с огромным чудовищем...при том что 24 и рулит легко и даже немного прыгает уже, перелетая палки и прочие неровности на пути.

    2. Количество скоростей и вес вела ребенку не столь принципиальны. Особенно неугомонный постоянно встает на педали и не пользуется скоростями....просто наблюдение, потому впереди 1 звезда и рокринг...ведь неугомонный вечно на что то налетает

    3. АмМорты ребенку не очень нужны. По наблюдениям что на ригиде, что на подвесе ребенок едет одинаково. Это старичкам косточки трясти не хочется, а неугомонные наоборот лезут черти куда))))

    4. Крупный протектор не нужен и мне кажется даже вреден. Но не слик... Что то среднее, мекопиновое в центре, но с развитыми боковыми зацепами.

    5. С ростовкой может быть проблема... ребенку все же лучше низкую раму иметь. Не всегда они грамотно останавливаются)))) Так что я бы не брал что то на вырост, темболее фэт. С ним все очень сложно. Берите на ближайшие год-два. При этом продать не сложно видимо такие велы. По опыту поиска в барахолке в эту весну, не успевал позвонить по объяве как уже продано И не сказать что цены были бросовые.

    6. С примеркой сейчас нет проблем...едите в магаз, пробуете подобрать положение седла и руля, катаете по залу...дальше можете купить там же но по интернету(привезут домой в сборе или под самостоятельную сборку(обычно дешевле)) или в любом другом магазе. Но примерка крайне желательна! В нашем случае вел подобранный по росту дистанционно оказался неподходящим в реалии.
    __________________________________________________ _____

    1. Что такое узота? Что такое плюсовик? Я сына спрашивал, он требует раму не меньше маминого(17"). За такой он двумя рукамии и ногами. Поэтому 17, ну или 16, может быть, но то - вряд ли. Меньше не обсуждается.
    2. Для моего старшего важно не столько количество скоростей, как их диапазон (технически он в теме). Ударов звездочкой обо что-то не его сегодняшнем веле у него не было, т.к. его сегодняшний вел очень сильно "лифтованый": вилка от 24" вела (в меньшую не получилось запихать широкие шины 20х3,0) + шины объемом 20х3,0" вместо узеньких и низких 20х1,75".
    3. Задний амморт не обсуждается из-за большого веса. Передний требует настоятельно и никакие доводы о том, что толстые шины будут смягчать не принимает.
    4. Сегодня толстенные слики такие: -000021796_p_s.jpg Если я не ошибаюсь, это относится в раздел "слики". Ну при такой ширине он говорит, они едут сильно иначе, чем тонкие и проходимость его сильно радует. Что касается крупного протектора - скажем так: скорее надо, чем нет.
    5. Продать Б/Ушный велик - ну может в 10 миллионной МАскве и не сложно, но в городе с населением около 150 тыс. - очень не факт. По крайней мере, мы велики не продавали ни разу.
    6. С примеркой проблемка-то и есть - мы не нашли фэт в магазине, поэтому мерили простой горный с треугольной рамой. Придется заказывать по интернету с доставкой через месяц, поэтому и возникает вопрос о соответствии ростовки фэта с простым горным.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    17" и 18" это одна и та же ростовка
    и она точно не в пору
    это на рост 170-180 примерно
    Сказочник или непрофессионал? У меня рост 180 и вел жены 17" мне категорически мал. Езжу на Rockmachine немного приподнятом 19" (шины 2,35 вместо 1,95 + вилка 100мм вместо 50мм), но брал у брата его 20" mongoose и там как-то попросторнее.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Сказочник или непрофессионал?
    да, любитель самоучка
    Кстати 19" и 20" это тоже как правило одна ростовка - L - обычно, примерно, от 178-до 188.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #16
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да, любитель самоучка
    Кстати 19" и 20" это тоже как правило одна ростовка - L - обычно, примерно, от 178-до 188.
    Посадка меня на моем Rockmachine 19" и на брата Моngoose 20" категорически разная.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Slate / Ridley Helium RS / Ritchey break-away eTap
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    Посадка меня на моем Rockmachine 19" и на брата Моngoose 20" категорически разная.
    ...потому что ростовки у размерные линейки у разных производителей разные, а для найнеров они вообще другие.
    Для справки Cannondale Trigger 29er в ростовке M был мне как раз на рост 180см. L точно был бы велик

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    __________________________________________________ _____

    1. Что такое узота? Что такое плюсовик? Я сына спрашивал, он требует раму не меньше маминого(17"). За такой он двумя рукамии и ногами. Поэтому 17, ну или 16, может быть, но то - вряд ли. Меньше не обсуждается..
    То, что меньше фэта, но больше обычной ширины. Узота в районе 1,9 -2" плюсовик 2,4"+ Ребенку, если он не жирдяй, достаточно.
    Что там требует ребенок, должно ограничиваться цветом и прочей мишурой. Посадку лучше взять на себя...если все плохо, постарайтесь как то отвлечь ребенка от покупки несуразного, скажем предложите более крутой ел))))

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    __________________________________________________ _____

    2. Для моего старшего важно не столько количество скоростей, как их диапазон (технически он в теме). Ударов звездочкой обо что-то не его сегодняшнем веле у него не было, т.к. его сегодняшний вел очень сильно "лифтованый": вилка от 24" вела (в меньшую не получилось запихать широкие шины 20х3,0) + шины объемом 20х3,0" вместо узеньких и низких 20х1,75"..
    Ставьте колесо с кассетой и нет проблем...диапазон будет большой. Объясните ребенку что сейчас модно не количество скоростей, а именно диапазон скоростей и т.п.))))
    А с разными лифтовками поосторожнее. Меняется геометрия всего вела....углы плывут, меняется посадка.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    3. Задний амморт не обсуждается из-за большого веса. Передний требует настоятельно и никакие доводы о том, что толстые шины будут смягчать не принимает..
    И правильно делает....широкие шины ребенку придется качать сильно, дабы сил хватило, а в этом случае они мало что смягчают. Если шинки не крутые бескамерки от 5тыс.р., то под небольшим весом будет просто ппц. Фэт это для тяжелых...
    А необходимость заднего это вопрос езды. Если быстро и по неровному, то он нужен. Если медленно(как на фэте) то он понятное дело менее нужен)))) Но будет ли ребенок по пенсионерски ездить? Думаю не долго. ИМХО купите фэт, через месяц -два, будете продавать его в барахолке Или оставите исключительно на зиму.

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk;8512037 4. Сегодня толстенные слики такие: [ATTACH=CONFIG
    608326[/ATTACH] Если я не ошибаюсь, это относится в раздел "слики". Ну при такой ширине он говорит, они едут сильно иначе, чем тонкие и проходимость его сильно радует. Что касается крупного протектора - скажем так: скорее надо, чем нет..
    Диаметр колеса намного полезнее ширины...скажем
    если 26", то только узота до 2"
    если 24", то плюс, от 2.4
    если 20", то можно фэт...4
    Внешние диаметры будут примерно близки

    Цитата Сообщение от Sergio1982sk Посмотреть сообщение
    6. С примеркой проблемка-то и есть - мы не нашли фэт в магазине, поэтому мерили простой горный с треугольной рамой. Придется заказывать по интернету с доставкой через месяц, поэтому и возникает вопрос о соответствии ростовки фэта с простым горным.
    Если возможности примерить в магазе нет, поройтесь в инете на предмет поиска тусовок. Посмотрите что такое фэт.
    Ростовка это не все...то что удобно в МТБ на асфальте, не совсем удобно на оффроуде на фэте... это не ростовка, это геометрия.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    Rockmachine Hurricane '2001 на ядерных колесах 26х2,35 (100% самосбор, родная осталась только рама).
    Адрес
    Край Земли (Сахалин)
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    То, что меньше фэта, но больше обычной ширины. Узота в районе 1,9 -2" плюсовик 2,4"+ Ребенку, если он не жирдяй, достаточно.
    Что там требует ребенок, должно ограничиваться цветом и прочей мишурой. Посадку лучше взять на себя...если все плохо, постарайтесь как то отвлечь ребенка от покупки несуразного, скажем предложите более крутой ел))))



    Ставьте колесо с кассетой и нет проблем...диапазон будет большой. Объясните ребенку что сейчас модно не количество скоростей, а именно диапазон скоростей и т.п.))))
    А с разными лифтовками поосторожнее. Меняется геометрия всего вела....углы плывут, меняется посадка.


    И правильно делает....широкие шины ребенку придется качать сильно, дабы сил хватило, а в этом случае они мало что смягчают. Если шинки не крутые бескамерки от 5тыс.р., то под небольшим весом будет просто ппц. Фэт это для тяжелых...
    А необходимость заднего это вопрос езды. Если быстро и по неровному, то он нужен. Если медленно(как на фэте) то он понятное дело менее нужен)))) Но будет ли ребенок по пенсионерски ездить? Думаю не долго. ИМХО купите фэт, через месяц -два, будете продавать его в барахолке Или оставите исключительно на зиму.


    Диаметр колеса намного полезнее ширины...скажем
    если 26", то только узота до 2"
    если 24", то плюс, от 2.4
    если 20", то можно фэт...4
    Внешние диаметры будут примерно близки



    Если возможности примерить в магазе нет, поройтесь в инете на предмет поиска тусовок. Посмотрите что такое фэт.
    Ростовка это не все...то что удобно в МТБ на асфальте, не совсем удобно на оффроуде на фэте... это не ростовка, это геометрия.
    Благодарю за осмысленный ответ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  2. Продам велосипед для девочки 7-11 лет
    от cher в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 23:31
  3. продам велосипед для девочки 4-10 лет
    от altt в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 18:27
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 02:40
  5. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42