Стальной, карантинный недогрэвел перешоссер.
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Стальной, карантинный недогрэвел перешоссер.

  1. #1

    По умолчанию Стальной, карантинный недогрэвел перешоссер.

    Лет 10 назад я начал ездить на шоссейных синглах и фиксах (тут есть темы), потом был карбоновый, хоть и недорогой, шоссер, но всё это было не то. Сингл офигенен свой практичностью, кроме смазки цепи и подкачки покрышек он не требует обслуживания весь сезон, но ездить более 50 км или за друзьями с передачами это откровенная мука, хоть я и съездил на нём московский Грэвелкинг по пескам даже не в жопе протокола. Шоссер- жалко, дорого и жестко для неспортивной езды, ну и стилёк лайкровый конечно надо соблюдать

    В какой-то момент понял, что грэвел это в целом примерно то, что хочется. Как сказал кто-то из знакомых: "Дорожник здорового человека, а не споритка кончегого.". С одной стороны хотелось нормальную комплектуху, с другой, заниматься самосборами на очередной китайской раме желания тоже особого не было, тем более что желание боле-менее оформилось под новый год, когда по понятным причинам с нашей таможней/доставкой были проблемы, потом короновирус замаячил на фоне, а потом я увидел на питерском авито предложение о продаже того, о чём я даже не думал изначально.
    Автор.
    Стальной.
    С карбовилкой.

    И Понял, что с некоторыми компромиссами это более чем реальный вариант взять велик в сборе и слегка доработать под себя (куда без этого).



    По комплектации всё максимально прозаично:
    Рама Рэйнольдс 725, флэтмаунт, малый грязевой зазор с резиной 40с
    Вилка карбон-алю Китайская
    Колёса Mavic Allroad порадовали рэтчетом на 9 градусов, но спицы безбожно звенят на корнях и ямах
    Трансмиссия SRAM Apex 1 рабочая с чугунной кассетой 1130
    Покрышки Vittorio Terrano Dry в меру подходящие под мои нужды
    Палки какие-то ритчи, всё равно менять
    Руль с углом дропов наружу хотел попробовать, попробовал и фиг его знает что оно даёт.
    Седло поставил китайскую копию спеш повер за 400р попробовать.

    Сразу же слегка затюнил осями от BlackDog совершенно космического веса для своей цены:


    А буквально через неделю-другую после покупки бахнул карантин и велик стал по сути единственным нормальным транспортом на котором можно и до работы доехать и утром прокатиться и тебя не останавливают на любом въезде/выезде и не проверяют пропуска, опять же фитнес какой-никакой.

    Последний раз редактировалось pixel8848; 05.06.2020 в 23:30.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Поздравляю!
    годный, рабочий комплит

  3. #3

    По умолчанию

    Я не согласный. Бутылка и держак бутылки не в цвет.. не круто. Нужен новый велик ))

  4. #4
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Паааа моему у тебя когда-то был идеологически такой же Charge, вот. А автор очень красивый.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Я не согласный. Бутылка и держак бутылки не в цвет.. не круто. Нужен новый велик ))
    Пойду растворят ьв кислоте этот и искать новый. Фляжку люблю таки больше.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Паааа моему у тебя когда-то был идеологически такой же Charge, вот. А автор очень красивый.
    Был, но в тот момент очень захотелось сингл, вместо передач и продал другу, у которого он до сих пор нормально ездит.

    На Афтар тут на днях приехал лёгкий тюнинг в виде томсонов.

    Последний раз редактировалось pixel8848; 10.06.2020 в 12:05.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  6. #6

    По умолчанию

    Это будет красиво!
    Колеса бы еще ему получше...
    Go out and ride!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,323

    По умолчанию

    Фигасебе, это что за цвета у Томсонов?

    Велик классный!)

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это будет красиво!
    Колеса бы еще ему получше...
    C колёсами главная засада, что это реально дорого или смысла нет. Аллроады хоть и весят 1900 имеют малый холостой ход и уже есть и кушать не просят.
    Цитата Сообщение от BorisOver Посмотреть сообщение
    Фигасебе, это что за цвета у Томсонов?
    Велик классный!)
    Цвет кастомный. Такой только у меня и Майкла Джэксона (с)
    На самом деле я просто захотел чтобы все велы у меня были по стилю похожи: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=427006


    Теперь стали максимально раздражать оранжевые рисунки на стакане и подседелке. Как их убрать без сильных проблем с остальными частями рамы пока не придумал.
    Последний раз редактировалось pixel8848; 10.06.2020 в 19:01.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Как их убрать без сильных проблем с остальными частями рамы пока не придумал.
    Аналогичные декали, но в нужном цвете поверх.

    ---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    C колёсами главная засада, что это реально дорого или смысла нет.
    Имхо, хорошие колеса того стоят и вообще это главная покупка для любого байка
    Go out and ride!

  10. #10

    По умолчанию

    Эти цветные палки просто божественно красивы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стальной хардтейл?
    от Аскет в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 12:25
  2. Стальной Вынос 1" 22.2мм
    от Freecaster в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 23:42
  3. Куплю стальной руль
    от Igogo в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 22:09
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  5. Стальной байк
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 15:31