Стальной, карантинный недогрэвел перешоссер. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: Стальной, карантинный недогрэвел перешоссер.

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Давно пора. Апекс отстой. Зато теперь можешь красивую ДМ-звезду поставить.
    Ну не отстой конечно, в стоке стояли, кушать не просили, ну весили много, но так ведь не на колёсах этот вес. Скорее когда решил под поездку к морю поискать звезду под 36-38 зубов, понял что дешевле купить любые шатун под директ-маунт и нужную звезду, чем искать под эту четырёхлапку. Ну а поскольку кризис и банальный ривал уже нигде не купить решил просто жадть и мониторить барахолки на предмет чего-то подходящего. Из вариантов были ФОРС/РЭД, относительно новые Истоны еа50, но там меня парила звезда под более редки синч и необходимость убогих кареток бса30.
    Цитата Сообщение от Rocky.Vel Посмотреть сообщение
    Шатуны очень скоро заполируются с боков, выглядеть будет не очень. Может, стоило оставить? Это ведь самый главный плюс SRAM! То, что они, из-за толстого слоя лака, ещё не одну тысячу километров выглядят достойно, в отличии от алюминия.
    Если говорить по шоссейное использование (а этот велик 90% времени проводит на шоссе, то за несколько тясячь км, что я ездил на шоссерам у меня вообще не было потёртостей на шатунах. Максимум на торцах из-за невнимательности при перевозкам.
    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    антигравийной пленкой обклеить!
    Будет скорее всего, благо это лёгкий вариант "покрасить" шатуны.

    ps
    Из реально забавного. Сейчас на рынке есть куча никому не нужных расширителей кассет на 40-42 зуба за копейки, при этом директ-маунт звёзды под те же 42 зуба обычно в 2-4 раза дороже.
    Последний раз редактировалось pixel8848; 09.06.2021 в 12:57.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    понял что дешевле купить любые шатун под директ-маунт и нужную звезду, чем искать под эту четырёхлапку
    Так я про это же. Срамовские шатуны можно использовать только под DM.

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Сейчас на рынке есть куча никому не нужных расширителей кассет на 40-42 зуба за копейки, при этом директ-маунт звёзды под те же 42 зуба обычно в 2-4 раза дороже
    Покупай на али. Звезд там полно. Твой оффсет - 3мм.
    Go out and ride!

  3. #53
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Сейчас на рынке есть куча никому не нужных расширителей кассет на 40-42 зуба за копейки
    А покажи где? Я б свою 11-36 расширил, потому что почему бы и нет, если за копейки.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А покажи где? Я б свою 11-36 расширил, потому что почему бы и нет, если за копейки.
    На авито полно, да и в магазинах встреается периодически, например: https://velomirshop.ru/catalog/kassety/?PAGEN_3=2

    а вот так выглядит облом в виде установки шатунов срам форм с в раму автор ронин:

    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #55
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    а вот так выглядит облом в виде установки шатунов срам форм с в раму автор ронин
    Это преследует тебя ещё с Чинелли %) Нормальный зазор, два микрона!
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    На авито полно, да и в магазинах встреается периодически, например: https://velomirshop.ru/catalog/kassety/?PAGEN_3=2

    а вот так выглядит облом в виде установки шатунов срам форм с в раму автор ронин:

    https://sun9-42.userapi.com/impg/OJn...5f5&type=album
    Пару ударов молотком по раме и проблема решена.

  7. #57

    По умолчанию

    Пока забил на историю с шатунами, зато свозил вел на море. В прошлый раз было Чёрное, теперь - Баренцево.







    ---------- Добавлено 10.08.2021 в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение 29.07.2021 было в 12:35 ----------

    Ещё чутка фоточек с северов.











    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #58
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    От московской жары спасался?

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    От московской жары спасался?
    Ага, из +33 в просто +3.

    ---------- Добавлено 19.08.2021 в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение 11.08.2021 было в 09:55 ----------

    Кот недоумевает как (через несколько костылей), но нужные шатуны встали в эту раму.

    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  10. #60

    По умолчанию

    С подписью последнее сообщение хорошо сочетается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Grishka,
  2. дуралей

Похожие темы

  1. Стальной хардтейл?
    от Аскет в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 12:25
  2. Стальной Вынос 1" 22.2мм
    от Freecaster в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 23:42
  3. Куплю стальной руль
    от Igogo в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.02.2009, 22:09
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  5. Стальной байк
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 15:31