Выбор первой экипировки для тренировок по городу
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор первой экипировки для тренировок по городу

  1. #1

    По умолчанию Выбор первой экипировки для тренировок по городу

    Добрый день!

    Решил купить себе полный комплект: велотрусы или шорты, майку, очки и возможно обновлю шлем (на данный момент у меня самый простой от Stern и не уверен, что он защитит в случае падения). Просмотрел несколько десятков страниц, но так и не пришел к однозначному выводу, а прочитать все сотни или тысячи просто нет возможности.
    Большинство рекомендую одежду от Эндуро. Есть ли еще хорошие бренды? Покупать без примерки боюсь, дайте парочку хороших больших магазинов, где широкий ассортимент одежды, аксессуаров и самое главное, квалифицированный персонал. Что касается очков, в соседней ветке увидел Julbo AEROSPEED и понравилось описание. Может накидаете еще пару.
    И последнее, на что стоит обратить внимание при покупке шлема (бренд, форма, технологии и тд).
    Всем спасибо

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Если о Москве речь идёт
    Веломаркет-ЦСКА
    Ювента Спорт
    Либо в Крылатском при велотреке (или в соседнем здании).
    По известным размерам уже в интернет-магазинах. В Декатлоне есть кое-что из серий 500+, но на велотрусы их я б полагаться не стал.
    кофе

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. И да, забыл добавить город Я живу в Москве.
    Последний раз редактировалось Lotfi; 05.06.2020 в 22:27.

  4. #4

    По умолчанию

    Разрешите поучаствовать в теме с вопросом про защитную экипировку, что кроме шлема нужно брать обязательно начинающему кататься? Достаточно ли на первое время будет Декатлоновской экипировки для роликов https://www.decathlon.ru/nabor-cher-...d_8494804.html ? Перчатки из набора неприменимы как я понимаю..

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
    Достаточно ли на первое время будет Декатлоновской экипировки для роликов https://www.decathlon.ru/nabor-cher-...d_8494804.html ? Перчатки из набора неприменимы как я понимаю..
    Наколенники для роликой езды емнип не предполагают сгибание колен. Так что крутить не получится, разве что для внизсгоры могут подойти. Налокотники надеть можно, но нужно ли это вообще для города?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Наколенники для роликой езды емнип не предполагают сгибание колен. Так что крутить не получится, разве что для внизсгоры могут подойти. Налокотники надеть можно, но нужно ли это вообще для города?
    У меня тоже есть сомнения, поэтому и решил поинтересоваться мнением форумчан))
    Как считаете, какую начальную экипировку лучше взять (желательно распространенную)?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Так самое главное - что за тренировки-то? Шоссейные от даунхилла сильно отличаются
    кофе

  8. #8
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotfi Посмотреть сообщение
    Что касается очков, в соседней ветке увидел Julbo AEROSPEED и понравилось описание.
    Очки обязательно нужно мерить, причем в данном случае это еще критичнее, чем со шлемом. Чтоб по ширине хорошо сели и по форме подошли.
    По шлему имеет смысл смотреть на наличие наклейки MIPS. Переплата минимальная, пусть лучше будет.

    Цитата Сообщение от Stranger001 Посмотреть сообщение
    что кроме шлема нужно брать обязательно начинающему кататься
    Если речь не о даунхиле, то максимум перчатки
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  9. #9

    По умолчанию

    У меня обычные покатушки по паркам-окрестным лесам, да и по дороге добраться туда и оттуда вернуться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для езды по городу на работу
    от kavkazec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 10:53
  2. Выбор шоссейника для тренировок
    от 6993737 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 08:19
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 22:18
  4. Выбор вилки для тренировок и любительских гонок
    от Rhaido в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 13:56
  5. Выбор велика для поездок по городу и не только
    от nebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 31.01.2007, 11:24