Муки выбора
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Муки выбора

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse Al TGRA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию Муки выбора

    Всем прувет.

    Есть несколько вопросов. Скорее всего с дальнейшим углублением в тему, но не факт

    Господа.
    В это, не очень лёгкое время, решил я сменить свой МТБ (GT Avalanche Sport) на что-то более лёгкое и резвое с "бараном" устройство

    Уже есть присмотренные варианты. Долго выбираю, смотрю, читаю разные форумы и инет.
    Есть определённый спек между чем выбрать:
    Norco SECTION A TIAGRA
    Norco SEARCH XR A2
    GT GRADE AL EXPERT
    Cannondale SYNAPSE AL TGRA
    Merida Silex 400

    В чём, собственно, вопросы:
    1. В чём, по мнению ГУРУ, лучшее решение для того чтобы купить...и не хотелось бы поменять достаточно долго навес (сезонный пробег 2000-3000км, возможно больше, но не знаю какие зимы нас ждут (СПб))?
    2. Стоит ли переплачивать за Norco SEARCH XR A2 по сравнению с Norco SECTION A TIAGRA если таковой выбор в итоге будет сделан (навес)?
    3. Если есть у кого данные снаряды - хотелось бы узнать их личное/субъективное мнение по этим рамам и навесу к ним в стоке?
    4. Какова вероятность выхода Merida Silex 400 в ближайшее время (судя по своим внутренним ощущениям - это один из форвардов, но, возможно кто сможет переубедить )?
    5. Да и в общем виде, кто что думает об этих цикликах/гравелах? Может есть какой опыт, мазоли итд?
    6. И на счёт Cannondale SYNAPSE AL TGRA - вообще стоит рассматривать? Или у них только карбон будет интересным решением?

    В общем, хотелось бы пообщаться на эту тему, так как уже на горизонте нужно что-то менять. Меня МТБ перестал удовлетворять. Как и написал в начале - хочется чего-то более лёгкого, резвого и достаточно быстрого для города ( точнее 80/20)

    Что касается основного места езды - 350км в месяц на работу/с работы + выходные покатухи в "ебеня"/или не очень "ебеня". + зимние покатухи, если не будет дубака или совсем говномеса (СПб). Если брать средний +-накат (2000-3000+)

    Как-то так.

    Будет очень даже не плохо услышать мнение "прожённых ездунов". Интересует опыт рам и навесов.

    Если что - отвечу на любые вопросы.

    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось MichalViP; 06.06.2020 в 19:58. Причина: Смена темы и дописан вопрос

  2. #2

    По умолчанию

    MichalViP, когда Вы хотите купь велосипед? Осенью?
    Последний раз редактировалось bwn; 06.06.2020 в 03:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse Al TGRA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    MichalViP, когда Вы хотите купь велосипед? Осенью?
    Неть. На следующей неделе планирую.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:43 ----------

    Возможно ещё бы рассмотрел Merida Silex 200/300, но не уверен про навес. Да и как-то нет их нигде почти. Только в Москве.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichalViP Посмотреть сообщение
    Неть. На следующей неделе планирую.
    и видели silex в наличии?
    первая партия распродана давно, вторая маленькая разошлась по магазинам - под большим вопросом в общем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse Al TGRA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и видели silex в наличии?
    первая партия распродана давно, вторая маленькая разошлась по магазинам - под большим вопросом в общем
    В СПб - нет. Silex 200/300 Есть на https://www.velosklad.ru - в Москве. Больше нигде не видел.
    А, ну ещё на https://amigostar.ru/ - но вроде как этому сайту вообще верить не нужно.

  6. #6

    По умолчанию

    MichalViP, какая разница в Спб или нет? Это не важно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse Al TGRA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    MichalViP, какая разница в Спб или нет? Это не важно.
    Это да. Только я не сидел на нём ещё. Уверен был бы - уже заказал бы

  8. #8

    По умолчанию

    Если не горит - все еще идет предзаказ на silex 400 2021, обещают в июле-августе привезти.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse Al TGRA
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smosker Посмотреть сообщение
    Если не горит - все еще идет предзаказ на silex 400 2021, обещают в июле-августе привезти.
    Да вот как раз таки горит.
    Думаю не дотяну до того, пока он появится.
    Да и мне кажется что до ноября хрен кто выпустит 2021.
    Я в каком-то негативе.
    Вроде хочется Cannondale SYNAPSE AL TGRA - но там эксцентрик сзади (кстати не знаю на сколько я прав, знающие - подскажите).
    С другой стороны Norco SECTION A TIAGRA - но о нём нет инфы никакой, включая перья (насколько долговечны).
    Norco SEARCH XR A2 - вроде всё устраивает, но стоит ли переплата , ну и как на предыдущем - что там с перьями?
    GT GRADE AL EXPERT - тоже думаю над перьями, ну и в общем - GT - уже запарили. Уже 3 вела было. Менять чёт надо бы.

  10. #10

    По умолчанию

    MichalViP, а что с перьями?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы "противоугонные"
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.11.2014, 10:41
  2. Продам Срочно продаю 24" колёса Sunrims S-type
    от Andrewlu в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2014, 21:00
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. опять вопросы + оферта
    от nazarenogianni в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.06.2005, 00:26
  5. Меняю навеску на байке, есть нудные вопросы (+)
    от AstralTech в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.03.2005, 23:29