Экипировка для детей - нужен совет
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Экипировка для детей - нужен совет

  1. #1

    По умолчанию Экипировка для детей - нужен совет

    Привет всем.
    Дочке 8 лет. с 5-и лет катается на велосипеде. Недавно купил ей уже более серьезный велосипед, хардтейл (20 размер) , с дисковыми тормозами , 23 скоростей. одноподвес.
    Но она не очень уверенно катается, боится )) хочу купить экипировку, но у нас в магазинах на детей ничего нет, и даже делают вид, что детям достаточно и защитный комплект от набора роликов. Купил такой набор, скажу, что их что есть, что нет, как и шлем. Хочу что то более серьезнее, например фулфейс шлем и нормальную защиту колен и локтей, а также перчатки.
    Что можете посоветовать недорогое? Может мы занимайтесь с детьми и знайте что лучше, что нет ?

    P.S. Катаемся по бездорожью, горные тропы, пригород.

  2. #2

    По умолчанию

    Присоединяюсь! Даже в Спортмастере, даже на велосайтах - нахожу лишь защиту для роликов. 6 лет скоро будет, кататься планируем в лесу, защиту тоже ищу - буду благодарен за советы.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Моё мнение - щитки и фуллфейс долой (если это не трюки и не даунхилл), что б не мешали и не нервировали. А вот шлем и перчатки обязательны, и хорошего качества (шлем со скидкой в зарубежном интернет-магазине порядка 1700р, перчатки - 500-700р). Плотные лосины или спортивные штаны с узким низом, рубашка с длинным рукавом.
    Спорт-мастеры, декатлоны в этом плане - сразу нет.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 05.06.2020 в 00:27.
    кофе

  4. #4

    По умолчанию

    Фуллфейс-автор имеет в виду типа мотоциклетный шлем? В нём реально запредельно жарко и дышать анрил. Но защита-хороша. Имхо-стоит брать обычный детский шлемак, но я не проверял. Сам катаюсь в мотоциклетном лёгком (с пластиковым забралом, которым не пользуюсь) и встроенными очками, взято под шоссе (а ещё чтобы гарнитура не вываливалась). Сегодня после неудачной встречи с асфальтом

    IMG_20200604_154756.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    bullgod, большинство покупает фуллфейс шлемы Cratoni (можно заказать тут https://activefor.ru/brand/cratoni/), есть перепродаваны китайцев JetCat (http://jet-cat.ru/ekipirovka/ - тут по ссылке есть и шлемы и разнообразная зашита), это всё можно найти на Али (по той же цене или чуть дешевле), только нужно смотреть по количеству заказов и отзывов.

  6. #6

    По умолчанию

    Обычные шлемы не пойдет, так как нет защиты челюсти и носа (Если перелетишь через руль, то твой фантик на голове не спасет точно). Катаемся что то типа легких даунхилл трассах, но без выпендрежев (пока что)

    так что шлем точно фуллфейс буду брать, пусть будет не комфортно немного, но безопасно. Вот только не знаю какой лучше и относительно комфортнее?
    Еще вопрос о защите глаз - по вечерам много мошкара вылетают в глаза. Купить шлемы со встроенными визорами (типа мотошлем) или отдельно как у горнолыжников?

    koluthcka
    Отдельно у вас хотел поинтересоваться - такие шлемы разборные надежные? не рассыпиться находу? Есть опыт эксплуатации?
    Видел в алиэкспрессе точно такие же фулфейс шлемы и шерчатки. А вот с коленями и локтями как быть? видели где нибудь защитные штаны/кофты?

  7. #7

    По умолчанию

    bullgod, от мошек обычные очки спасают. Зачем от них визор то, ни разу не видела чтобы с визором катали трейлы. Да и в фуллфейсах только детей вижу. На съемный подбородок никто из знакомых не жаловался, у меня своего опыта нет.
    Защитные штаны/кофты на Али есть. Вот, например: https://a.aliexpress.com/_eMlSsH (но тут локти отдельно, + кофта, + штаны), но тут максимальный размер 7 лет, не знаю подойдёт ли.

  8. #8
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Фуллфейс-автор имеет в виду типа мотоциклетный шлем? В нём реально запредельно жарко и дышать анрил.
    Уже ль так трудно было загуглить велосипедный фуллфейс?
    Но для катания ребенка, если он не занимается специально каким-либо велоэкстримом, это, ИМХО, оверкилл.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Уже ль так трудно было загуглить велосипедный фуллфейс?
    Но для катания ребенка, если он не занимается специально каким-либо велоэкстримом, это, ИМХО, оверкилл.
    Ну пока не занимается, потому что защиты нет. И я боюсь и она. По этому хочу приобрести недорогую защиту, чтоб даже если она передумала, не жалко было подарить кому то или выкинуть. Продать такое сложно будет, мало кому нужны детские размеры.
    Мы в деревне живем можно сказать, дороги что то типа легкого даунхилла

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    Мы в деревне живем можно сказать, дороги что то типа легкого даунхилла
    Покажите дороги что ли, интересно.

    Цитата Сообщение от bullgod Посмотреть сообщение
    Продать такое сложно будет, мало кому нужны детские размеры.
    Это не так, почти новую защиту с руками оторвут по цене дешевле новой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилсета для CX. Нужен совет специалистов.
    от Kammerer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 18:08
  2. Хочу приобрести вилку для вела, нужен совет
    от Berzic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 23:57
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 04:26
  4. Ширина покрышек для гибрида - нужен совет
    от Advocate в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 08:18
  5. Донор для электровелосипеда. Нужен совет.
    от Unling в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 15:31