Выбор гравийника/циклокросса - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 242

Тема: Выбор гравийника/циклокросса

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    это зависит больше от уровня физ. подготовки
    с этим не спорю, но на мтб преимущественно по асфальту, хоть и плохому, едется скучновато )) и медленновато.
    Понимаю, что когда пересяду на условный гравийник, крылья не вырастут...

  2. #22

    По умолчанию

    ................
    Последний раз редактировалось gestynoi; 07.06.2020 в 06:32.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Вырастет скорость .
    Это я понимаю! Вел с ригидной вилкой, с иной чем у МТБ геометрией, контакты (если я научусь когда-нибудь правильно на них вкручивать))) - список далеко не полный - всё это придаст эффективности и увеличит скорость.
    Может тогда кто подскажет из знающих, выше я выложил ссылку про карбоновый грэвел, стоит ли карбоновая рама доплаты? Такой Grade стоит со скидкой 85 т.р., как для карбона это совсем недорого, наверное... Все что знаю про карбон - легче, жестче, и "оооо, фигасе - карбон!"

    Рассматриваю приобретение велосипеда исключительно для покататься налегке, без туризма и байкпакинга... по крайней мере пока что.

    Еще один весомый довод в пользу GT Grade - у меня шлем GT )))))))
    Последний раз редактировалось Сергей_Н; 05.06.2020 в 09:57.

  4. #24

    По умолчанию

    ................
    Последний раз редактировалось gestynoi; 07.06.2020 в 06:33.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Могу сказать лишь одно : - не покупайте если не нравится визуально ( некрасиво с вашей точки зрения ) , даже если " как бы выгодно".
    Если вы всерьез, то и я всерьез - для меня Grade кажется симпатичным, к их фирменному тройному треугольнику привык уже. Расцветка для меня не особо важна, цвет 2018 года даже ничего
    Последний раз редактировалось Сергей_Н; 05.06.2020 в 10:35.

  6. #26

    По умолчанию

    ездил я на юбк с шоссейником... Исключительно моё имхо, если бы я жил в Крыму и имел возможность иметь только один вел, то это был бы мтб (какого подвида, зависело бы от моих предпочтений..., но скорее всего кантрийник))

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ездил я на юбк с шоссейником... Исключительно моё имхо, если бы я жил в Крыму и имел возможность иметь только один вел, то это был бы мтб (какого подвида, зависело бы от моих предпочтений..., но скорее всего кантрийник))
    Согласен с автором, в крыму такая природа и столько мест для катания... Просто рай для мтб. Если хочется поболее скорости, почему не поставить, например, слики, купить на покататься ригид вилку...всяко дешевле и проще, чем новый вел брать...а там глядишь поиграешься, и надоест. ПС. Сам на шоссе раньше ездил, когда сменил на мтб ни разу не пожалел. Одно дело гонки, соревнования, триатлон там...а так...для покатушек..мтб в разы более интересен и универсален, ИМХО..
    Правильно выше ответили, стоит подумать, где вы будете через год два...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем С. Посмотреть сообщение
    Согласен с автором, в крыму такая природа и столько мест для катания... Просто рай для мтб. Если хочется поболее скорости, почему не поставить, например, слики, купить на покататься ригид вилку...всяко дешевле и проще, чем новый вел брать...а там глядишь поиграешься, и надоест. ПС. Сам на шоссе раньше ездил, когда сменил на мтб ни разу не пожалел. Одно дело гонки, соревнования, триатлон там...а так...для покатушек..мтб в разы более интересен и универсален, ИМХО..
    Правильно выше ответили, стоит подумать, где вы будете через год два...
    ...слики и ригидная вилка на мтб... - лишнее)). Если уж скорость так прям критична для ТС, то гревел может стать более-менее компромиссом одновременно резко сужая варианты катания. Но судя по постам, без обид, ТС-су ещё довольно далеко до физ. кондиций, когда велосипед сможет сыграть решающую роль для "скорости", тем более принимая во внимание рельеф Крыма.
    С учётом места проживания, желания иметь один наиболее универсальный вел (а скорее всего так и есть)) и качеств/вариантов современных мтб (разные ходы вилок, блокировки, современные гео, материалы, трансмиссии и тд и тп), лично я бы ещё раз подумал о типе велосипеда... Ну или гревел-подвес, что оочень не бюджетно и в случае ТС-са - кмк лишнее))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 05.06.2020 в 11:34.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    опять таки имхо, ...слики и ригидная вилка на мтб... - лишнее)). Если уж скорость так прям критична для ТС, то гревел может стать более-менее компромиссом одновременно резко сужая варианты катания. Но судя по постам, без обид, ТС-су ещё довольно далеко до физ. кондиций, когда велосипед сможет сыграть решающую роль для "скорости", тем более принимая во внимание рельеф Крыма.
    С учётом места проживания, желания иметь один наиболее универсальный вел (а скорее всего так и есть)) и качеств/вариантов современных мтб (разные ходы вилок, блокировки, современные гео, материалы, трансмиссии и тд и тп), лично я бы ещё раз подумал о типе велосипеда... Ну или гревел-подвес, что оочень не бюджетно и в случае ТС-са - кмк лишнее))
    да, может это и лишнее, но покупка гревела, кмк, еще более лишнее в данной ситуации... Хотя, если уж прям не в терпеж, конечно, и деньги лишнее, это совсем другое...

  10. #30
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ездил я на юбк с шоссейником... Исключительно моё имхо, если бы я жил в Крыму и имел возможность иметь только один вел, то это был бы мтб (какого подвида, зависело бы от моих предпочтений..., но скорее всего кантрийник))
    Крым разный, можно ездить исключительно по асфальту и грунтам. Если автор задумывается не об оллмаунт подвесе, а о гравеле, видимо не планирует пулять с вершин. У нас тут тоже горки прям у дома и есть даже неплохие даунхильные трассы, тем не менее я отказался от подвеса и фэт/плюс в пользу гравийника. С горы катнуть раз в полгода могу и на чужом, а регулярно ездить приходится в основном по асфальту.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  2. Выбор размера циклокросса
    от Zolitude в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 01:45
  3. Выбор гравийника/ циклокросса
    от Running_Man_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:55
  4. Выбор первого циклокросса.
    от glebovech в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 17:41
  5. Шырли-Мырли или Арбалет? (выбор циклокросса)
    от Jantar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 22:14