Выбор гравийника/циклокросса - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1520232425
Показано с 241 по 242 из 242

Тема: Выбор гравийника/циклокросса

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Попался на глаза этот пост и не смог пройти мимо.
    Я раньше уже писал, что для того, чтобы добраться до МТБ-шных мест, нужно долго ехать по асфальту. Можно потрудиться и под Симферополем найти дорожки для МТБ, но все равно катить по асфальту 20 км, чтоб потом развлекаться на 2-3 км... Хм.
    Хотя судя по Страве - большинстве встречающихся на моем пути катальцев юзают МТБ. Мой горняк был слишком прост, нужна хорошая вилка, колеса и много еще чего, а это наверное потянуло бы на 30-40 т.р. и более. И "выгуливать" такой байк нужно в соответствующих местах. Много видео и статей как красиво можно катнуть по Крымским горам. Но чтоб такой трип осуществить нужно водрузить все на машину и потратить на это целый световой день. Чтоб в удовольствие. Такого удовольствия за сезон у меня было бы 3-4 раза...
    За два сезона более-менее катания (скорее менее) мне захотелось прибавки в скорости, другой посадки и барана.
    А в районе Мангупа перевал по-моему уже года 3 как закатали в хороший асфальт ))
    Например по Симферополю и району на 40-50 км. выходит 500-600 м. набора высоты, и то если эти подъемы специально собирать. А так плоскач плоскачём...
    Может через пару сезонов мне снова захочется на МТБ, кто знает! В идеале лучше иметь и шоссер, и подвес, или хардтейл с хорошей вилкой, как уже писали. Правда для этого нужны деньги и гараж. или огромная квартира.
    Каждому свое.

    Сегодня легко на подъемчике обошел ползущего на МТБ

    ---------- Добавлено 02.07.2020 в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2020 было в 20:09 ----------

    Первые впечатления.
    Приехал велик из Москвы на прошлой неделе. Не стал лишать себя удовольствия распаковать и собрать самостоятельно ))

    Но для нормальной настройки трансмиссии все-таки оттарабанил в Триал. Мучились, оказалось погнута лапка заднего переклюка (спасибо СДЭК!). Исправили.

    Настроили (и то не очень хорошо). Через неделю поеду на бесплатное ТО, надеюсь все настроят нормально. У меня не получается эту Sora самому настраивать, или она сама такая плохонастраиваемая.

    Проехал 300 км, вроде начинаю вкатываться. Размер L - подошел хорошо, хотя боялся будет великоват/длинноват.

    Система издает какие-то звуки, но возможно еще нужно нормально донастроить, и цепь помыть от заводского консерванта - пока катаю на нем. Кстати, цепь в стоке без замочка, уже купил, на выходных, наверное, распиную, помою и вставлю замок.

    Ну да, "персональные рекорды" в Страве после каждой покатушки )))) Все-таки Страва хороший мотиватор.

  2. #242

    По умолчанию

    стопэ. ты из симферополя и страва хороший мотиватор? мля. верните крым белорусам ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  2. Выбор размера циклокросса
    от Zolitude в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 01:45
  3. Выбор гравийника/ циклокросса
    от Running_Man_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:55
  4. Выбор первого циклокросса.
    от glebovech в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 17:41
  5. Шырли-Мырли или Арбалет? (выбор циклокросса)
    от Jantar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 22:14