Выбор гравийника/циклокросса - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10151819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 242

Тема: Выбор гравийника/циклокросса

  1. #191

    По умолчанию

    да я даже соглашусь, что красные машины быстрее. если так надо мое согласие

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да я даже соглашусь, что красные машины быстрее. если так надо мое согласие

  3. #193

    По умолчанию

    Вроде обсуждали, но я, честно говоря - нуб, так и не понял?
    Все таки Jamis Renegad S4 (за 69 тыс. руб.) нормальный вариант для первого велосипеда при переходе с MTB ил нет? Если нет то, что с ним не так?

  4. #194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    - согласны они с производителями или нет это их полное право). Но это не отменяет того факта, что практически все производители гревелов ставят выносы
    Это просто показатель того, что приводить "мнение производителя", как доказательство правИльности -- плохой тон и явный показатель нуба.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    значительно короче шоссейных и рули - шире шоссейных в идентичных размерах.
    Это тренд последнего года, когда монстрокроссы объявили гревелами. И это ещё один показатель, что производители действуют по плану маркетологов, а не разума.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Basil82 Посмотреть сообщение
    Вроде обсуждали, но я, честно говоря - нуб, так и не понял?
    Все таки Jamis Renegad S4 (за 69 тыс. руб.) нормальный вариант для первого велосипеда при переходе с MTB ил нет? Если нет то, что с ним не так?
    Нравится? Бери. Если понравится на гревелах, через год-два обновишь. МТБ и гравел -- разные велосипеды. Может и не понравится совсем на гравеле. Много денег вкладывать не имеет смысла.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Это просто показатель того, что приводить "мнение производителя", как доказательство правИльности -- плохой тон и явный показатель нуба.


    Это тренд последнего года, когда монстрокроссы объявили гревелами. И это ещё один показатель, что производители действуют по плану маркетологов, а не разума.
    во многом согласен... со вторым.
    С первым - я приводил мнение производителей НЕ в качестве "правильности", а лишь как факт того, какие компоненты производители ставят в стоке. Приводить мнение производителя для принятия к сведению - обычная практика.
    Маркетинг-маркетингом, но маркетинговые решения редко вырастают на пустом месте, но частенько "возглавляют", "подогревают", подхватывают свершившееся/происходящее.
    ...Забудем на секунду о разного формата спортсменах, которым не надо ничего объяснять и не для которых конкретно тут посты пишутся... и воздадим простым незамысловатым чувакам впендюривавшим бараны на свои старые мтб..., нынче превратившиеся в гревелы.
    ))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 10.06.2020 в 16:27.

  6. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    хвз турист которому не нужна избыточная управляемость, но таки нужна стабильность. и который таки стабилен. упс
    https://81.img.avito.st/1280x960/5971795581.jpg
    Так у него вилка какая. Трейл большой. Поэтому короткий вынос компенсирует этот трейл. Если сюда вынос побольше поставить он вообще будет мегастабильным

  7. #197

    По умолчанию

    мне это не надо объяснять. там выше был страждущий. ему!

  8. #198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    мне это не надо объяснять. там выше был страждущий. ему!
    Надеюсь прочитает)

  9. #199

    По умолчанию

    На выходных почитал я на ВМ разные темы о выборе гравийника-велокросса-циклокросса-эндуренс...
    Если катать преимущественно по асфальту, то гравийник и не нужен. В итоге начал я смотреть в сторону шоссейника - эндуренс ))) тем более, что на него влезает 35 резина.
    Присматриваюсь к GT GTR Comp и GTR Elite. Склоняюсь к тому, чтобы взять вариант побюджетнее, а на сдачу докупить резину пошире - если она вообще понадобится (!!!), в стоке стоит 700*28с, может мне и этой хватит.
    Только одна проблема: при выборе ростовки Триал-Спорт выдает размеры для шоссейных велов S, M, L... тогда как офиц сайт GT меряет 52/54/56/58/60.
    А никто из продавцов толкового ничего не подскажет. В одном из магазов я залез на L-ку, но что пойму за 2-3 минуты? Непривычная после МТБ распластанная посадка с вытянутыми руками... Но пока все-таки нацеливаюсь на L-ку, выносом можно будет компенсировать. Боюсь на М-ке буду коленями об стакан и вынос биться )))

  10. #200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Н Посмотреть сообщение
    На выходных почитал я на ВМ разные темы о выборе гравийника-велокросса-циклокросса-эндуренс...
    Если катать преимущественно по асфальту, то гравийник и не нужен. В итоге начал я смотреть в сторону шоссейника - эндуренс ))) тем более, что на него влезает 35 резина.

    Присматриваюсь к GT GTR Comp и GTR Elite. Склоняюсь к тому, чтобы взять вариант побюджетнее, а на сдачу докупить резину пошире - если она вообще понадобится (!!!), в стоке стоит 700*28с, может мне и этой хватит.
    Только одна проблема: при выборе ростовки Триал-Спорт выдает размеры для шоссейных велов S, M, L... тогда как офиц сайт GT меряет 52/54/56/58/60.
    А никто из продавцов толкового ничего не подскажет. В одном из магазов я залез на L-ку, но что пойму за 2-3 минуты? Непривычная после МТБ распластанная посадка с вытянутыми руками... Но пока все-таки нацеливаюсь на L-ку, выносом можно будет компенсировать. Боюсь на М-ке буду коленями об стакан и вынос биться )))
    понимаешь какое дело... Ты наверняка прочитал и про то, что асфальт бывает разный и иногда бывает не только асфальт... и иногда хочется поставить человеческий багажник/полноценные крылья/сумки на вилку... И мало в какой шоссейник можно вкрячить 35мм резину... К тому же, при условиях отличных от хорошего асфальта, геометрия рамы тоже может оказаться фактором не всегда в твою пользу...
    Короче... если уж и правда - только нормальный асфальт и достаточно высокие скорости, которые ты физически готов поддерживать многие километры - да, шоссейник. Конечно и на шоссейнике можно ехать относительно медленно. Но тогда становятся ненужными одни из его основных плюшек, которые делают шоссейник шоссейником - возможность аэродинамической посадки, которая играет значение при 30+кмч и сравнительно небольшой вес. Если хотя бы на один из вопросов ты задумался с ответом...,всё-таки посмотри гравийники с подходящей гео и характеристиками.
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 15.06.2020 в 09:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гравийника/CX (200-300 тр)
    от N1nja33 в разделе Велокросc, грэвел и др.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 00:10
  2. Выбор размера циклокросса
    от Zolitude в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.06.2019, 01:45
  3. Выбор гравийника/ циклокросса
    от Running_Man_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 02.09.2017, 20:55
  4. Выбор первого циклокросса.
    от glebovech в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 17:41
  5. Шырли-Мырли или Арбалет? (выбор циклокросса)
    от Jantar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 22:14