Шоссейная система для горных маршрутов - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Шоссейная система для горных маршрутов

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Старую ультегру или 105 можно купить, и на неё новые звёзды сажать. Но тройник всё-равно тяжелее двойника будет. Опять же - техника и самоконтроль многое решают.
    Если лень морочиться с техникой и хочется только покупать да вес скидывать:
    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    электричку купи.
    кофе

  2. #32

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы! Пока буду катать на том что есть в наличии
    Вчера была очередная горная тренировка, набор высоты 1537 метров, макс высота 1828 метров, немного не расчитали с водой и на спуске попали под дождь.

    Кому интересно фото ниже ...

    4b90c2eb-849f-484e-8916-44bdcf7ef351.jpg

    4dab8294-f424-45fb-a79c-fcf9a06e6d3e.jpg

    58d2b6f9-03fc-43c9-848f-3f15499390b6.jpg

    216f3370-a90a-45d0-bf03-2f7ad9cc3d33.jpg

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kib Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы! Пока буду катать на том что есть в наличии
    Вчера была очередная горная тренировка, набор высоты 1537 метров, макс высота 1828 метров, немного не расчитали с водой и на спуске попали под дождь.
    А какой средний градиент подъема получился?
    Я тут прикинул, что при уклоне в 15% и передней звезде 34 и задней 30, чтобы по прям по самому минимуму подниматься в такой уклон нужно выдавать 400вт (при весе наездника 80кг)
    Думаю понятно, что выдавать такую мощность можно крайне ограниченное время исчисляемое минутами на пальцах одной руки, а если каталка многочасовая, а общий набор высоты полторы тысячи. Думаю от этого и появился вопрос, что можно поставить на шоссейник при езде в горах.
    Последний раз редактировалось Marabonik; 08.06.2020 в 13:53.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Marabonik, ну 15% редко будет на нормальных дорогах. Обычно 5-8% бывает.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  5. #35

    По умолчанию

    Mr.Kib, Мой опыт подсказывает что в горах, особенно на затяжных подъемах, лучше всего кассету с минимальным шагом - кочерыжку (морковку) и тройник. Пробовал и стандартные и кастомные. Сейчас пришел к субкомпакту 46-28 и кассете 12-27. В Андорре хватает (правда у меня проблем с лишним весом нет вообще). Но тройник не выбрасываю, есть разные звезды и кассеты.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Marabonik, ну 15% редко будет на нормальных дорогах. Обычно 5-8% бывает.
    Да, от 5 до 8,5 так и было примерно, но рассттояние не кислое около 16 км.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Mr.Kib, Мой опыт подсказывает что в горах, особенно на затяжных подъемах, лучше всего кассету с минимальным шагом - кочерыжку (морковку) и тройник. Пробовал и стандартные и кастомные. Сейчас пришел к субкомпакту 46-28 и кассете 12-27. В Андорре хватает (правда у меня проблем с лишним весом нет вообще). Но тройник не выбрасываю, есть разные звезды и кассеты.

    Понимаешь, он, тройник, тяжёлый!


    .
    Последний раз редактировалось barh; 08.06.2020 в 14:26.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Mr.Kib, Мой опыт подсказывает что в горах, особенно на затяжных подъемах, лучше всего кассету с минимальным шагом - кочерыжку (морковку) и тройник. Пробовал и стандартные и кастомные. Сейчас пришел к субкомпакту 46-28 и кассете 12-27. В Андорре хватает (правда у меня проблем с лишним весом нет вообще). Но тройник не выбрасываю, есть разные звезды и кассеты.
    Крайний, Привет! Завидую насчёт веса, я в зале за зиму поднабрал не слишком маленькая передняя звезда на 46 на плоскаче? я сейчас для эксперимента с чайника заказал кассету 12-34Т от MICHE https://www.miche.it/en/primato-11sh.html в отличии от шимано она легче и мелкие звёзды с меньшим разбросом (шагом).
    Тройник тема, но во-первых он тяжёлый, а во-вторых нет желания переделывать систему, я тоже думал о субкомпакте, но только о 48-32, но что мне даст маленькая звезда всего на 2 зуба меньше чем родная при поездках в горах не знаю.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    А какой средний градиент подъема получился?
    Я тут прикинул, что при уклоне в 15% и передней звезде 34 и задней 30, чтобы по прям по самому минимуму подниматься в такой уклон нужно выдавать 400вт (при весе наездника 80кг)
    Думаю понятно, что выдавать такую мощность можно крайне ограниченное время исчисляемое минутами на пальцах одной руки, а если каталка многочасовая, а общий набор высоты полторы тысячи. Думаю от этого и появился вопрос, что можно поставить на шоссейник при езде в горах.
    Да, в Москве я бы тоже таким вопросом не задавался, езда по плоскачу и горным маршрутам совсем разные темы... В прошлом году на гравийном Giant-е с тройником у меня особых проблем не возникало, как только купил шоссе с кассетой 11-30 и компактом я сразу почувствовал разницу
    Последний раз редактировалось Mr.Kib; 09.06.2020 в 06:46.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Kib Посмотреть сообщение
    Крайний, Привет! Завидую насчёт веса, я в зале за зиму поднабрал не слишком маленькая передняя звезда на 46 на плоскаче? я сейчас для эксперимента с чайника заказал кассету 12-34Т от MICHE https://www.miche.it/en/primato-11sh.html в отличии от шимано она легче и мелкие звёзды с меньшим разбросом (шагом).
    Тройник тема, но во-первых он тяжёлый, а во-вторых нет желания переделывать систему, я тоже думал о субкомпакте, но только о 48-32, но что мне даст маленькая звезда всего на 2 зуба меньше чем родная при поездках в горах не знаю.
    Я о том, что главная проблема широкодиапазонных кассет не в большом шаге на малых звездах, а в огромном шаге на больших. Когда хочется передачку чуть полегче, а это невозможно, потому что следующая на 3-4 зуба больше. Переключаешься, а там провал, сразу забалтываешься, теряешь ритм, пульс и каденс растут, сопли пузырями.

    Я пробовал и 52-42-30. И понял что скорее 52-я звезда нафиг не нужна чем мала 46-я. Поэтому и собрал 46-30, а потом и 28 (овалы захотелось). Гонки меня интересуют уже только с дивана или обочины (на Вуэльте бывал, а на Джиро стараюсь ездить регулярно).
    Ну а насчет "тяжелый", это смешно. Единственное разумное оправдание чтобы не попробовать, это недостаток финансов. Особенно если очень хочется остаться на дуалах.

    Почитайте это. Там еще много интересной информации.
    Последний раз редактировалось Крайний; 09.06.2020 в 10:09.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Я о том, что главная проблема широкодиапазонных кассет не в большом шаге на малых звездах, а в огромном шаге на больших. Когда хочется передачку чуть полегче, а это невозможно, потому что следующая на 3-4 зуба больше. Переключаешься, а там провал, сразу забалтываешься, теряешь ритм, пульс и каденс растут, сопли пузырями.

    Я пробовал и 52-42-30. И понял что скорее 52-я звезда нафиг не нужна чем мала 46-я. Поэтому и собрал 46-30, а потом и 28 (овалы захотелось). Гонки меня интересуют уже только с дивана или обочины (на Вуэльте бывал, а на Джиро стараюсь ездить регулярно).
    Ну а насчет "тяжелый", это смешно. Единственное разумное оправдание чтобы не попробовать, это недостаток финансов. Особенно если очень хочется остаться на дуалах.

    Почитайте это. Там еще много интересной информации.
    О, вот и серьёзная инфа на мою тему Крайний, огромное тебе человеческое спасибо!

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Вот я нашёл этот кранксет из статьи https://www.bike24.com/p2273557.html...20Supercompact не сказать что его стоимость заоблочная, вполне адекват тем более как я понял шатуны карбон.

    А если ставить тройник то какой ? и какие заморочки меня ждут?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шоссейная система для разделки
    от MishaGT в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 18:59
  2. Шоссейная система на байке
    от Haystack в разделе Технические вопросы
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 16:06
  3. Web - ресурсы для прокладки маршрутов
    от Traveller в разделе Авто
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 20:43
  4. стрепы для горных лыж
    от inkognito в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.12.2008, 18:51
  5. Шоссейная система
    от Dauer962 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2008, 08:01