Наши детские велосипеды (детский M2K) - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 125

Тема: Наши детские велосипеды (детский M2K)

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Мой знает, как тормоза работают. Книгу смотрели. Хочет стать инженером, чтобы конструировать ).
    В конце лета будет восемь
    Молодец.

    Я своему в 5 купил электронный конструктор, там схемы разные собираются и где то через годик ему надоело закорачивать батарейные блоки, в результате чего нагревалась перемычка и плавила корпус и он решил перейти на следующий уровень и нагреть пинцет в розетке...
    Розетки у меня все со шторками, но пинцет по понятным причинам это не спасло. К сожалению из-за того, что я сам считал и делал всю электрику под подобные эксперименты его даже не ударило. Ну или не признался.

    Последний его проект - узнать за сколько сгорит квартира, если склеить трубку, приклеить к ней крылья, напихать туда спичек, поджечь и запустить этот реактивный самолет в коридоре. К счастью был раскрыт на стадии проектирования и зачах.

    Так что Вашим мирным души порывам я искренне завидую
    У меня проблема не в обучаемости, а в том, что он считает что многое уже знает сам.
    Последний раз редактировалось alviza; 12.06.2020 в 19:55.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    У нас то же самое.
    В пять лет расковырял стену отверткой, искал электричество.
    Мальчишки, они такие.

    К счастью, большинство безумных проектов обсуждается со мной, я могу подсказать, как сработает )
    Последний раз редактировалось ASt; 12.06.2020 в 20:57.

  3. #43

    По умолчанию

    Велосипед Форвард Твистер 2.0, купили когда было 10 лет, в 12 уже мал. Сейчас подыскиваем что-то подходящее на замену.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Последний его проект - узнать за сколько сгорит квартира, если склеить трубку, приклеить к ней крылья, напихать туда спичек, поджечь и запустить этот реактивный самолет в коридоре. К счастью был раскрыт на стадии проектирования и зачах.
    Ну, смотри, единственная его фатальная ошибка, что он хотел это сделать в коридоре
    Так, что надо просто подправить ход мыслей) Илон Маск, знаешь, тоже не сразу все правильно сделал! Я далек от "яжематерей" чтобы давать конкретные советы по чужим детям, но уверен, что ты его заинтересуешь техникой, просто, может, не с первого раза на 100%.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Как-то вяло зашло. Менял колодки, начал ему объяснять про принцип работы гидравлических тормозов, так он перебил и сам рассказал как нафантазировалось. Может просто ему 8 на этой неделе исполнилось.
    Но хоть цепи на 3-х велосипедах смазал
    Ну погоди, не сразу. Мне было проще, девочки в этом возрасте радикально умней и взрослей мальчиков (потом это выравнивается), но не сразу все зашло. И, главное, не объясняй просто, а показывай! И заставляй что-то делать под твоим руководством. На раз 3-й он точно все поймет. Если уверенно ездит, значит не дебил. Если тема интересна, значит поймет. Так что просто наберись терпения.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    У меня проблема не в обучаемости, а в том, что он считает что многое уже знает сам.
    А ты, типа, так не считал в его возрасте? Вот и предложи ему самому что то сделать, а потом просто подсказывай / рассказывай.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для StartPeer
    Байк
    Фет Bizon Fuji feather фикс(рыжик))
    Адрес
    Г. Карабаново
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    IMG_20200604_161708.jpg
    Старшему сыну в том году на 6лет подарил битвин, в этом году среднему на 5лет подарил десну феникс, а младшенькому беговел

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А ты, типа, так не считал в его возрасте?
    я уже не помню... и спросить уже не у кого...
    поэтому официальная версия для ребенка, что в его возрасте я слушался родителей

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Уже немного коротковаты, но, думаю, до конца сезона еще нормально будет. Лучше коротковаты, чем длинноваты.
    Здравствуйте.Расскажите, пожалуйста, каким образом обрезались шатуны и нарезалась резьба для педалей?

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoktorArt Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Расскажите, пожалуйста, каким образом обрезались шатуны и нарезалась резьба для педалей?
    Я не сам делал. Отдавал делать токарю на станке с чпу.

  9. #49

    По умолчанию

    Протюнил немного мериду, взял бэушную. Рама длинная, на 3 сезона думаю хватит. 8,6 кг, скинул больше 3 кг.
    Получилось бюджетно ~22 тыс. Рост райдера 117, возраст 5 лет

    Апгрейд:
    Система : Lasco 140 мм, звезда NW 32 овал с али
    Палки: китайкарбон
    Вилка: ригидная алю
    Цепь: 10-ка
    Резина: Кенда 390 г





    Последний раз редактировалось Аскар; 05.08.2020 в 16:32.
    shipkz.ru

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Выбрались в байкпарк.
    Катали бодро, и поймать нас в объектив на трассах не получилось.



    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 14:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 19:27
  3. Продам Детские велосипеды haro. Доп колеса. На 1.5-4 года 2500р
    от Velostoki-2013 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 14:22
  4. Продаю детские велосипеды 16" и 20"
    от nalbat75 в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 21:19
  5. Куплю детские велосипеды
    от НатальяВК в разделе Велосемейники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 22:01