Наши детские велосипеды (детский M2K) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: Наши детские велосипеды (детский M2K)

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Мы приобщились к большинству и завели байк на 24х колесах весом 11,5 килограмма для, хм, катания в парке.

    Canyon Spectral Al XS

    Был куплен байк 2016 года в состоянии нового, и осталась от него тут только рама, аморт, рулевая, руль и переключатель.
    По колесам, шатунам и седлу он пока пересекается с VPAce 24 (спасибо коронавирусу, втулки, подседел, седло и тормозные диски идут уже полтора месяца из Поднебесной). Колеса будут 26, когда соберу.
    Передний переключатель выкинул, задний вывел из рамы на месте переднего, чтобы избежать мотни под кареткой.

    Вилка Revelation 140 переделана под ручную блокировку, пыльники поставил RockBros
    Аморт Fox Float Performance EVOL
    Колеса пока от VPace
    Рулевая Cane Creek
    Вынос XLC ST-M25 35mm
    Система Deore Hollowtech 2, обрезана до 127 mm (пересекается с VPace)
    Кассета XX1 (пока пересекается с VPace, лежит уже Х01 11х)
    Цепь Шимано
    Переключатель 8000 SGS
    Манетка 8000
    Подседел Reverb Stealth 125 (только потому, что подседел пока не дошел, а попробовать байк хочется)
    Седло Али с карборельсами (пока пересекается с VPace)
    Руль алюминий 640 (карбон заказан, но буду ли ставить, не знаю, посадка /в данном случае стойка/ и так нормально)
    Тормоза SLX
    Диски 2x 180 (какие валялись, заказанные пока не дошли)

    Сын катался пока только по двору, длина байка нормально, но седло для спусков надо пониже, а с Ревербом никак. До крутильного положения где-то треть хода подседела.

    Все думаю, может, поставить втулки аморта со смещением, но вроде выигрыш в высоте и углах невелик получается.







    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось ASt; 11.06.2020 в 21:26.

  2. #32

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    а шатуны не коротковаты?
    Уже немного коротковаты, но, думаю, до конца сезона еще нормально будет. Лучше коротковаты, чем длинноваты.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Мы приобщились к большинству и завели байк на 24х колесах весом 11,5 килограмма для, хм, катания в парке.

    Canyon Spectral Al XS

    Был куплен байк 2016 года в состоянии нового, и осталась от него тут только рама, аморт, рулевая, руль и переключатель.
    По колесам, шатунам и седлу он пока пересекается с VPAce 24 (спасибо коронавирусу, втулки, подседел, седло и тормозные диски идут уже полтора месяца из Поднебесной). Колеса будут 26, когда соберу.
    Передний переключатель выкинул, задний вывел из рамы на месте переднего, чтобы избежать мотни под кареткой.

    Вилка Revelation 140 переделана под ручную блокировку, пыльники поставил RockBros
    Аморт Fox Float Performance EVOL
    Колеса пока от VPace
    Рулевая Cane Creek
    Вынос XLC ST-M25 35mm
    Система Deore Hollowtech 2, обрезана до 127 mm (пересекается с VPace)
    Кассета XX1 (пока пересекается с VPace, лежит уже Х01 11х)
    Цепь Шимано
    Переключатель 8000 SGS
    Манетка 8000
    Подседел Reverb Stealth 125 (только потому, что подседел пока не дошел, а попробовать байк хочется)
    Седло Али с карборельсами (пока пересекается с VPace)
    Руль алюминий 640 (карбон заказан, но буду ли ставить, не знаю, посадка /в данном случае стойка/ и так нормально)
    Тормоза SLX
    Диски 2x 180 (какие валялись, заказанные пока не дошли)

    alviza, Вот, смотри, честно говорю, байк "у забора" (с ), на который я смотрю и завидую...
    Завидую... правда, потому что у меня девочка, которая с нормальных гор ездит только на лыжах.... Может, это было неправильно?

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    ASt, Это комплимент байку и вам
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    alviza, Вот, смотри, честно говорю, байк "у забора" (с ), на который я смотрю и завидую...
    Завидую... правда, потому что у меня девочка, которая с нормальных гор ездит только на лыжах.... Может, это было неправильно?
    не, пока это забор у забора
    мне, честно говоря, кажется, что он ребенку пока велик для целевого использования... вот 24 шикарный, нет слов...
    Ast, выложил бы какое-нибудь видео на старом для мотивации, если для тебя это приемлемо
    Последний раз редактировалось alviza; 11.06.2020 в 23:08.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение

    ASt, Это комплимент байку и вам
    Спасибо.
    По правде говоря, в зеленый вложено гораздо больше времени и усилий. Сейчас вопрос веса гораздо менее критичен, чем тогда, этот байк поднимается без особого труда.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Завидую... правда, потому что у меня девочка, которая с нормальных гор ездит только на лыжах.... Может, это было неправильно?
    Если возраст, здоровье и финансы позволяют, ты всегда можешь попробовать избавиться от причины зависти
    Заодно и дочка займется чем-нибудь существенно более полезным, чем прокачка тормозов ))
    Впрочем тут лотерея, знаком с 2-мя людьми у которых уже по три девочки ))
    Последний раз редактировалось alviza; 11.06.2020 в 23:37.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    не, пока это забор у забора
    мне, честно говоря, кажется, что он ребенку пока велик для целевого использования... вот 24 шикарный, нет слов...
    Ast, выложил бы какое-нибудь видео на старом для мотивации, если для тебя это приемлемо
    Не, ну а кто собирает байки детям в размер? Зеленый вообще маловат становится, может, до осени дотянем, может, до весны.
    Понятно, этот велИк пока. Но на 24 колесах терпимо, а пока я соберу 26, райдер еще подрастет.

    По целевому использованию: надо смотреть с опущенным до упора седлом. Но в раме мало места, и пилить единственный в наличии карбоновый 30,9 с моего шоссера до 18 см ради пары недель желания нет. Так что пока имеем то, что имеем, будем прикатывать этот байк.

    Снять катание на зеленом было бы можно, но сейчас глаза горят на новый байк, думаю, в ближайшее время зеленый будет пылиться.
    В наличии видео нет, как и фотографий. Мы катаем, а не фотографируем. Да и фотограф из меня еще тот.
    Последний раз редактировалось ASt; 11.06.2020 в 23:26.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение

    А кто учит детей "физике" велосипеда / привлекает к обслуживанию?
    Я к 10 годам научил свою заливать / латать бескамерку (правда покрышку менять никак не научится - силы чтоли не хватает), менять цепь и прокачивать тормоза, а к 12 - тому как устроены вилки (в целом на простом уровне) ну типа, что такое эластомер, позитивная и негативная камера, прогрессия и зачем там масло и на что влияет диаметр перепускного клапана).
    Как-то вяло зашло. Менял колодки, начал ему объяснять про принцип работы гидравлических тормозов, так он перебил и сам рассказал как нафантазировалось. Может просто ему 8 на этой неделе исполнилось.
    Но хоть цепи на 3-х велосипедах смазал

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Как-то вяло зашло. Менял колодки, начал ему объяснять про принцип работы гидравлических тормозов, так он перебил и сам рассказал как нафантазировалось. Может просто ему 8 на этой неделе исполнилось.
    Но хоть цепи на 3-х велосипедах смазал
    Мой знает, как тормоза работают. Книгу смотрели. Хочет стать инженером, чтобы конструировать ).
    В конце лета будет восемь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. lly

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 14:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 19:27
  3. Продам Детские велосипеды haro. Доп колеса. На 1.5-4 года 2500р
    от Velostoki-2013 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 14:22
  4. Продаю детские велосипеды 16" и 20"
    от nalbat75 в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 21:19
  5. Куплю детские велосипеды
    от НатальяВК в разделе Велосемейники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2010, 22:01