Срок годности велошлема? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Срок годности велошлема?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, отличный шлем. Я ж написал - неудачно упал на угол.
    кофе

  2. #12

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, Мои выводы основываются на информации взятой из инета, в отличии от ваших. Кому не лень могут потратить кучку времени и сами поискать, почитатать. Читал рекомендации продавцов, производителей, краш тестеров, где проводились исследования, в т.ч. и на б.у. шлемах. Идиотизм - это когда не доверяешь профессионалам, а полагаешься на свой крошечный опыт и т.н. здравый смысл. А уж взглядом проникать в структуру пластика и видеть микротрещины, из разряда суперспособностей, не всем дано. Равно как и способность некоторых предвидеть будущее, в котором нет травм головы, и деньги на шлем, лучше потратить, на пример, на пиво, которое усиливает эти свехспособности, в определённых дозах.

    bert, а вот treb упал и 5 летний шлем не справился...(возможно) Сам катал в шлеме 10 лет. Причем от летнего регулярного Крыма он выцвел, мягкие вставки истлели, верхний слой отошел, его приклеил ментом, поплавив пенопласт, постоянно им бился о стены и своды, в заброшенных строениях, ронял на пол от чего там небольшие трещинки пошли, ну дурь, короче. Лежит новый из спортмастера, уже 5 лет, буду его юзать с опаской пока не найду свежий в коробке, от бренда, за копьё с доставкой и страховкой, без консервантов и гмо.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 03.06.2020 в 10:43.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, отличный шлем. Я ж написал - неудачно упал на угол.
    Ну как называется то?
    Мне вот свой старый шлемах не жалко, могу и с 2 метров покидать, уверен, трещин не будет даже при неудачном падении на угол)))) Они же легкие и пластик не должен лопаться как бы не упал с 1,5м.

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Mafdk,
    Срок годности, это не микро трещины Какой Крым, какое выцвел? Мы вроде говорим о сроке годности шлема который не выцвел, не колот... Т. Е. не имеет внешних признаков эксплуатации.
    А то, что при каждом падении или от перепадов температур, УФ, пластики охрупчиваются, это понятно. Что их клеить нельзя.... Но это совсем другая история про то, что при первом же серьезном ударе, шлем лучше заменить, даже если он не треснул. И связано это не только с микро трещинами, а самой сутью работы пенопласта по гашению удара.... Гасит, но только один раз)))) путем необратимо деформации...и смятие без рентгена видно если пенопласт не спят, значит удара не было и эксплуатировать можно. Смятие пенопласта маловероятно при каких либо ударах, если внутри шлема нет головы))) Именно голова считает пенопласта и делает шлем непригодным для эксплуатации.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 03.06.2020 в 17:59.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Они же легкие и пластик не должен лопаться как бы не упал с 1,5м.
    Это не верно. Во многих конструкциях есть наиболее уязвимые места. И если шлем падает так, как не упал бы, будь он на голове - конструкция не обязана предполагать.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Мне вот свой старый шлемах не жалко, могу и с 2 метров покидать
    Значит, всё же, есть, чем заняться
    кофе

  5. #15

    По умолчанию

    Gleb G,

    Ломать люблю)))) Это позволяет предотвращать или хотя бы корректировать развешивание лапши на уши от интернет профессионалов и диванных экспертов при покупке следующего изделия)))

    А по остальному..... Вот даже представить себе не могу место шлема, которое не должно выдерживать удар углом
    Подскажите, какой угол шлема не берется в рассчет конструкторами? Просто интересно...
    На вайпера есть единственный угол - на задней части... И там чуть ли не самая прочная часть шлема... Гвозди можно забивать)))) В остальном он скорее круглый или овальный)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 03.06.2020 в 18:09.

  6. #16

    По умолчанию

    послушать форумных катальцев, я уже должен был сотню шлемов сменить ну или умереть от проломленной черепной коробки
    Последний раз редактировалось Marabonik; 04.06.2020 в 23:36.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, отличный шлем. Я ж написал - неудачно упал на угол.
    если шлем принял на себя удар это хороший шлем, было бы плохо если бы с ним ничего не было

    ---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    послушать форумных катальцев, я уже должен был сотню шлемов сменить ну или умереть от проломленной черепной коробки

    у меня 10 шлемов велосипедные, сноубордические, мотоциклетные, для квадроцикла, если есть вопросы задавайте отвечу, как говорится опыт небольшой есть

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    если шлем принял на себя удар это хороший шлем, было бы плохо если бы с ним ничего не было
    А у шлема, падающего с полки, есть варианты? ))
    кофе

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А у шлема, падающего с полки, есть варианты? ))
    с китайским шлемом скорее всего бы ничего не произошло может царапина была бы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велошлема.
    от Anonymous в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 3627
    Последнее сообщение: 02.04.2024, 04:11
  2. Срок годности велошлема
    от Котаны в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 22:41
  3. Продам Science In Sport Go Electrolyte 1,6 кг, срок годности - июнь 2019
    от vikinng в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2019, 22:08
  4. Срок годности смазки для цепи
    от mauerlat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 21:51
  5. "Срок годности" наказаний
    от Kilimanjaro в разделе Веломания Клуб
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 12:32