formula dwg 137
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: formula dwg 137

  1. #1

    По умолчанию formula dwg 137

    всем привет,значит такая ситуация,вел купил 3 дня назад(в триале)через день обнаружил люфт заднего колеса.смысл в том что там такая система как с насыпными подшипниками(я такое в первый раз вижу)хотя стоят промы.от люфта можно избавится только если затянуть конусы,тогда люфт пропадает,но естественно колесо крутится хуже.такая ситуация получается если колесо крутится хорошо то есть люфт,если люфт у брать то колосу хреновато.пробовал настраивать как насыпную втулку,часов 5 потратил,толку 0.вообще первый раз встречаю такую проблему на втулке с пром подшипниками.буду рад любым предложениям.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Таких втулок, с "преднатягом промподшипника, полно. И дешевых и дорогих.
    настраивается так же, как и конус.
    не можешь сам - дай помучать Триалу.

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Таких втулок, с "преднатягом промподшипника, полно. И дешевых и дорогих.
    настраивается так же, как и конус.
    не можешь сам - дай помучать Триалу.

    .
    я таких не встречал втулок,ну она реально не настраивается,как их настраивать я знаю,тут реально её без люфта настроить нельзя.может там что то кривое,или ещё что.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение
    всем привет,значит такая ситуация,вел купил 3 дня назад(в триале)через день обнаружил люфт заднего колеса.смысл в том что там такая система как с насыпными подшипниками(я такое в первый раз вижу)хотя стоят промы.от люфта можно избавится только если затянуть конусы,тогда люфт пропадает,но естественно колесо крутится хуже.такая ситуация получается если колесо крутится хорошо то есть люфт,если люфт у брать то колосу хреновато.пробовал настраивать как насыпную втулку,часов 5 потратил,толку 0.вообще первый раз встречаю такую проблему на втулке с пром подшипниками.буду рад любым предложениям.
    Бывает , нужно задействовать режим - чуть подкрутил , немного прокатал . У меня так срабатывало . Такая конструкция .
    Последний раз редактировалось rroomm; 01.06.2020 в 09:26.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение
    может там что то кривое,или ещё что.
    и какой кому здесь в этом интерес?

    .
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #6

    По умолчанию

    Брак, меняй, чек не выбросил?
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Брак, меняй, чек не выбросил?
    не, такие вещи не выбрасываю,только он в электронном виде.надо будет в триал заехать.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Бывает , нужно задействовать режим - чуть подкрутил , немного прокатал . У меня так срабатывало . Такая конструкция .
    такой режим был у меня на протяжении 5 часов,безрезультатно,как настраивать я знаю.как только колесо начинает более менее крутится,сразу люфт.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение

    такой режим был у меня на протяжении 5 часов,безрезультатно,как настраивать я знаю.как только колесо начинает более менее крутится,сразу люфт.
    Тогда , как версия - заморочка с пыльниками . Я так понял , конструкция аалогична фулкрум 1 , 0 ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rroomm Посмотреть сообщение
    Тогда , как версия - заморочка с пыльниками . Я так понял , конструкция аалогична фулкрум 1 , 0 ?
    видимо да,похожа.с одной стороны нужно затягивать конус и контрогаить.а как с пыльниками заморочится?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от стас21 Посмотреть сообщение
    видимо да,похожа.с одной стороны нужно затягивать конус и контрогаить.а как с пыльниками заморочится?
    Там не конус затягивается , а регулировочная гайка с фиксацией . Отсюда особенность - подрегулировал - проедь под нагрузкой , что б конус сел на своё место . А пыльник - в некоторых втулках пыльник специально прижимается к втулке создавая режим-больше прижат-больше тормозит - лучше герметизация . Больше сказать сложно , поскольку конструкция описуемой втулки мне неизвестна .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам колеса 26" formula sun rims (+++)
    от erizo в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 20:31
  2. Втулка Formula Disk задняя. 500 рублей
    от kona_man в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 17:18
  3. FS Переднее колесо: dm18/formula (w/o disk)/2мм
    от Druf в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 00:38
  4. Продам титановый байк 19 дюймов, рама - Formula Ti +
    от Влад в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:33
  5. Куплю диск 140 мм (маленький такой), типа Formula B4 задний
    от Indus в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 00:08