Помогите с выбором ??? Cannondale Synapce Disc Tiagra - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Помогите с выбором ??? Cannondale Synapce Disc Tiagra

  1. #21
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Trek есть Trek
    Ну а Merida есть Merida, и.т.д. Ты уже не в одной теме "топишь" за Trek, что рождает подозрения.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Ну а Merida есть Merida, и.т.д. Ты уже не в одной теме "топишь" за Trek, что рождает подозрения.
    Зачем подозревать,если уверен?)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Ну-ка ну-ка подробнее о флексящем алюминии и bb30 вместо нормальной резьбы? Мы послушаем...
    Ps Пш по цвету выбирают,в шоссейной разделе подтвердят.
    Про что там флексит в алю не знаю а карбоновая рама Synapce очень даже работает. И каретка у Синапсиса BB30A , ассиметричная 73 мм. Нормальная как по мне каретка, юзаю сам на двух великах и миллионы лююдей по всему Миру на Cannondale S6 Evo и тех же Synapce. А покупать шоссе-эндуро раму из аллюминия это канеш особый дар нужен.

  4. #24

    По умолчанию

    Про карбон речи нет- все итак ясно,это имя в индустрии известное. Человек конкретику спрашивает- есть на него что? Не все олигархи,по 150к прогулочных коней покупать.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Не в этом дело,размера не найти такого а России нового
    выбирайте в первую очередь по размеру остальное вторично

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от One bike Посмотреть сообщение
    Про что там флексит в алю не знаю а карбоновая рама Synapce очень даже работает. И каретка у Синапсиса BB30A , ассиметричная 73 мм. Нормальная как по мне каретка, юзаю сам на двух великах и миллионы лююдей по всему Миру на Cannondale S6 Evo и тех же Synapce. А покупать шоссе-эндуро раму из аллюминия это канеш особый дар нужен.
    вроде человек оставил ссылку на алюминий за 76к про карбон речи не было

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Про карбон речи нет- все итак ясно,это имя в индустрии известное. Человек конкретику спрашивает- есть на него что? Не все олигархи,по 150к прогулочных коней покупать.
    Domane SL 4 стоит 199к на карбоне хотя вес такой же 9кг я считаю если брать карбон он как минимум должен весить не более 8кг, по большому счету вопрос бюджета, цели использования и ожидаемых ощущений. Супруге например которая катает 1-2 раза в месяц брать карбон шоссер за 200к+ который она через 1-2г продаст я брать смысла не вижу, себе взял на пробу грэвел так же катаю 1-2 раза в неделю по 25-30 км если погода позволяет так же брать карбон смысла пока не вижу хотя уже и смотрю на новый topstone lefty 2021 хочется в живую посмотреть заместить и принять решение но и цена там от $4,000 пока меня мой устраивает на 110%, может и trek madone slr взять, другой вопрос зачем и для чего и где на нем катать, вел должен быть под возможности райдера

  6. #26
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    Domane SL 4 стоит 199к на карбоне хотя вес такой же
    Странно как-то. Обычно карбоновая рама примерно на полкило (а то и больше) легче алюминиевой.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.05.2020 в 13:13.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Странно как-то. Обычно карбоновая рама примерно на полкило (а то и больше) легче алюминиевой.
    мой алюминий весит AL 4 9,4кг v-brake, на карбоне модель SL 4 9,8кг на дисках гидравлике

    маркетинг
    Последний раз редактировалось Gravel; 30.05.2020 в 13:42.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Vasily75, У Спеша топовые алю рамы Е5 весят меньше, чем у некоторых производителей карбон. Если это Е5 и технология hydroformed d'Aluisio smartweld, вес рам колеблется в районе кило.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 30.05.2020 в 13:56.

  9. #29
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Vasily75, У Спеша топовые алю рамы Е5 весят меньше, чем у некоторых производителей карбон.
    В данном случае сравниваются велосипеды одного производителя.
    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Если это Е5 и технология hydroformed d'Aluisio smartweld, вес рам колеблется в районе кило.
    В 1,2 кг поверю, в кило - нет. Лёгкие рамы Cannondale CAAD12 весят в среднем около 1,2 кг.
    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    мой алюминий весит AL 4 9,4кг v-brake
    V-brake на шоссейниках и гревелах? Нет, не слышал. Советую подучить матчасть.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.05.2020 в 16:56.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    В 1,2 кг поверю, в кило - нет.
    в зависимости от размера.
    Сейчас уже не найду, но Спеш Allez Sprint писали где-то 1.1 в 56 ростовке. То есть в 49 или 51 как раз будет где-то кило.

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    У того же спеша 4 уровня карбона (9-12).
    Я вполне поверю, что низкий карбон весит плюс/минус одинаково с их же топовым алю.
    По крайней мере, когда я два года назад покупала себе вел, разница между моим и карбоновой Руби на тиагре была полкило. Руби была "пустая", а на моем были стоковые подстаканники и интегрированный мультиключ, плюс шире покрыхи.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 30.05.2020 в 17:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором для cannondale judge
    от DmitryVT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 23:41
  2. Помогите с выбором Cannondale Trail 2 (2017) vs Jamis Nemesis COMP (2016)
    от kasha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 16:02
  3. Продам cannondale SYNAPSE DISC TIAGRA 2016 новый
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 10:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 21:15
  5. Помогите с выбором Cube vs Cannondale vs Merida
    от Who am I? в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:17