Помогите с выбором ??? Cannondale Synapce Disc Tiagra - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Помогите с выбором ??? Cannondale Synapce Disc Tiagra

  1. #31
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Я вполне поверю, что низкий карбон весит плюс/минус одинаково с их же топовым алю.
    Может быть. А вот мой "средний" карбон весит примерно 930 грамм в ростовке М. Хотя я ещё не встречал случаев, чтобы карборамы одного производителя имели одинаковую массу с алюминиевыми.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 30.05.2020 в 17:06.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Vasily75, У Спеша топовые алю рамы Е5 весят меньше, чем у некоторых производителей карбон. Если это Е5 и технология hydroformed d'Aluisio smartweld, вес рам колеблется в районе кило.
    не только у спеша и у cannnondale и trek все аналогично у каждого бренда своя марка алюминия у Trek топовый 300 series он собственно и лучше обработан в плане швов как выглядит карбон. Короче если хочешь карбон плати, хочешь цена/качество бери алюминий

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    по большому счету высчитывать граммы смысла нет, если берете гравийник там байк пакинг легко увеличит массу в 2 раза, лучше озаботится вопросом как сбросить свой и набрать форму

  3. #33

    По умолчанию

    Когда велопакет уаеличивает вес велосипеда в 2+ раза, смысла в сбросе собственного тож особо нет. Жиробас болезненный то не рассматриваем, думаю. А 10 кг, предположительно лишних, ни-о-чем.
    Форма - да. надо садится в седло и ехать... далеко... и с удовольствием.
    И колеса... неподресоренная вращающаяся масса - зло для "комфортной" (по екатеринбурхской терминологии) езды.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 30.05.2020 в 20:12.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Допустим с нормами морали у меня беда,но если вы заглянете на сайтв раздел гео-увидите что ваш рост прям пограничен между 48 и 51,и тут еще вопрос что брать. Год назад я своими руками щупал синапс на в 48 размере,но с той поры много одноразовых масок и перчаток ушло... Больше скажу- на такой рост не так легко найти коня,но вы только не сдавайтесь.
    В том то и дело , что рост пограничен .
    У меня же не совсем маленький рост, реально сложно найти?
    Имею возможность привезти из Польши.
    Велосипед я очень хочу и хочу нормальный, этот за мой бюджет показался самым приличным, но я всех существующих эндюрансов не знаю(
    Вот что в таком случае делать ?
    А с оф. сайта кто-то заказывал? наверное сильно дороже , доставка и все такое ...

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Основной вопрос тут как раз ростовка. Будь он хоть карбоном на електрухе, если размер не ваш будут одни мучения. Забудьте про synapce.
    Почему забыть ? У них же существует 48 и 51 размер ....никогда не завозят в Россию?
    Быть может предложите другие эндюрансы до 80 тысяч?

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    а консультант делал при этом такое выражение морды лица и говорил "мамайклянус"? (это важно)

    https://memepedia.ru/wp-content/uplo.../trollface.png
    Консультант указал на рекомендации производителя, таблица ростовок .

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Не в этом дело,размера не найти такого а России нового
    На чем ездят люди 168 см?)) Ну как уже наконец купить велик и радоваться жизни?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Иван52
    Байк
    Cannondale: TRAIL 3 2019 и SYNAPSE AL TGRA 2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Ребят, подскажите, как апгрейднуть тормоза на сабже.

    В стоке стоят Promax Decoder R механические (вроде двухпоршневые), 160мм ротор Promax. Есть ли смысл менять ротора на другие? Замена калипера что-нибудь даст?

  6. #36
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван52 Посмотреть сообщение
    Замена калипера что-нибудь даст?
    Даст, если это Avid BB7.

  7. #37

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите уважаемые форумчане, хочу приобрести себе велосипед Cannondale SYNAPSE TGRA, как первый шоссейный велосипед для катания по городу , и возник вопрос - какая рама мне лучше подойдет 58 или 61, мои исходные : рост 192 см , измерил ногу до промежности- 90 см. Заранее спасибо за ответ.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedmik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите уважаемые форумчане, хочу приобрести себе велосипед Cannondale SYNAPSE TGRA, как первый шоссейный велосипед для катания по городу , и возник вопрос - какая рама мне лучше подойдет 58 или 61, мои исходные : рост 192 см , измерил ногу до промежности- 90 см. Заранее спасибо за ответ.
    Кадейлы большемерят. У меня рост 186, по таблице мой размер - 58. Но усесться на него не могу, очень длинно. И дело даже не в том, что наклонять спину надо, а именно руки вперед тянуть. В итоге в 2017 году купил CAADX 56 рамы. Фоомально вроде коротковато, но в реале удобно. Сейчас примериваюсь к синапсу - те же ощущения. В целом принцип такой - если опыта мало, раму нужно покороче.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedmik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите уважаемые форумчане, хочу приобрести себе велосипед Cannondale SYNAPSE TGRA, как первый шоссейный велосипед для катания по городу , и возник вопрос - какая рама мне лучше подойдет 58 или 61, мои исходные : рост 192 см , измерил ногу до промежности- 90 см. Заранее спасибо за ответ.
    58 должна нормально подойти, 61 может быть великовата

  10. #40

    По умолчанию

    Спасибо за ответы, заставляет задуматься, если 58
    размер рамы будет в пору, то уже хочется рассмотреть для покупки модель Шоссейный велосипед Cannondale CAAD OPTIMO 1.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором для cannondale judge
    от DmitryVT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 23:41
  2. Помогите с выбором Cannondale Trail 2 (2017) vs Jamis Nemesis COMP (2016)
    от kasha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 16:02
  3. Продам cannondale SYNAPSE DISC TIAGRA 2016 новый
    от skysamael в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 10:28
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 21:15
  5. Помогите с выбором Cube vs Cannondale vs Merida
    от Who am I? в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 12:17