Помогите разобраться в новейших велосипедных тенденциях! - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 141

Тема: Помогите разобраться в новейших велосипедных тенденциях!

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Доездочивайте купленные, докупайте остатки на складах.
    Я думаю, что все не настолько страшно, потому что людям хочется кушать, и они ради этого готовы работать, в том числе на производстве великов.
    А велосипед самый дешевый способ передвижения, даже не требующий бензина.
    high-end видимо скукожится, и покупатели осознают, что в велике они хотят видеть практичность, а не понты.
    Может увеличится спрос на восстановленные и отремонтированные велики прошлых лет.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Я думаю, что все не настолько страшно, потому что людям хочется кушать, и они ради этого готовы работать, в том числе на производстве великов.
    А велосипед самый дешевый способ передвижения, даже не требующий бензина.
    high-end видимо скукожится, и покупатели осознают, что в велике они хотят видеть практичность, а не понты.
    Может увеличится спрос на восстановленные и отремонтированные велики прошлых лет.
    все уже было. И хай енд скукоживался и рынок восстанавливался быренько. неизменно только одно - чепецкий колхозник на фиксе как возил картоху с огорода так и возит гундося что-то про нью-фикс.

  3. #93
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    все уже было. И хай енд скукоживался и рынок восстанавливался быренько. неизменно только одно - чепецкий колхозник на фиксе как возил картоху с огорода так и возит гундося что-то про нью-фикс.
    У Люйского крестьянина вся семья на карбообода батрачит на один дрянной зеленый велосипед, а у чепецкого колхозника ажно три фикса!
    Вот лопнет у Плюйского карбонец - ему родичи все волосы кучерявые на жопе выдерут!

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете мировую ситуацию.
    Всё нормально - в велоиндустрии сейчас рост, если ты не в курсе.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ньюфиксу - капут!
    Нашел причину. Конечно ему капут. При чем с самого начала.
    Уверен, что ты и не собирался ничего делать, штука была ничего сначала, но быстро выдохлась.

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    А фиксеры так вообще решили, что им передачи не нужны - настолько оказался важен вес, цена и надежность решения.
    фиксеров не интересует надежность решения, вес или цена - от слова совсем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #95
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Всё нормально - в велоиндустрии сейчас рост, если ты не в курсе
    В Китае, что-ли? Дык у них упадок же:

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нашел причину. Конечно ему капут. При чем с самого начала.
    Уверен, что ты и не собирался ничего делать, штука была ничего сначала, но быстро выдохлась
    Почему выдохлась?
    Чертежи общего вида Ньюфикса и спецификацию я опубликовал, технические особенности обмуслякал - сделать Ньюфикс может любой желающий.
    Вот тот драндулет, что делают Ceramic Speed Driven, кроме их самих, вообще никто не повторит.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    фиксеров не интересует надежность решения, вес или цена - от слова совсем
    Чё, они невменяемые, фиксеры, с Марса нелюди какие?!
    Наоборот, их очень живо интересует и надежность фикса, и вес, и цена!
    Опять небылицы фиксерам приписывают!
    За что?!

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    фиксеров не интересует надежность решения, вес или цена - от слова совсем
    стопэ, пацаны. не все фиксеры - дети!

    вот здесь вот 3 мтб и 2 гравела зарыто
    Последний раз редактировалось vittoo; 05.06.2020 в 15:46.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    стопэ, пацаны. не все фиксеры - дети!
    вот здесь вот 3 мтб и 2 гравела зарыто
    А можно было найти более страшный мэш болт?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #98

    По умолчанию

    т.е. картинку оценил? я старался!

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    вот здесь вот 3 мтб и 2 гравела зарыто
    Ну и где здесь утилитарность, неприхотливость и низкая цена
    вел для фото в инстаграмме
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #100

    По умолчанию

    У меня возникло следующее соображение. Изначально МТБ задумывался как некий универсальный велосипед, который бы был популярен у покупателей. Так и произошло - достаточно посмотреть, на чем катаются люди на улицах. Чтобы придать статусность этому направлению, придумали соревнования, которые должны были как-то отличаться от уже существующих шоссейных, трековых, bmx и прочих. Пошли по проторенной лыжами дороге - давайте кататься с горок, только летом. Люди с детских лет любят кататься с горок, любят скорость и экстрим, поэтому пока у детей нет прав для мотоцикла или авто, пусть катаются с ветерком с горок. Также придумали соревнования по внедорожью - кросс-кантри. Пусть не по асфальту, зато по природе. Вобщем, дисциплин придумали множество, триал это тоже получается подмножество МТБ, но в нем жесткая вилка. И поэтому с годами велики больше специализировались и начали отличаться друг от друга. В МТБ появились 29 колеса, широкий руль, маленький вынос, два амортизатора. В триале и других направлениях этих изменений нет. В bmx за последние 30 лет разве что покрышки стали пошире, и в ход пошел карбон.
    Специализация по определению данного понятия идет в ущерб универсальности и другим специфическим направлениям. В результате специализации появились МТБ на 29 и 27.5 колесах, появился фэт-байк, появился грэвел и так далее. То есть наличие множества специфических направлений конечно свидетельствует о развитости велосипедной индустрии. Развитие шло и в области материалов, сейчас ведь и самолеты делаются из композитных материалов.
    После того, как я купил новый вел, я начал старый МТБ 26 пытаться приводить к общему знаменателю с новым - и руль опустил ниже, и грипсы подвинул поближе к центру (срезав крайнее ограничение, все равно там от удара разрыв был), и педали поменял. Но затем я понял, что это полнейшая глупость лепить из одного велика другой, поэтому как велик прекрасен в том виде, как его изначально задумывал разработчик. Во всех его особенностях есть свои плюсы, и незачем пытаться искать в нем то, чего не было изначально, поэтому вернул все взад и наслаждаюсь его специализацией. Инертность мозга, привычки, мышечная память могут зачастую мешать адекватно воспринять велик иной конструкции, но надо это просто преодолеть.
    С одной стороны мне нравится универсальность и практичность, но с другой, не хотелось бы велик, который создан чтобы в деревню стройматериалы возить и оттуда с картохой приезжать. Потому как у меня таких задач и нет. Поэтому буду пока кататься на двух великах, осваивая их уникальности. А тот, кто для себя решает, что он будет кататься только на МТБ или шоссе (или еще каких специфических направлениях), максимум переходя на легкий гибрид, сам себя только этим ограничивает. Так проживет он жизнь, и не осознает плюсов, которые несут другие специфические направления велоиндустрии.
    Последний раз редактировалось dmitry_chdv; 06.06.2020 в 16:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29
  4. помогите разобраться с вилками
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 21:22
  5. Помогите разобраться с марками!
    от batiskaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 05:08