Помогите разобраться в новейших велосипедных тенденциях! - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141

Тема: Помогите разобраться в новейших велосипедных тенденциях!

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    На вялой уже есть.
    1 хурнет.
    опередил

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    Пружина на заднем аморте? А я что писал? Вот такой он high-end от Specialized
    А что Вы писали? Что Вы увидели нового?
    Последний раз редактировалось bwn; 11.06.2020 в 22:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #132
    Последний раз редактировалось surfkiter; 12.06.2020 в 01:39.

  3. #133

    По умолчанию

    Всем привет! У меня вилка-ригид. Хочу купить амортизационную рулевую колонку. Кто юзал? Откуда покупали?

  4. #134

    По умолчанию

    Давно меня не было, вот какое видео встретилось на просторах ютуба: https://www.youtube.com/watch?v=h0czosi07vw: украинец доктор Петрик поставил на МТБ карбоновый ригид и сделал сингл спид 40-20. Говорит очень удобно по грязям пробираться, облегчил велик.
    Наверное у велика судьба такая - двигаться вперед витками - два шага вперед, один назад. Хочется с помощью техники улучшить качества, но приходим к тому, что это и массу увеличивает, и надежность уменьшает.

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    два шага вперед, один назад
    ага
    Цитата Сообщение от dmitry_chdv Посмотреть сообщение
    по грязям пробираться
    21 век. бугага
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.08.2020 в 17:15.

  6. #136

    По умолчанию

    Всё упирается в наличие или отсутсвие денег.
    Когда их много или они легко добываются в любой момент, то никаких вопросов не возникает.
    Покупаешь то, что тебе понравилось в данный момент и в случае поломки меняешь узел на новый.
    Не загружая себя всеми теми вопросами, которые озвучил Аффтор в первом посте.

    И это же касается всего остального.
    Купил - попользовался, не понравилось - поменял на что-то другое.
    Конструкторы делают - стараются. Предоставляя нам выбор. За что им спасибо.
    А насчёт же ресурса ....
    Ну вот были советские токарные станки. С чугунной станиной, громадными узлами и прочей трехомудией в ладонь толщиной.
    Им делают капитальный ремонт по 10 раз.
    Но морально они уже устарели так же 10 раз.

    Какой смысл делать что то фундаментальное в велосипедах, когда материалы и геометрия меняется каждый год ?
    Сломалось - купи новое и не е.и себе мозги копанием в смазке и подбору шариков под радиус выработаной канавки.
    Но для этого нужны деньги.
    Всё решают Деньги. Их надо иметь или уметь добывать.


    Всегда когда что то «колхозят», это напоминает мне пуш-ап в бабском бюстгальтере ...
    Когда не хотят откупиться от проблемы маленьких сисек дорогостоящей операцией.

    Надо иметь деньги. А не ругать маркетологов.

    Кататься на велосипеде «Десна» и радоваться, что он крепкий, как гранитный булыжник , имхо бред.
    Я уж лучше на карбоне буду.

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    А вот почему на гавенные , одноразовые узлы цена заоблачная - это уже другой вопрос.
    Как велосипед, который целиком и полностью изготовлен на чпу может стоить 300-500 тысяч рублей ???
    Что там такого Невероятного, что он стоит столько же , сколько и полноценный автомобиль ?’

    Ну , это как захожу в магазин ....
    Кошелёк разменом с ладонь стоит в три раза дороже, чем Здоровенный рюкзак с массой карманов и продуманной венитиляционной спиной ....

    В три раза дороже !!!
    Хотя ткани пошло на рюкзак в 300 раз больше, возились с рюкзачком этим тоже несравнимо больше и дольше.
    А цена в три раза меньше, чем на кошелёк в котором даже нет метра сточки ниток на швейной машинке.

    Ценообразователи афигели конечно. Чё там говорить
    Последний раз редактировалось sergeybubl; 11.08.2020 в 09:11.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeybubl Посмотреть сообщение

    А вот почему на гавенные , одноразовые узлы цена заоблачная - это уже другой вопрос.
    Как велосипед, который целиком и полностью изготовлен на чпу может стоить 300-500 тысяч рублей ???
    Пожалуйста, изучите экономику хоть немного. Розничная цена такого продукта как велосипед крайне мало и нелинейно зависит от себестоимости его производства.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, изучите экономику хоть немного. Розничная цена такого продукта как велосипед крайне мало и нелинейно зависит от себестоимости его производства.
    Она наверное зависит от того, как сойдутся звёзды !
    Уточните, какую именно из целого ряда известных экономик мне нужно изучить ?

  9. #139

    По умолчанию

    По теме
    11_small.jpg
    Последний раз редактировалось Andruuusha; 11.08.2020 в 11:40.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruuusha Посмотреть сообщение
    Ну, лично мне это напомнило ЗИЛ 130.
    Который против современных грузовиков - полное гавно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  2. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  3. Помогите разобраться :)
    от Анастасия в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 21:29
  4. помогите разобраться с вилками
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2005, 21:22
  5. Помогите разобраться с марками!
    от batiskaf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 05:08