Пистолет Shimano Ultegra мочалит и перекусывает трос внутри себя - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Пистолет Shimano Ultegra мочалит и перекусывает трос внутри себя

  1. #11

    По умолчанию

    Сдается мне что проблема не в пистолете, а в оплетке и концевике
    В пистолете голый пластик, там нечем трос перетереть
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  2. #12

    По умолчанию

    Проблема известная, у меня ещё с ультегры на 9, далее Дуся 7800, Ультегра 6700, сравнивать разный опыт бесполезно, зависит от интенсивности переключений и диапазона передач, кто-то клацает часто, кто-то 3 передачи на выезд. Кто-то на равнине, кто-то в горах.

    Тросики гонял разные, джегвайр, родная шима, радикально не решается, способ борьбы - периодическая замена троса, я бы рекомендовал не реже 5000 км, особенно перед выездом куда-нибудь в горы, ибо когда вы 90% времени начнёте крутить на 2-3 верхних звёздах, при максимальной натяжке троса, он начнёт рваться в разы быстрее, чем в МО. Ещё, желательно, не делать слишком короткую рубашку у задника, это увеличивает нагрузку на трос.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Сдается мне что проблема не в пистолете, а в оплетке и концевике
    В пистолете голый пластик, там нечем трос перетереть
    гугл отвечает, что проблема в слишком сильном перегибе в новых пистолетах, где трос спрятан под обмотку.
    век живи, век учись! 10 лет езжу на таких и только узнал.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #14

    По умолчанию

    У шимы были родные концевики, металл, там 3мм латунная вставка была, может снизить нагрузку на перкгибе
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  5. #15

    По умолчанию

    Катайус кругаме, невпопад понапрокладывали рубашек непрямолинейно, а японцы сепуку делай теперь...

    поэтому шимана давным давно запустила электрику di2

    пятая часть 21-го века прошла, а они все на тросиках-рубашечках с клещём и камерами...
    староверы! - ГОЭЛРО и всеобщая индустриализация сто лет назад начались, миром правит электричество гидравлика синхрошифт автоматизация бескамерная пневматика, архаичным тросикам нет места на прогрессивном шоссейнике

  6. #16

    По умолчанию

    ретрогадам ваша гидроэлектрика побоку. только православный трос, только труъ. причем тормоза - тоже (сам удивляюсь - никогда бв раньше такого не мог на себя подумать)
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 26.05.2020 в 22:39.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    гугл отвечает, что проблема в слишком сильном перегибе в новых пистолетах, где трос спрятан под обмотку.
    век живи, век учись! 10 лет езжу на таких и только узнал.
    У меня 10-ка 105 ещё не со скрытыми троссами прошла 20,000+ без замены. Ультегра (последняя 10-ка) троссик был поменян заодно со всеми на 10,000. Был нормальный. И сейчас работает нормально. Уже 20,000+. 11-ку ещё не пробовал.

    Кликаю часто и под нагрузкой.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, невпопад понапрокладывали рубашек непрямолинейно, а японцы сепуку делай теперь...

    поэтому шимана давным давно запустила электрику di2

    пятая часть 21-го века прошла, а они все на тросиках-рубашечках с клещём и камерами...
    староверы! - ГОЭЛРО и всеобщая индустриализация сто лет назад начались, миром правит электричество гидравлика синхрошифт автоматизация бескамерная пневматика, архаичным тросикам нет места на прогрессивном шоссейнике
    У меня щёссер 2014 года, установлено всё типа как было в стоке, что же мне теперь, всё это выбрасывать и покупать новые компоненты?

    У меня ещё два других велосипеда есть, их тоже требуется обслуживать, и хотелось бы ещё парочку под другие задачи\стили катания. Лучше я на это потрачу деньги, а не на фапанье на моду, актуальность и т.д. Мой принцип - пока не ушатал в хлам, щепки и обрывки -я не выбрасываю.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  9. #19

    По умолчанию

    МаККс, та же ботва на 6800 -- пару раз в сезон рвётся (соответственно, тыщ 5-7-10 ходит).
    На 7800 (10-ск., с внешней проводкой тросов переключения) такое случалось пореже...

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    (приходится принудительно фиксировать тросик в удобном положении и ехать на 1-й звёздочке до ремонта).
    Ну, впереди-то их как минимум 2 остаётся -- до дому доехать всяко хватит...
    (А ваще, я с собой трос вожу -- правда, ставить всегда обламываюсь.)

    ---------- Добавлено в 03:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:30 ----------

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Какая серия? У меня 6700 с 2011 года тросики стоят и работают, как часы.
    С тех пор не менял ни разу?
    А ты ваще катаешь?


  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    slovaque, у меня внутренняя проводка, хрен я её в поле проведу.
    Кстати, бывает, что просто холодно стоять и возиться с велеком, т.к. простыть можно, ну как минимуму ничего приятного в этом занятии нет, ещё руки грязные и комфортно притулиться негде.
    А вот какая серия я ни разу не посмотрел, это под чехлом видно?
    В спецификации вроде 6800.

    А люди, кто пишет, что у них за полэкватора и ни единого разрывая вызывают скорее даже не улыбку, а жесткий ржач Т.к. у меня в год 10к и как вылетают расходники я знаю на собственном опыте.


    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ретрогадам ваша гидроэлектрика побоку. только православный трос, только труъ. причем тормоза - тоже (сам удивляюсь - никогда бв раньше такого не мог на себя подумать)
    ну, да, и легче, и настроить проще и расходники дешевле, и если сухо, то и работает нормально. Правда это речь о дорожном, на кантрийник их мало, да и грязно там зачастую, т.е. неэффективны, в горах уж и подавно не годны.

    ---------- Добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, невпопад понапрокладывали рубашек непрямолинейно, а японцы сепуку делай теперь..
    это скорее претензия инженерам шоссера, у меня скромно, Jamis Xenith Race.

    ---------- Добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:01 ----------

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    У шимы были родные концевики, металл, там 3мм латунная вставка была, может снизить нагрузку на перкгибе
    хорошая идея.. у меня срамовский вроде, другого не было. не знаю отличаюстя они или нет.

    ---------- Добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:06 ----------

    Цитата Сообщение от BoToN Посмотреть сообщение
    на 6800 в правом пистолете порвался тросик где-то на 4к как раз. Поставил Jagwire Shift Cable Pro Polished Slick Stainless - пока нормально(пробег около 6500).
    да, именно так, порой оторвано совсем))


    пс: Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении, покажу механику, может что-то придумаем.
    Сообщу тогда.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 27.05.2020 в 04:12.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Правый пистолет/шифтер Shimano Ultegra 6800
    от slovaque в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 02:46
  2. Куплю Куплю правый пистолет шифтер shimano ultegra 6800 или 105 5800 11 ск
    от SeVDenis в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2017, 00:29
  3. Куплю Ищу правый пистолет шифтер shimano ultegra 10 6700 10 ск
    от mpetrochenko в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 17:44
  4. Куплю Правый пистолет Shimano Dura Ace Ultegra
    от Dr. Boson в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.11.2016, 09:11
  5. Куплю правый 10-ск пистолет шоссе Shimano Ultegra 6703 или 6700
    от Сергей Р. в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 09:31