Выбор горного (гибрида) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72

Тема: Выбор горного (гибрида)

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    У куджо покрышки размером 2,8. По асфальту реально тяжело грести будет, тошнотно. Он в лесу раскроется, на нормальных таких корнях. В остальном, особенно если нравится внешне... для озвученных задач (обычное катание везде понемногу) - норм.

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------


    да, которые около 60к
    Мерси!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    но при этом не могу кантрийник от трейлового отличить... Уж если пришли за советом, то первый совет вам — забудьте все свои "знания", вы с ними далеко не уедете.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------


    Он, кстати, на 29 колёсах)
    вы про такие штуки?
    https://ninerbikes.com/blogs/niner-b...in-bike-riding

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiperchu Посмотреть сообщение
    Мерси!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------



    вы про такие штуки?
    https://ninerbikes.com/blogs/niner-b...in-bike-riding
    Эта статья про велосипеды ценой от 2к у.е.), где есть чОткое разделение на ХС-спортивный снаряд/болид и TR/AM-танк для жесткого рубилова.
    В ценовой категории до 1к у.е. (60-80 круб.) это деление достаточно условно и предполагает лишь минимальные различия в геометрии. Все велосипеды в этой ценовой категории - покатушечные. На ХС с 29 колесами стоят чудовищные по весу пластилиновые катки, пока вы их раскрутите, сойдет семь потов и немного жира (а все конкуренты на велах за 120к+ уедут вперед еще на старте). На TR стоят рахитичные вилки с ногами 30мм, которые гнутся при незначительном силовом педалировании.

    "Подходить к выбору велосипеда нужно не так!
    ДЛЯ чего Вам нужен велосипед?
    Если Вы хотите оси, то в 99% случаев это будет гоночная геометрия и отсутствие креплений под багажник."
    bwn
    Последний раз редактировалось Chevalier; 26.05.2020 в 12:19.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skiperchu Посмотреть сообщение

    Как отличать кантрийник от трейлового, если в каталогах производителей и продавцов нет такого деления?
    оно естесственно есть

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от skiperchu Посмотреть сообщение
    Пускай ездят. Нужна маневренность.
    да, есть такой момент
    на 29 приходится иногда слезать с велик а и переставлять колесо в сторону поворота
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #24
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да, есть такой момент
    на 29 приходится иногда слезать с велик а и переставлять колесо в сторону поворота

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    да, есть такой момент
    на 29 приходится иногда слезать с велик а и переставлять колесо в сторону поворота
    эт что...
    разделочник вообще приходится на попа ставить.... рожки в апекс не вписываются...

  6. #26
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    в апекс
    В апекс? Я думал, с лежаком вообще рулить нереально.

  7. #27

    По умолчанию

    думаю лучший горный гибрид на рамах cube (cross/tonopah/nature и других вариации одной рамы), с вилкой 50мм.

    это единственный у меня велосипед. Постоянно думаю о том что аналогов ему нет.

    гоняю на нем от 25с до 2.0 / от шоссе многодневок до XCO(!)

  8. #28
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrw Посмотреть сообщение
    Постоянно думаю о том что аналогов ему нет.
    Да ладно?

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Для М размера 27.5 вполне
    И гонять на хорошем 27.5 по более менее ровному гораздо быстрее, чем на 29, особенно в городском режиме с ускорениями-подъемами
    29 в КК вытеснили почие из за катимости переднего колеса, что важно выходит по итогу
    В городе все несколько не так и я не виду преимущества в смешанном цикле 29 перед 27.5, а точнее вижу несколько преимуществ 27.5 (это если выбирать с одинаковыми колесами покупные велосипеды)
    Оптимально же - 29 спереди и 27.5 сзади в части сочетания катимости, маневренности и динамики
    ТС - купить хороший спортивнй 27.5, что то типа GT Zascar, это совсем другой уровень против всяких начальных
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 01.06.2020 в 11:18.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrw Посмотреть сообщение
    думаю лучший горный гибрид на рамах cube (cross/tonopah/nature и других вариации одной рамы), с вилкой 50мм.

    это единственный у меня велосипед. Постоянно думаю о том что аналогов ему нет.

    гоняю на нем от 25с до 2.0 / от шоссе многодневок до XCO(!)
    У нас большинство покупают "про запас". А вдруг горы, дропы на плоскач, а я неготовый? Ну и все-таки покатушечный хардтейл-кантрийник с работающей 100мм вилкой с блокировкой - это максимально универсальный велосипед. До гибрида он переделывается простой заменой покрышек. У гибрида в обратном направлении могут быть сложности.
    З.Ы. Специально гуглил видео про спеши кросстрейл и сайрус, чтоб видео поездок. Это асфальт 99%, причем асфальт хороший, южный, не растрескавшийся от постоянных перепадов температур. И максимум парк с укатанной до состояния бетона тропинкой. Я не видел там полевых грунтовок со "стиральной доской" после трактора, с колеёй глубиной сантиметров 10. Не было и лесных троп с корнями поперек. Именно поэтому здесь все и советуют при вопросе "хочу чего-нито" брать МТВ.
    Последний раз редактировалось Chevalier; 01.06.2020 в 11:45.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дорожника\гибрида. Срочно.
    от wannalivelike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 04:56
  2. Выбор Горного велосипеда
    от Devsel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 05:22
  3. Выбор горного велика, посоветуйте! Rm
    от Eugene в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 23:43
  4. Выбор горного для девушки 175см/52кг/200$
    от Паштет в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 11:00
  5. выбор первого гибрида.
    от sniper67 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2005, 14:05