Гарантия на двухподвесы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Гарантия на двухподвесы

  1. #11

    По умолчанию

    pripl, Там как бы сказать меня немного не устраивает, но даже если откинуть и действительно у них лайфтайм на целую фрейм, в спб подвесов нет.

  2. #12
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    у них на малый треугольник типа год
    это была стандартная практика большинства производителей, не знаю как сейчас.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

    в общем, берите скотт и ездите на регулярное то, будет вам пять лет гарантии на всё)

    Настоящие гарантийные обязательства составлены в соответствии с положениями Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и гарантийными обязательствами фирмы-изготовителя.
    Велосипеды: что попадает под гарантию
    Гарантия покрывает дефекты материалов, а также заводские дефекты во время изготовления рам, элементов системы подвески (задних треугольников, линков, свингармов) и вилок (если это жесткие вилки, брендированные SCOTT) на велосипедах, проданных под брендом SCOTT через авторизованных дилеров SCOTT.
    Как долго действует гарантия
    Завод изготовитель предоставляет ограниченную гарантию на свою продукцию с момента покупки через авторизованного дилера SCOTT:
    3 года на рамы и свингармы;
    2 года на жесткие вилки и детские велосипеды;
    В случае покупки и ежегодного (периодического)* обслуживания велосипеда у авторизованного дилера SCOTT, о чем должны свидетельствовать отметки с печатями и подписями в гарантийной книжке (инструкции по эксплуатации), гарантийный срок на рамы и свингармы продлевается на два года до 5 лет. В случае отсутствия ежегодного обслуживания и отметок в гарантийной книжке, дополнительные два года не применяются. Стоимость периодического и ежегодного обслуживания, а также запасных частей и расходных материалов оплачивает владелец продукта;
    2 года на Gambler, Voltage Fr и Volt-X;
    6 месяцев на комплектующие велосипеда.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #13

    По умолчанию

    peayq, я как ньюбой просто не в курсе этих событий, не хотелось бы выкинуть большие деньги, надеюсь поймете, колхозить с двух метров даже не думал, максимум там бордюр - они бывают и больше 30 см, ну и колдобины, но не думаю что накиданная щебень будет проблемой.

    И я не ради споров за/против продавцов в рф завел эту тему, просто хочется понять 100-150 за подвес ты отдаешь за один год спокойствия или я преувеличиваю масштаб тревоги ?

    Пока писал, вы ответили, о скотте пока не было мыслей.

  4. #14
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    просто хочется понять 100-150 за подвес ты отдаешь за один год спокойствия или я преувеличиваю масштаб тревоги ?
    преувеличиваете. тут люди годами катаются на подвесах в прогулочном режиме, и горя не знают.
    (их обычно гораздо чаще волнуют подшипники, аморты и вот это всё, чем лопнувшие перья)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    Еду я по кочкам без угара
    И тут велосипед аннигилирует и тебя похищают инопланетяне.

    Что за детский сад ты ту развел?
    Тебе сколько лет?
    Всё ещё в ходу отмазка "оно само сломалось"?

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    просто хочется понять 100-150 за подвес ты отдаешь за один год спокойствия или я преувеличиваю масштаб тревоги ?
    если поставить в угол и не катать, то можешь быть спокоен!

    Еще раз, гарантия - на брак производителя. Если из-за брака ломается - меняют/возвращают деньги.
    В иных случаях - ремонт за свой счет или краш-реплейсмент если он есть у производителя.

  6. #16

    По умолчанию

    Cyborg, я вроде как рамки использования обозначил, а вы слишком сильно рефлектируете. со всем уважением.

    ---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Cyborg, хотите сказать у производителей есть эти запчасти на продажу? Я не шучу, я не знаю.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    Cyborg, я вроде как рамки использования обозначил, а вы слишком сильно рефлектируете. со всем уважением.
    А чем твоё "использование" такое особенное?)
    Хочешь я тебя ещё больше расстрою?)
    Гарантии, как таковой, у наших дилеров вообще нет.
    Только на бумаге, которую они тебе дадут.
    Они при обращении по гарантии, будут всеми возможными способами затягивать и придумывать 100500 причин отказать тебе в ней.
    Поменял заводскую комплектацию (например размер роторов, а за 5 лет ты много чего сменишь) - сразу гуля от седа.
    Использовал вел по не назначению - в соревнованиях, катался по трейлам и не дай бог прыгал - ту да же посылают.
    А ещё, им надо отправить весь вел в сборе, для деффектовки. И не кого не парит, если ты во Владивостоке, а ближайший дилер в Москве.
    И да, такой "бред" пишут в отказах обращения по гарантии.
    По этому, покупай нормальный вел и сильно на эту "гарантию" не рассчитывай.

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    рефлектируете
    Правильно пишется - рефлексируете)

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    у производителей есть эти запчасти на продажу?
    У нормальных производителей есть всё, до винтика подвески на вел выпущенный 20 лет назад.
    Но не в нашей стране ((

  8. #18

    По умолчанию

    Cyborg, Прошу прощения, писал на ходу с телефона.
    Очень жаль за наших пользователей, если вы правы(
    Последний раз редактировалось crmb1; 25.05.2020 в 22:16.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crmb1 Посмотреть сообщение
    Очень жаль за наших пользователей, если вы правы(
    Согласен и хотел бы оказаться не прав, но опыт и реальные случаи это подтверждают.
    К сожалению, в нашей стране у магазина цель одна - впарить по дороже. Про сервис все думают, как про побочное что-то. Ну типо - надо же по закону, ну сделаем, так и быть.

    И я ещё не раскрыл тему "гарантии", если ты оказался второй владелец, почти нового велосипеда
    Там ещё веселее всё))
    Или гарантийную замены рамы длинною в год, например)

  10. #20
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    если ты оказался второй владеле
    Ну вот это однозначно везде так, во всех странах мира гарантия распространяется только на первого покупателя.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос про двухподвесы (точнее про шарниры)
    от Снусмумрик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 15:02
  2. Девушки и двухподвесы
    от Lelick в разделе Велосипедное
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 16:29
  3. атомные двухподвесы
    от German в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 23:24
  4. Гарантия
    от logun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 14:02

Метки этой темы