Посоветуйте модель велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Посоветуйте модель велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте модель велосипеда

    Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, модель велосипеда. В родном городе была, Merida, кажется 610 модель. Ездил где-то пять лет, в основном по лесу, грунтовым дорогам. По городу предпочитаю не ездить, город только для того, чтобы добраться до окраины. Прыжками и прочей акробатикой особо не увлекаюсь, но погонять по грунтовым спускам могу).

    Сейчас переехал в Питер, хочу возобновить поездки. Идеально, если на велик будет пригоден к путешествиям (Финка и т.д.). Но это пока только в идеях, так что если нет модели, которая подходит по всем параметрам, это можно не учитывать.

    Думаю выбрать или найнер или гравийник. Гравийник, кажется, более приспособлен для длительных путешествий, но смущает отсутствие амовилки, насколько на нем будет комфортно на грунтовке с колдобинами?

    Можете что-нибудь посоветовать? Сам я себя не отношу к профессионалам, просто гоняю в свое удовольствие. Боюсь если засяду за выбор велосипеда это будет месяц агонии)). Merida, которая была, в принципе, неплохой велосипед, но хотелось бы что-нибудь получше. Четкого бюджета нет, но хотел бы уложиться в 70т.р., в крайнем случае до 100, но придется (сильно) душить жабу. Мой рост 187, вес 90, если важно.

  2. #2

    По умолчанию

    посмотрите вот такой вариант
    GT AVALANCHE ELITE 2019.
    воздушная вилка
    отскок
    блокировка
    настройка под свой вес

  3. #3

  4. #4
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Так лучше 2020 модельного года - там появилась ось спереди
    Но сейчас тебе секта любителей баранов навешает лапши на уши что «покрышки грэвела амортизируют также как 2.2 МТБ+амовилка» и «самое ценное в велосипеде чуть более высокая скорость по идеальному шоссе»
    Бери Merida NX edition и не ошибешься (главное найти его в продаже)
    Это самый минимум приличного найнера с современными технологиями (конический стакан, воздушная вилка, оси впереди и сзади, 12x NX 11-50, хорошая рама с возможностью установки до 38ой звезды включительно (обычно хватает и 36 и даже 34, но мало ли)
    Комфорт NX едишн на грунтовке/гравийке/ лесных трейлах на порядок превосходит «комфорт» грэвела на 35 мм и ригидной вилке с рулем-бараном
    Хотя если много будет дорог с асфальтом и совсем-совсем мало лесных трейлов и грунтовых дорог - то можно взять и грэвел. Так то вполне годный велосипед, просто на него некоторые тут возлагают совершенно излишние надежды и наделяют его свойствами, ему не присущими
    Это - велосипед для дорог, и причем с вполне себе достаточно ровным покрытием
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 24.05.2020 в 21:26.

  5. #5

    По умолчанию

    По Merida NX edition есть разница модель какого года брать: 2019 или 2020? Насколько я понимаю ничего существенно не поменялось, но модель 2019 подешевле.

  6. #6

    По умолчанию

    Shervud, 19 года 87 т. р.
    не слабо.
    11,87 кг
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ne-nx-edition/
    Последний раз редактировалось totem2015; 24.05.2020 в 23:50.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    если бы мыхорнет этот nx хотя бы нюхал, то ниже gx советовать не стал бы. я бы советовал подобных кадров-теоретиков воспринимать весьма критически

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    NX edition
    говнище лютое , особенно в заднем переклюке саморез
    Последний раз редактировалось 1O_0; 25.05.2020 в 01:51.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    если бы мыхорнет этот nx хотя бы нюхал, то ниже gx советовать не стал бы. я бы советовал подобных кадров-теоретиков воспринимать весьма критически
    В чем конкретно проблема с Merida NX edition? Можете предложить лучший вариант за указанную сумму?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите модель велосипеда
    от villain17 в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2010, 12:56
  2. Посоветуйте марку, модель велосипеда
    от serdez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:25
  3. Подскажите модель велосипеда)
    от z3z3z3 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 01:23
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 23:32
  5. посоветуйте модель велокомпа (+)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:53